Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #76
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    ттд корпуса что на фоте

    HQ-Tech S101C (Slim)

    Цвет:
    Черный, глянцевая панель

    Металл:
    SECC, 0.6mm

    Порты:
    2xUSB 2.0 (настоящий), AC97+HD Audio

    Дополнительно:

    CPU Vent Hole, Prescott Ready; PCI-E Vent Hole

    Конструктив:
    1x5.25", 1x3.5" (внутр), 100 x 350 x 455mm (W x H x D)

  2. #77
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Тебе CD привод надо будет в данном корпусе ?

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Тебе CD привод надо будет в данном корпусе ?
    Нафига он там нужен??? Или-я-чего-то не допонял?

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:50 ----------

    У меня есть юсбишный сидюк - если-шо винду с него можно грузануть - не каждый день ведь ...

  4. #79
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да я согласен, что он не нужен - но вдруг ты думаешь DVD смотреть или блюрей
    Просто если CD нужен то там только одно место под винт (что в принципе не прекрасно) и тогда надо хоть винт сразу покупать большой, хотябы 2Тб

    Это из серии тех корпусов микроскопических, чтио я писал.
    Влезть туда всё должно (высокопрофильное правда однозначно нет, но тебе вроде супер видеокарта и не надо), но такое раз собираешь и лучше больше не лазить, там чтоб добраться надо будет половину разобрать сначала. Ложить такой будешь ? Если да то более менее - винт будет горизонтально (в штатном виде он там вертикально, почти уверен в этом) и над видео дырок насверлили, будет куда охлаждаться даже пассивному. Правда это пылесборник - раз в пол года точно надо будет разбирать и пылесосить его.

    Из явных минусов - 1 винт (если без CD можно на его место винт ещё вколхозить), закрытый сидюк (если ты вдруг потом захочешь пульт - большинство моделей в него не станет, они в 3 или 5 дюймовое место идут с выходом наружу), на морде спереди нет открытого USB (мышь, клавиатура), много открытых дырок, отсбда залежи пыли изнутри.

  5. #80
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вот этот который я раньше предлагал поменьше размерами и при этом имеет уже 2 слота 3.5". А вот этот имеет уже три слота на 3.5 и высота позволит любую карту вставить если надо. Правда к обоим нужен еще блок питания типа такогоНо как показывает практика, встроенные блоки питания обычно плохого качества, как минимум - шумные, что уже не годится для НТРС. В остальном - вполне себе блок, если только один винт там будет на пару ТБ . И если БП не жужжит.Ну и опять же. Щупать надо, на картинке все красивое
    Насчет привода дисков хороший вопрос был. Блурей как-то и недешево и где те фильмы у нас? А CD-DVD имхо там просто нафик не надо, прошлый век, даже если есть какие-то фильмы особо ценные на ДВД, можно на флешку скинуть ))) У меня в Залмане слот 5.25 пустой до сих пор
    Теперь по поводу мини или микро АТХ, и возможности вставить туда ( а в НТРС больше и не надо ИМХО) WiFi и Спутниковый тюнер. Вот картинка Биостара которого я бы себе взял если с АМД :

    По-моему слотов достаточно. В том числе и для видеокарты отдельной, если уж такое желание возникнет. Думаю - нет. Кстати, и ВайФай бы не ставил, постарался шнурок от роутера кинуть, у себя тоже подумываю - как, чтобы совсем незаметно протянуть
    я тАк думаю...

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Да я согласен, что он не нужен - но вдруг ты думаешь DVD смотреть или блюрей
    У меня дивидюк стоит подключенный на телик - я два раза на нем кино смотрел - остальное время Малинин на пьянках

  7. #82
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    "Вот этот" из поста выше мне тоже больше нравится. И 5" есть под пульт, и выходы спереди есть, и дырок не так насверлено.
    По БП для HTPC подойдёт просто любой, в т.ч. самый дешёвый из адекватных производителей - какой-то chiftec на 250-300 ватт за 250-300 гривен с головой хватит.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 12.10.2011 в 15:30.

  8. #83
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Смайл

    У меня есть юсбишный сидюк - если-шо винду с него можно грузануть - не каждый день ведь ...
    Вы все еще кипятите???
    Нафигаааа???? А флешка тебе зачем?
    СD-ROM - это скрипач... Он не нужен
    я тАк думаю...

  9. #84
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    СD-ROM - это скрипач... Он не нужен
    Ну иногда надо, но если есть внешний, так он ему точно и даром не нужен.

  10. #85
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    По БП для HTPC подойдёт просто любой, в т.ч. самый дешёвый из адекватных производителей - какой-то chiftec на 250-300 ватт за 250-300 гривен с головой хватит.
    Дык ведь в 100 мм корпуса обычные БП не полезут... А в тот который "вот этот" - да, там и БП наверное обычный воткнуть можно. Я ваще себе думал безвинтеляторный купить, но как цену увидел, веер из пальцев как-то быстро сложился, не готов я пока 250$ За просто блок питания, на фоне фильма и обычный не слышно.
    я тАк думаю...

  11. #86
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я-и-сказал - есть внешний - я его из просверлленного насквозь Делла добыл

    ЗЫ. Делл просверлил дрелью лично-сам

  12. #87
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Дык ведь в 100 мм корпуса обычные БП не полезут...
    А, пардон, в первый действительно надо маленький блок. Просто из тех, что были у меня - в обеих был обычный блок, но повёрнутый в вертикальное положение.

  13. #88
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Ну иногда надо, но если есть внешний, так он ему точно и даром не нужен.
    Когда то так говорили за флоппи приводы , вроде и не так давно, 3-дюймовые конечно. Хотя есть пару настоящих фирменных игрушек на 5.25" флоппиках, храню как память
    я тАк думаю...

  14. #89
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Когда то так говорили за флоппи приводы
    Да я ещё совсем недавно доставал его с кладовки, т.к. небыло от материнки драйвера RAID контроллера на флешке или CD. Сейчас уже правда такого не встречается более.

  15. #90
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А Делла то ты за что? Мож с него еще мона было что-то соорудить? Неее у меня так сразу на помойку только струйные принтеры летели.
    Хотя "фирменное" брендовое железо терпеть не могу, они там дерьма всякого напихают, так что ни шагу в сторону, или очень маленькие шажки. Для творчества и апгрейда простора нет.В основном можно только оперативки добавить, причем и в десктопы тоже Особенно этим страдают Сони, Панасоник, Тошиба, Делл.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Да я ещё совсем недавно доставал его с кладовки, т.к. небыло от материнки драйвера RAID контроллера на флешке или CD. Сейчас уже правда такого не встречается более.
    Тоже флоппи использовал последний раз именно для подобной цели, правда SCSI драйвер, года так 4 назад наверное было
    я тАк думаю...

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 18:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 09:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •