Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #271

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что живёте полностью по этим канонам ????!
    Тогда во-первых вы православный христианин а не атеист
    во-вторых больны БОООльшой гордыней
    либо вы нас обманывайте
    Чем мы можем Вам помочь ?
    -А если человек старается жить праведно,верит в Бога, молится своими словами, от Души -кается. если нагрешил. Кается искренне!- наедине с собой и Богом. Только вот не верит в то, что Иисус- Бог. Даже верит, что сын Бога. Ну и не нравятся человеку все церковные заморочки. Понять верующих может, с уважением к ним и разным религиям.... и пр., пр., пр.....
    Кто тогда такой человек хороший?
    -И ещё вопрос- как христианская религия видит загробное существование миллионов китайцев, японцев, аборигенов Австралии- и прочих некрещёных? Куда их после Смерти определяет церковь?
    -Ну и третий вопрос- только ли христиане достойны пропуска в Рай? или ТАМ нет предвзятости к вероисповеданию?
    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    во-вторых мне кажется что испытать все и остаться беспристрастным это ловушка не получиться
    Ну в принципе- то мои выводы не расходятся с христианской доктриной? Я же не сказала, что надо пускаться в тяжкие и беспристрастность закалять... Просто от грехов никуда не денешься- слаб человек. каждый день что- то " в рюкзачке" копится. Я, - к примеру- перепросмотр каждый вечер стараюсь проводить. И не укоренять в себе привычку грешить. хотя...- только Там станет ясно- как оно получается...

  2. #272

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Тогда во-первых вы православный христианин а не атеист
    Вы хотели сказать истинно верующий , а не христианин.

  3. #273
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Ной не просто проклял потомков его (Хама), а именно потомков его (Хама) ЧЕТВЕРТОГО сына чернокожием, он еще и объявил, что те будут рабами Сима и Иафета.... Вот такое вот библейское неравноправие. Практически индульгенция белым и желтым поработителям негров. Тоже ничего себе история....
    Не находите ничего расистского?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #274

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Находим разнописание и разнотолкование Библии.
    Об искажении Библии может прооцитировать Отец Андрей.

  5. #275

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Каков комментарий Отца Андрея о том , что написано в Торе:" Человек познается в гневе , в славе и в деньгах"?

  6. #276
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Каков комментарий Отца Андрея о том , что написано в Торе:" Человек познается в гневе , в славе и в деньгах"?
    Есть достаточно старая поговорка этот человек прошел Крым рым и медные трубы (это слава власть и деньги) , а по поводу что человек познаеться - это одни из самых злых собак преисподней. И познавать человека в грехе мне кажется неправильно , попробуйте познать его в любви это намного сложнее, доверять прощать уступать попробуйте в этом

  7. #277

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Есть достаточно старая поговорка этот человек прошел Крым рым и медные трубы (это слава власть и деньги) , а по поводу что человек познаеться - это одни из самых злых собак преисподней. И познавать человека в грехе мне кажется неправильно , попробуйте познать его в любви это намного сложнее, доверять прощать уступать попробуйте в этом
    Как вы относитесь к тому , что то написано в Торе?

  8. #278
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    познавать человека в грехе мне кажется неправильно , попробуйте познать его в любви это намного сложнее, доверять прощать уступать попробуйте в этом
    ВОт правильные речи глаголите... ОЧень чистые и мудрые!
    Только зачем к этому приплетать веру? И, еще более непонятно, зачем это все обрастили миллионом обрядов, строений, служителей? Ведь мудрая мысль, а за всем церковным антуражем она теряется, не доходит до людей.. Доходит только "вербочку по хате разбросать, яйца выкрасить, Куличи освятить, ребенка покрестить, крыжму хранить, свечечку поставить ..."

    Духовное до людей не достукивается .. увы! Фетишизм какой-то - насаждать духовное через предметы и обряды. Не находите?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #279

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    К сожалению, церкви, однако же, не придерживались Пути к Избавлению и Возвышению человечества, абсолютно точно разъясненного и предуказанного Самим Сыном Божьим, но прибавили к Его Учению множество своих собственных умозаключений, породив, естественно, тем самым смятение, послужившее причиной неизбежных расколов, ибо их прибавления не соответствовали Законам Творения, а посему, как ни странно это звучит, были направлены против Ясного Учения Сына Божьего, в Честь Которого эти люди приняли имя Христиан.
    Абд-ру-Шин

  10. #280

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Есть достаточно старая поговорка этот человек прошел Крым рым и медные трубы (это слава власть и деньги) , а по поводу что человек познаеться - это одни из самых злых собак преисподней. И познавать человека в грехе мне кажется неправильно , попробуйте познать его в любви это намного сложнее, доверять прощать уступать попробуйте в этом
    Вот об этом говорят абсолютно все, а не только последователи Иисуса. Я всегда говорю- начни с себя!!! Давайте скажем что- то от себя- как лично Я-человеко-личность познаю Любовь? Настоящую. вселенскую- не важно, кто человек...
    Сейчас расскажу, что меня поразило когда- то. Это история о бомже, который подошел ко мне возле маркета. Вонючий- вонючий! бр- заросший,драный, ноги в язвах. Пьяный или просто не проспавшийся. Я отшатнулась и громко возмутилась... А мой муж,- мудрейший человек - дал бомжу денюжку и сказал-"А вдруг именно в таком облике пришёл Христос испытать твоё милосердие?". Я опешила... А потом и говорю,- а вдруг не Иисус, а просто Ваня Ветров- Сын Божий... Пришёл испытать моё милосердие? Если я буду только перед Христом такая пуська, а перед Ваней Ветровым- высокомерная чистоплюйка... Какая цена моему милосердию?
    Но по- прежнему мне неприятны бомжи и прочие вонючие элементы. Даже, если они и мои бенефакторы терпимости... Трудно любить всех. Вот и отец Андрей всех не любит. Или любовь,- она разная? Например в Анахате- чакре( сердечная чакра)- есть лепесток Строгости...

  11. #281

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    ... А мой муж,- мудрейший человек - дал бомжу денюжку и сказал-"А вдруг именно в таком облике пришёл Христос испытать твоё милосердие?". Я опешила... А потом и говорю,- а вдруг не Иисус, а просто Ваня Ветров- Сын Божий... Пришёл испытать моё милосердие? Если я буду только перед Христом такая пуська, а перед Ваней Ветровым- высокомерная чистоплюйка... Какая цена моему милосердию?
    ...
    Наверное это то что пытаюсь сказать, а у Олицы заняло всего два предложения, только вопрос, почему простая истина и так мало дошедших до нее.

  12. #282
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    А мой муж,- мудрейший человек - дал бомжу денюжку и сказал-"А вдруг именно в таком облике пришёл Христос испытать твоё милосердие?".
    Аналогичный случай был в Тамбове . Не очень вонючий, но явно спивающийся чел. ко мне подошел - вижу с конкретного будунища, руки трусятся, ели говорит, на апохмел просит. Вспомнил-я ощущения которые сам переживал в таком состоянии и дал мужику 20-ть грн. Думаю, пусть пойдет пожрет и похмелится. А-он упал передо-мной на колени, перед кучей народу и говорит "столько мне еще никто не давал". Пришлось в машину спрятаться - неудобняк.
    Так-вот, сколько ни вспоминаю этот случай, столько и думаю - плохой-я поступок совершил - подвинул этого мужика к могиле - денег дал, он навер еще больше нажрался в этот день и мог чего-то совершить.

  13. #283

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    Это про бомжей и алкашей наверное- тоже? А на что человек употребил,- это наверное его дело,- и его ответ. Так,- видимо?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение

    Духовное до людей не достукивается .. увы! Фетишизм какой-то - насаждать духовное через предметы и обряды. Не находите?
    Это всё от того, что от верующих не требуют - изучать, читать, думать, страдать, пересматривать. Мне на исповеди как- то батюшка сказал- (не помню дословно)- типа,- есть какая- то распространённыя " коза", формуляр исповеди... Надо, мол- выучить и тараторить. А подробности моей перепалки со свекровью- это лишнее. Священник- это же не психоаналитик... А я же хотела рассказать, заново пережить и переосмыслить...
    Не стала я формуляр зубрить. И все эти фетиши употреблять не стала. Потихоньку тружусь, шлифую. А в церковь могу зайти, когда там нет никого. Не к священнику, не к иконам. Просто- свечу поставить, отгородится от шума на улице и в голове.

  14. #284

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Диалог Гены с Lghomer перенёс в ветку http://www.domforum.com.ua/forum/sho...t=2668&page=27
    посты #261 #262 #263 #264 #265

    модератор INTERRO.

  15. #285

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Давайте скажем что- то от себя- как лично Я-человеко-личность познаю Любовь? Настоящую. вселенскую- не важно, кто человек...
    Я научилась её познавать в семейной жизни. Сначала в родительской семье, потом в собственной. И я точно знаю, что не будет никаких семейных войн со свекровью, со сватом-братом и т.д., если над всеми личными обидками будет стоять желание сохранить отношения, а не желание доказать свою правоту любыми путями. Я не знаю, насколько это можно назвать истинной любовью к близким (некоторых из них любить у меня никак не получается, хоть ты тресни). Но принцип этот работает для меня уже много-много лет Не люби, если не получается, но и не воюй - как-то так...

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 18:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •