Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 126

Тема: Отопление будки собачей - помогите идеями.

  1. #46
    А зачем его держать открытым? собаке нужно построить манеж, и поставить его в гараж, вот и все...

  2. #47
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    В дом собака не полезет - вернее долго не выдержит - жарко ей там и 4-ре кота - кто-то-кого-то замочит 100%.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А зачем его держать открытым? собаке нужно построить манеж, и поставить его в гараж, вот и все...
    И закрыть ее там??? А писи-каки? Нам гараж много удобнее был-бы - вернее, шоб она там была. Но как ей рассказать, что родить нужно в гараже??? Я-еще не придумал . Если-я ее закрою в гараже - то у нее паника начнется.

  3. #48
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И закрыть ее там??? А писи-каки? Нам гараж много удобнее был-бы - вернее, шоб она там была. Но как ей рассказать, что родить нужно в гараже??? Я-еще не придумал . Если-я ее закрою в гараже - то у нее паника начнется.
    Ну первый месяц суки-матери покидают детей очень неохотно, так что поверь - гулять ей не захочется. На писи-каки выводить три раза в день на прогулку. А рожать - так с ней рядом кто-то должен находиться. Ты и в будке ее не заставишь рожать. Да и не обеспечивает будка должного пространства для манипуляций, если нужна помощь...

  4. #49
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну первый месяц суки-матери покидают детей очень неохотно, так что поверь - гулять ей не захочется. На писи-каки выводить три раза в день на прогулку. А рожать - так с ней рядом кто-то должен находиться. Ты и в будке ее не заставишь рожать. Да и не обеспечивает будка должного пространства для манипуляций, если нужна помощь...
    Тоже разумно и логично. И в гараже, я шо хош могу включать на обогрев - могу ЮФО, могу конвектор - и в холода мы там курим и кофе пьем .

    Добавлено через 1 минуту
    Юль - точно ее можно там закрывать??? Вернее дверь.

  5. #50
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Юль - точно ее можно там закрывать??? Вернее дверь.
    ...я конечно не заводчица алабаев, но мне кажеться что в плане родов и выкармливания щенков они не должны сильно отличаться от остальных собак. Если ошибаюсь пусть Анна С меня поправит. Закрывать - это не значит оставить и закрыть...это значит перевести ее в родовое помещение при начале родовой деятельности, и находиться рядом с ней, до окончания процесса. А потом, когда в манеже будут лежать щенки - она никуда не будет от них ломится. В идеале конечно суку приучают к месту для щенения недели за две до родов. И желательно на это время убрать все хрупкие предметы - потому что собака будет рыть "норы", обустраивать в самых неожиданных местах себе логово.

  6. #51
    Садовый павильон не рассматриваете? Не знаю как зимой, но УФО можно поставить и места достаточно.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #52
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Закрывать - это не значит оставить и закрыть...это значит перевести ее в родовое помещение при начале родовой деятельности, и находиться рядом с ней, до окончания процесса.
    Та-не - это само-собой!!!

    В идеале конечно суку приучают к месту для щенения недели за две до родов.
    Теперь раскажи как это делается - мы в гараж с удовольствием залетаем, мы оттуда прогулки начинаем. Сделать гнездо и там поваляться вместе с собакой??? Она меня 100-пудово не поймет .

    И желательно на это время убрать все хрупкие предметы - потому что собака будет рыть "норы", обустраивать в самых неожиданных местах себе логово.
    Главное что-бы плитку разбирать не начала или деревья подрывать .

  8. #53
    Может какой-то сборной-разборной сделать? На будущее
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  9. #54
    Саня, учитывая материал будки и утеплитель, то лампы которые расматривали ниже тоже не вариант!

  10. #55
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Может какой-то сборной-разборной сделать? На будущее
    Та-ну - чем этот павильон, от нашей террасы отличается? Там как и на улице - температура будет. Да-и знаю-я - "временно" - обычно это в постоянно перетекает .
    Про "на будущее" - тоже под большим вопросом - посмотрим, что "получится".

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Саня, учитывая материал будки и утеплитель, то лампы которые расматривали ниже тоже не вариант!
    Ты имеешь ввиду, что, лампы также нагреют ОСБе? Логично - не подумал об этом.

  11. #56
    А собака какой породы? Завтра позвоню знакомому ветеринару ( у него специализация по собакам) могу выяснить насколько это сложно щенки в холодное время. Как по мне так мамка должна сама их греть. Как вариант можно поселить в гараже например, временно. Или уже на крайний случай выстелить в прихожей, все таки теплей чем на улице.
    А еще неплохо бы найти большую коробку скажем от холодильника или такую по высоте чтоб щенки не вылазили наружу поначалу. Они растут быстро, а рыть собака не будет если привыкла жить в будке.

  12. #57
    Цитата Сообщение от Primus Посмотреть сообщение
    А собака какой породы? Завтра позвоню знакомому ветеринару ( у него специализация по собакам) могу выяснить насколько это сложно щенки в холодное время. Как по мне так мамка должна сама их греть. Как вариант можно поселить в гараже например, временно. Или уже на крайний случай выстелить в прихожей, все таки теплей чем на улице.
    А еще неплохо бы найти большую коробку скажем от холодильника или такую по высоте чтоб щенки не вылазили наружу поначалу. Они растут быстро, а рыть собака не будет если привыкла жить в будке.
    Ужас, какая коробка? это будет полная антисанитария. Надо делать нормальный манеж. Рыть и метаться собака будет при родах, это ИНСТИНКТ.

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Primus Посмотреть сообщение
    А собака какой породы?
    Азиат.

  14. #59
    Саня в верхний угол будки ставишь вот такой дивайс и будет твоему питомнику счастьепроверено на ротвейлерше и ее 9 щенкам
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #60
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Саня в верхний угол будки ставишь вот такой дивайс и будет твоему питомнику счастьепроверено на ротвейлерше и ее 9 щенкам
    О!!! Опыт с лампой на Ротваках - очень ценен - они-ж бедолаги мерзлячие по сравнению с моей.

    И лампу буду искать и в будку цеплять и в гараже место сделаю - по-ходу будем разбираться. В гараже нам больше идея подходит - Артем мне говорил про гараж - но-я-не знал, что дверь закрыть можно - по этому про обогрев будки начал думать.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отопление квартиры: помогите разрешить вопрос
    от Farosskaya в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 23:21
  2. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14
  3. Будки.
    от М+А в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 06:14
  4. Рациональное отопление без газа - помогите
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 02:12
  5. Про газ и отопление.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •