Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 897

Тема: Снег

  1. #511

    Re: Снег

    Саш,ты не отметил в приказе по подразделению?

  2. #512
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саш,ты не отметил в приказе по подразделению?
    Шо-я не отметил?

  3. #513

    Re: Снег

    В первый день снегопада, после больницы, я успела утром доехать домой, так сказать проскочила. Дети в институтах, муж на работе застряли. Девчонки после пар пошли к папе и прорывались домой вместе с 20часов. Маршрутки пустили корни по всей дороге. Центр как-то проскочили, но после Эпика на Марш.Жукова стали на долго. Кое как проехали метров 100 за 1,5 часа, заехали на стоянку в Метро в 22часа, припарковались и пошли домой. Дома были в полночь. На след.день после обеда на моей красоте, поехали за машиной мужа. В багажнике лопаты для снега. Ехали эти 1,5 км долго...долго. Машину, полностью засыпанную снегом, муж нашел по "звездам". Откопали, приехали домой, машина вся в ледяной корке. В гараже растаяла и такая замурзанная была. По дороге ехали, везде брошенные машины, жуть. На работы и институты не попали. В субботу поехали за продуктами, дороги более-менее накатанные. Вчера подруга звонила, она в центре живет, назвала вчерашний день - жопопадом.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  4. #514
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    О-ооо, пропажа наша . Ну хорошо-всё, что хорошо кончается.

  5. #515

    Re: Снег

    Дас, снегопады и бураны с метелями прошли.
    Жизнь налаживается!!!

  6. #516

    Re: Снег

    О! Я уже испужалси- снег перестал валить,говорить не о чем,народ вымер...Или отсыпается?

  7. #517
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    О! Я уже испужалси- снег перестал валить,говорить не о чем,народ вымер...Или отсыпается?
    Народ думает - а-када эти гека-тонны растаят? И када по Одессе, хоть-как-то можно будет проехать или пройти?

    Добавлено через 53 секунды
    ЗЫ. 25-го, мне зарплату Людям платить, а как до офиса догрести?

  8. #518

    Re: Снег

    Когда была последний раз такая Опа - вроде в 2006-2007
    Так тоже вот так все замерзло и тоже все думали что оно таить будет 2мес...аннет растаило примерно за 3-4 дня...так шо все впереди...воду просто много будет.

  9. #519

    Re: Снег

    Ага! Я с ужасом смотрю на сугробы выше улочки и площадку таможенную- вчера и сегодня непрерывно текло. Поймал на соседней базе трахторця-бульдозЁра КАМАЦУ!!!, а он как блоха прыгает на сугробах... Гусеницы стерты,как у мерина зубы,елозил-елозил,немного отгреб,чуть гараж не завалил - на легком откосе перед гаражом сполз путем параллельного пермещения по плоскости...Правда, и денег взял аж 20 грн,больше не захотел.
    Остальное- с помощью молотка,зубила и какой-то матери...
    ПыСы- Саш,зарплату можешь до меня довезти???

  10. #520
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Когда была последний раз такая Опа - вроде в 2006-2007
    Для Одессы по статистике, такое было 150 лет назад, как таило - очевидцев нема .

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    ПыСы- Саш,зарплату можешь до меня довезти???
    Я-не везу - я ее "беру" или у вас отделение "МТБ", на первом этаже расположилось?

  11. #521

    Re: Снег

    У мине в гараже.Я- охранник.
    А 150 лет назад не было таможенной площадки.
    Остальное-было...Был градоначальник,были квартальные,городовые,были дворники,коих штрафовали первые и вторые...
    В селе-на родине,в 70-е оползень(избыточное обводнение) начал жрать дома,сов. власть поборолась и бросила.И дома,и людей,строили заново.
    Спросил у деда своего- грить,до революции подобное было,староста,управляющий дали всем команду: ты с возом,ты- с лопатой...Все места,где вода создала проблему расчистили,прорыли вручную канавы и забыли на 60 лет...А могли же и на 100?

  12. #522

    Re: Снег

    Вобщем мой персональный гидрометцентр в виде хвостатой лайки дает прогноз на тЯпло
    Сегодня первый день не сворачивается клубочком и нос хвостом не прикрывает
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  13. #523
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    Вобщем мой персональный гидрометцентр в виде хвостатой лайки дает прогноз на тЯпло
    Сегодня первый день не сворачивается клубочком и нос хвостом не прикрывает
    А-наша - пока зимует - лежит клубком - тока нос не прячет .

  14. #524
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Снег

    А коты так вообще расслабились никто не ищет места потеплее, валяются на полу, причём на спине
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  15. #525

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Еленку еще давно не слышно.
    Всем привет.
    Мы, как оказалось, все самое интересное пропустили будучи в Киеве (с 11 по 18 декабря) там было холодно до -17-18, но (как я теперь понимаю, можно сказать вообще без снега ).
    Утром 19 пыталась уехать в Одессу автолюксом - рейс отменили, сказали, что Одесса закрыта. В результате я уехала в 9 утра московским поездом, а муж с кумом все-таки машиной (было много груза, все в машину не помещались). В Одессу приехали одновременно они правда выехали чуть позже. Привокзальная площадь приятно удивила - огроменные сугробы.
    Час или полтора потратили на раскопку гаража кума в районе Среднефонтанской и уехали к детям на Вузовский - время было ближе к 22.
    А в вс утром решили ехать домой, взяли детей, купили немножко продуктов и поехали. Судя по всему нам повезло, т.к. возле Привоза сразу попали в нашу маршрутку (это был первый день как они начали ездить). Правда весь маршрут она не ездит, а заканчивает прямо на маякской трассе. Оттуда нам еще 2 км . Снова повезло - ехали ребята - подвезли до нашего переулка (это потому что с детьми ;) ).
    А вот дальше было весело Все занесено - дорожка типа протоптана, но все равно проваливаешься. Потом был кусочек вообще без всяких следов.
    И... вот мы и дома.
    А дома нас ждала новая .опа .
    За время нашего отсутствия стравила вода в системе, упало давление, отключился котел, все замерзло.
    Все в куртках, пар изо рта - клево. Вода в вазочке замерзла, все цветы мои накрылись, даже в кранах вода и та замерзла ...
    Но, да здравствует камин, ура. Спасибо соседу за воду и его электрокаминчики и нашей электроплитке. Через пару часов в доме стало значительно теплее. Постепенно приходили в себя батареи. Вот сегодня после обеда уже все отморозились .
    В результате замороженного эксперимента пострадала панель в ванной и фильтр для воды - во всяком случае пластик в нем треснул .

    Со снегом интересно. Местами мнооого, а местами голая земля. Вдоль нашего дома переулком коридорчик почти по пояс - сосед прорыл, потом ему надоело дальше плохо протоптанная дорожка. Вчера убрали снег от гаража, хотя выехать от нас пока не придет тепло или трактор не реально.

    Вобщем я с детьми дома. Муж сегодня все-таки ездил на работу. Любашку сегодня ждали в школе, но мы ушли в отказ.

    Вот так и живем .
    Как-то длинно у меня получилось .

Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему снег на крыше тает только в одном месте?
    от klim in в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:57
  2. Учимся правильно убирать снег.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 23:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •