Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #226
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Мне надо такой пульт шоб под любой операционкой работал. Пошукаю на форуме ХВМС
    Саня Хомер, если у тебя соединение от столько мегабит как ты написал, а передача 1.5 мегабайта в секунду - больше по вайфаю как я понял не добиться. У меня соединение показывает щас 150 стабильно после перепрошивки роутера а скорость передачи максимум 3.2 достигает, между двумя компами с "n"
    Дык "до того" между N было и 10 и 30 мбс. - от в чем фигня - а-у хтпса ваще гиг карточка лановская.

  2. #227
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    И он проводом к роутеру подключен? Я просто ну все настройки свого роутера перелопатил, прошивку последнюю каку нашел поставил. Стало чуть получше. Но Если считать , что максимум что можно получить по "n" это 150 Мбит, то это около 15 МБайт в одну сторону. У меня ща до 3 доходит. Но это с этажа на этаж, через перекрытие бетонное
    я тАк думаю...

  3. #228
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У меня ща до 3 доходит. Но это с этажа на этаж, через перекрытие бетонное
    Я-ж про это и говорю - у меня крейсерская 1-ин!!! Роутер в шести метрах от меня.

  4. #229
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А попробуй без НТРС как оно себя ведет? У нас просто как минимум 3-4 машины постоянно в сети а экспериментировать времени пока не особо.
    Ща вот ХВМС под Линухом проверяем. на Dire Straits Brothers in Arms. Качество IMHO Realtek 889 очень даже достаточно, но колонки нормальные все равно нужны с усилком. Телевизор вроде частоты выдает нормально, но до определенного уровня, потом динамики дребезжать начинают
    У нас просто глюк небольшой с XBMC произошел. После того как НТРС сделали "swedish reset" перестало играть музыку. А оказалось всего-то что почему-то в процессе принудительного выключения выбрался визуализатор, который не работает в Линухе.
    я тАк думаю...

  5. #230
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ну вот-что мы с Саней сегодня очень даже не "заколхозили" - всё чекто стало - Саня еще рас ...



    Общая система получилась вот такая:


  6. #231
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ага, будешь теперь месяц кнопки программировать

    Главное когда закончишь - найди файл конфига с настройками кнопок и его сохрани в укромном месте

  7. #232
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Ага, будешь теперь месяц кнопки программировать

    Главное когда закончишь - найди файл конфига с настройками кнопок и его сохрани в укромном месте
    Ну-да - это как Шарик с фоторужья зайца зафотал, а Матроскин ему сообщил про-то-что еще месяц за зайцем бегать надо - фоту отдать

  8. #233
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Саня - со времени нашей инсталляции твоего ДУ в HTPC - я ни одной кнопки так и не запрограммировал на пульте - только вкыл-выкл сам компутер - теперь я понимаю как он в твоей чудесной тумбочке оказался - но зато видос блока солидняцкий . Ничего - закончу переселение в др. спальню и возьмусь.

    Зато Ведро зачетно работает на втором этаже - перед сном Апостола там пытаюсь смотреть - такими темпами мне этого сериала на месяц хватит

  9. #234
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Саня, а шо у тебя за модель Микролаба? Еще на фотках видел, но когда был у тебя, забыл спросить. Тоже подумываю под кинотеатр акустику прикупить, причем простое стерео, никакие 5.1 тянуть не хочу. Сначала думал вообще что-то из Hi-Fi начального класса, но потом обломился и склоняюсь пока к Microlab SOLO 7C/ Я ж не аудиофил и этого нам должно хватить с головой А не будет хватать - продуманы планы апгрейда.

    И еще, народ, вопрос. Надо метров 10 LAN кабеля, пару разъемов RJ45 и, самое главное - обжималки. Потому что кабель сначала надо через стену просунуть и по месту обжать. Иначе с "гондураса" притащил бы уже обжатый фабричный нужной длины ( а просто взять кабеля кусок и разъемы тупо забыл )А вот где это взять в Одессе, как можно ближе к Таирова не знаю На радиобазар лениво ехать за такой мелочью.
    я тАк думаю...

  10. #235
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, а шо у тебя за модель Микролаба? Еще на фотках видел, но когда был у тебя, забыл спросить.
    Олега - им лет 3-ри - чистый аналог - но колонки в-натуре из фанеры сделаны - ради интересу их разбирал. Шо-за-модэл хз. не помню - но не из дешевых на тот момент были. Баксов 150-200 стоили.

    и, самое главное - обжималки.
    У Василича есть всё - как в Греции - но именно обжималки, я у него дня три как взял поганять и кабель у меня тоже есть метров 7-мь - но просто-так-я на этот рас не сдамся - сам думай как уехать от меня - с Леной я почти договорился.

  11. #236
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я тут на днях в 2 ночи решил Sucker Punch посмотреть, не спалось мне что-то.
    На первой же батальной сцене я переключил звук с кинотятра на телек, 5.1 смотреть невозможно, если я не оглохну от низких частот - это сделают соседи

  12. #237
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    На первой же батальной сцене я переключил звук с кинотятра на телек, 5.1 смотреть невозможно, если я не оглохну от низких частот - это сделают соседи
    Вот поэтому я хочу обычное стерео. И не хочу платить много, (200 баксов это не много, много это около 1000000 грн за true аудиофильские колонки, есть такие у продажу ) Еще думаю поможет функция усиления речи по сравнению с фоновыми звуками/музыкой, только не помню, она у меня в телеке или в плеере каком-то

    Саня, а разъемы тоже есть? 7 метров может и хватит, но впритык, надо померить. А где разъемы купить можно в районе Таирова-Черемушки?
    Ваше предложение мы обдумаем, но я пью простую горилку
    Последний раз редактировалось xamgelo; 04.11.2011 в 07:15.
    я тАк думаю...

  13. #238
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, а разъемы тоже есть? 7 метров может и хватит, но впритык, надо померить. А где разъемы купить можно в районе Таирова-Черемушки?
    В вашем эпц. их видел навалом.

  14. #239
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Точно, а меня и с головы совсем вылетело. Сегодня там буду как раз.
    я тАк думаю...

  15. #240
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Купыв кабеля и разъемы. Инструменты у них какие-то навороченные, и на 4 и на 6 и на 8. Нафик мне такой не нужен за 180 грн. Мне только на 8 надо
    я тАк думаю...

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 10:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •