Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #496
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от helen72 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, специалисты, в каком возрасте взрослеют карликовые кохинхины и когда начинают нестись? Моим 4 месяца и они начали кокать как взрослые куры, раньше пищали как цыплята.
    Повзрослеют к 7-ми - 9-ти месяцам

  2. #497
    Скажите пожалуйста, как правильно проводить профилактику глистов у птицы? Какие лучше препараты и как правильно выщитывать дозу? Через какой период надо повторять?

  3. #498
    Принят
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Киевская обл, Ровжи
    Сообщений
    29

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Хочу спросить по поводу инкубаторов. Прошерстила рынок и получается, что из маленьких бытовых есть или пенопластовые коробки типа Квочка/наседка и т.п., или корейские за 400-600 у.е., которые выглядят как нормальный бытовой прибор, а не , при этом в Украину практически не завозятся.
    Как по мне - то прибор поддерживающий температуру и влажность - это все-таки не космический корабль, а нечто не более сложное, чем обычная йогуртница, т.е. и цена должна быть соответствующая.
    Может, кто-то из бывалых подскажет, какую модель посмотреть на 20-50 куриных яиц, вменяемую по соотношению цена-качество?

    П.С. - МЧ посмотрел на пенопластовые и сказал - что склеить самому такой можно за пару вечеров. Имеет ли смысл? (с электроникой/радиотехникой дружит, с паяльником практически спит)

  4. #499

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от leala Посмотреть сообщение
    Хочу спросить по поводу инкубаторов. Прошерстила рынок и получается, что из маленьких бытовых есть или пенопластовые коробки типа Квочка/наседка и т.п., или корейские за 400-600 у.е., которые выглядят как нормальный бытовой прибор, а не , при этом в Украину практически не завозятся.
    Как по мне - то прибор поддерживающий температуру и влажность - это все-таки не космический корабль, а нечто не более сложное, чем обычная йогуртница, т.е. и цена должна быть соответствующая.
    Может, кто-то из бывалых подскажет, какую модель посмотреть на 20-50 куриных яиц, вменяемую по соотношению цена-качество?

    П.С. - МЧ посмотрел на пенопластовые и сказал - что склеить самому такой можно за пару вечеров. Имеет ли смысл? (с электроникой/радиотехникой дружит, с паяльником практически спит)
    Если дружит, то можно найти схему в нете и сделать самому, значительная экономия денег. Но если будете выводить куриные яйца, то достаточно и инкубатора "Квочки", а он 400 гривен всего стоит

  5. #500
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Посмотрел в Гугле на инкубатор "Наседка" и пришла такая мысль в голову, может кому поможет. Я, для зимнего отопления, вернее, для поддержания плюсовой температуры в неотапливаемом помещении приобрел термореле, собрал его в схему с простой накладной розеткой и включил в розетку маслянный обогреватель. При выбранной мной температуре(на реле есть возможность установки температуры включения/выключения питания) датчик срабатывает и обогреватель включается и соответственно при наборе установленного максимума выключается. Так вот, мне кажется, что я этот терморегулятор в весенне-летнее время спокойно могу использовать для инкубации - просто вместо обогревателя необходимо подключть лампочки, установленные в пенопластовый ящик и соответственно датчик температуры вывести туда же, где будту находися яйца. Как идея?
    ЗЫ. Сорри за много букв.
    ЗЗЫ. Тему подписал, тоже хочу завести курей у себя в усадьбе, только надо бы еще курятник построить.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #501
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Все зависит от того какая погрешность на Вашем терморегуляторе.Инкубатор должен держать в идеале 37.8,или плюс минус 0.3 градуса.

  7. #502
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того какая погрешность на Вашем терморегуляторе.Инкубатор должен держать в идеале 37.8,или плюс минус 0.3 градуса.
    В одном -0,5 градуса, в другом 0,1...
    Бабушка разводила мускусных уток - не нужно ничего, сами яйца высиживают, сами утят растят, только ряску вози.
    ЗЫ. Извините за непрофессионализм, только организовую хозяйство.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #503

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    doman!вы кур декоративных продаете?

  9. #504
    Принят
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Киевская обл, Ровжи
    Сообщений
    29

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Если дружит, то можно найти схему в нете и сделать самому, значительная экономия денег. Но если будете выводить куриные яйца, то достаточно и инкубатора "Квочки", а он 400 гривен всего стоит
    Меня в пенопластовых смущает, что нужно много "танцев" вокруг них, т.е. постоянный контроль температуры, переворачивание, перемешивание яиц от центра к краям и т.п. А еще я девушка впечатлительная, прочитала фразу, что повышение температуры до 40 градусов на 1 минуту - приводит к гибели зародыша!!! Я же спать не смогу. Поэтому и хочется чего-то понадежнее.
    Нашла в инете модель: VIMAR VI-60. Может, кто-то что-то о ней скажет?

  10. #505
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от leala Посмотреть сообщение
    Меня в пенопластовых смущает, что нужно много "танцев" вокруг них, т.е. постоянный контроль температуры, переворачивание, перемешивание яиц от центра к краям и т.п. А еще я девушка впечатлительная, прочитала фразу, что повышение температуры до 40 градусов на 1 минуту - приводит к гибели зародыша!!! Я же спать не смогу. Поэтому и хочется чего-то понадежнее.
    Нашла в инете модель: VIMAR VI-60. Может, кто-то что-то о ней скажет?
    VIMAR VI-60 по виду менее надежен чем пенопластовый. С ним танцев по-более будет, думаю хотябы по тому, что он хуже держит температуру из-за стенок пластмассовых. Пенопластовый с электронным регулятором не требует постоянного контроля т-ры. И менять яйца местами тоже не нужно

  11. #506
    Принят
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Киевская обл, Ровжи
    Сообщений
    29

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Можно я еще попристаю с вопросами? Были в Эпицентре на Берковецкой, щупали Термию-60 за 299 грн. (правда это был последний экземпляр, но завоз обещали в конце февраля). Там вместо лампочек - что-то типа шнурка от теплого пола. Что мне не понравилось - температуру регулировать отверткой. (?) Может, знаете про него?

  12. #507
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от leala Посмотреть сообщение
    Можно я еще попристаю с вопросами? Были в Эпицентре на Берковецкой, щупали Термию-60 за 299 грн. (правда это был последний экземпляр, но завоз обещали в конце февраля). Там вместо лампочек - что-то типа шнурка от теплого пола. Что мне не понравилось - температуру регулировать отверткой. (?) Может, знаете про него?
    Подходит для однорежимной инкубации (одна температура на протяжении всего цикла). Поковыряться прийдется один раз пока выставите нужную т-ру.

  13. #508
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Из пенопластовых лучше "Квочка".Он и влажность показывает,и t регулировать можно.

  14. #509
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    http://www.incubator.com.ua/product_1_2.php

    Вот этот инкубатор наиболее, на мой взгляд, надежен и удобен особенно для начинающих. А момент ручного переворота яиц можно отнести к недостаткам, а можно и к достоинствам (так сказать прямой живой контакт с будущими цыплятами, только вместо квочки Вы )

  15. #510

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Doman здравствуйте! Скажите какие породы кур у Вас есть на продажу (инкубационное яйцо и молодняк), и есть ли какие-то другие птицы (в частности гуси?). Если вдруг что-то не то делаю - извините, я девушка взрослая, но в форуме участвую первый раз и как это делается не знаю. Если вдруг Вы ответите - как смогу увидеть ответ?

Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •