Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #46
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так и у нас есть в положении перманентного выкл за ненадобностью. Поэтому на втором этаже решили не делать совсем. Нигде
    я тАк думаю...

  2. #47
    Ну на втором и у нас нету

  3. #48
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Так а у нас например ТП можно вкл., можно выкл....хошь плати, хошь не плати Зато они есть.
    У меня в гараже "индикатор фреона" лежит, тесть с парохода притащил, серьезный девайс, баллончик с пропаном + горелочька и красивая шлангочка - на кой оно мне ??? Зато есть .

    Я-б для форсу бандитского, у кого зато ТП есть - рекомендовал-бы их не разгонять выше 21-22 С, если-уж сильно прёт от них, а дать теплоноситель в радиаторы - толку будет больше .

  4. #49
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-б для форсу бандитского, у кого зато ТП есть - рекомендовал-бы их не разгонять выше 21-22 С, если-уж сильно прёт от них, а дать теплоноситель в радиаторы - толку будет больше .
    Саш, вот ты никак не поймешь, что весь смысл ТП это не обогрев помещения, вот мне например важно чтобы НОГАМ БЫЛО ТЕПЛО!!! хотя при включенных ТП и в помещении температура становится выше, но мы их делали вовсе не для этого. А если у меня радиаторы будут шпарить на полную, и в доме будет даже +28, но с холодной плиткой - мне от этого не станет комфортнее.

  5. #50
    Вспомнилось:
    Пасха сего года, 4 апреля, радиаторное уже отключено, а ТП выставлены на 28С и подогреваются автоматически по мере необходимости..
    Не знаю во сколько ночи, прмезжаю с компанией "доотмечать" праздник у меня дома, заваливаемся в гостинную, допиваем, доедаем что с собой привезли
    (кстати, я был такой наотмечавшийся,что по приезду не смог снять с охранки дом - приезжала группа захвата, но это другая история )))
    и я прямо в гостинной засыпаю на диванчике,
    под утро просыпаюсь - половина компании спят на .. полу
    растолкал, разбудил - перебирайтесь на кровати говорю - нее, говорят, тут на полу так классно!

  6. #51
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Мне что то сегодня вообще облом дискутировать на данную тему. Давайте просто для начала разделим котлеты и мух по разным тарелкам. Сначала определим правильные ТП от неправильных по способу изготовления. Потом отделим от теплых полов горячие полы, что немаловажно. К концу отделения в тарелке с котлетами окажутся максимум 10% от владельцев ТП.
    Далее определим что у этих 10% расход газа с ТП на 30% меньше чем без них. Так же стоит еще раз понять что мы говорим о ТЕПЛЫХ полах а не горячих, как обычно у нас бывает.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #52
    У нас полы не горячие Расход газа кардинально увеличивается только если я на котле вместо троечки, ставлю 8-чку

  8. #53
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    под утро просыпаюсь - половина компании спят на .. полу
    растолкал, разбудил - перебирайтесь на кровати говорю - нее, говорят, тут на полу так классно!
    Вот настоящий плюс ТППришел пьяный -можно прямо на пороге спать

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саш, вот ты никак не поймешь, что весь смысл ТП это не обогрев помещения, вот мне например важно чтобы НОГАМ БЫЛО ТЕПЛО!!!
    Угу - Юль - это-ты меня не слышишь - это великое вселенское заблуждение, что-бы так было - вовсе не обязательно греть полы .

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    - половина компании спят на .. полу
    растолкал, разбудил - перебирайтесь на кровати говорю - нее, говорят, тут на полу так классно!
    Ну правильно, я-када урекиваюсь - еще хуже корейца этнического становлюсь, даже без одиялки .

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Далее определим что у этих 10% расход газа с ТП на 30% меньше чем без них. Так же стоит еще раз понять что мы говорим о ТЕПЛЫХ полах а не горячих, как обычно у нас бывает.
    Оце новына . Обоснуй такие правильные полы - кто-из принимающих в этой дискусии участие - укладывается в 2500 кубов в год - при отапливаемой площади в 180 кв.м. с 21.5-22С внутри помещения + гор-вода само-собой?????

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Расход газа кардинально увеличивается только если я на котле вместо троечки, ставлю 8-чку
    Логика блондинки .

  10. #55
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Угу - Юль - это-ты меня не слышишь - это великое вселенское заблуждение, что-бы так было - вовсе не обязательно греть полы .
    Саша, ты смешной - ты хочешь меня убедить в том что я чуствую вовсе не то? то есть я должна говорить своим ногам - ВАМ ТЕПЛО КОГДА ВЫ СТОИТЕ НА ЛЕДЯНОЙ ПЛИТКЕ! хотя им на самом деле очень холодно У меня ступни мерзнут! я не понимаю, в чем прикол, знаешь сколько женщина проводит времени на кухдне? на кухне - ПЛИТКА. Зимой - ЛЕДЯНАЯ. У меня подвал под всем домом. Нет, я щас должна срочно пересмотреть свои взгляды и решить что моим ногам тепло

  11. #56
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Оце новына . Обоснуй такие правильные полы - кто-из принимающих в этой дискусии участие - укладывается в 2500 кубов в год - при отапливаемой площади в 180 кв.м. с 21.5-22С внутри помещения + гор-вода само-собой?????
    Давай сначала обоснуем почему увеличивается расход газа? Тепло куда то девается, превращается само собой в другой вид энергии или само собой исчезает? Есть закон сохранения энергии, если она свалила (энергия) то на это есть причина.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    У нас полы не горячие Расход газа кардинально увеличивается только если я на котле вместо троечки, ставлю 8-чку
    Что означает троечка и восьмерочка? Как это сказывается на расходе и температуре?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  12. #57
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение

    Что означает троечка и восьмерочка? Как это сказывается на расходе и температуре?
    Восьмерочка - чтобы потеплее было это в минус 30 ну правда я тайком это делаю, от мужа я просто не могу существовать в помещении с температурой ниже минимум +25...а лучше больше.

  13. #58
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Восьмерочка - чтобы потеплее было это в минус 30 ну правда я тайком это делаю, от мужа я просто не могу существовать в помещении с температурой минимум +25...а лучше больше.
    Это термоголовка ТП ? или это температура подачи на котле? автоматика есть регулировки температуры в доме или это в ручную надо крутить? При выше 25 в доме понятное дело расход координально растет, все теплотехнические расчеты проводят для температуры 22. Есть ТП вместе с батареями? Какое утепление полов?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  14. #59
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Это термоголовка ТП ? или это температура подачи на котле? автоматика есть регулировки температуры в доме или это в ручную надо крутить? При выше 25 в доме понятное дело расход координально растет, все теплотехнические расчеты проводят для температуры 22. Есть ТП вместе с батареями? Какое утепление полов?
    Ручка на котле, остальные вопросы для меня слишком сложные ТП у нас отдельно регулируются, я туда не влажу.

  15. #60
    встряну и я....по проекту есть коридор-6м в длину,кухня и из неё выход на веранду-4м,всё проходное-в плитке.я что должна вдоль всей стены поставить радиаторы?нет конечно-ТП.И согласна с Nubira,Ракитой-я хочу чтобы мои ноги не мёрзли на кухне и в санузлах.Я даже в теплых тапках зимой мерзну и одеваю еще шерстяные носки...а в спальнях у меня нет ТП,только радиаторы.

Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •