Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 241

Тема: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

  1. #91
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Вот тут http://www.rolls.ru/recommendation/fold весьма подробно написано и про конструкцию рамы, и как правильно делать полотно ворот, как приваривать направляющую трубу и так далее, вплоть до установки , настройки и испытания. В общем, для технически грамотного человека с правильно растущими руками остается только купить металл и механизьм, и то, даже механизьм можно сделать самостоятельно.
    Некотрые даже сделали, каталога под рукой нет, но не думаю что 8 подшипников SKF 62306 способны нести меньшую нагрузку, чем "фирменные" ролики даже самого "тяжелого" варианта
    я тАк думаю...

  2. #92

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Нее, я так не могу, по домашнему. Я и вес и прогибы и моменты считаю. И ветровую нагрузку. Вернее не я , прога считает. Я только данные ввожу
    Суть в том что для больших проемов обязательно , для маленьких - желательно делать ферму. Сечение профиля подбирается уже от размеров проема
    Технология сварки рамы есть в инете, ща попробую ссылку найти. Там дело даже не в квалификации сварщика, а в том, чтобы показать ему, как и где варить . Ну и ровная поверхность , чтобы сварить раму вместе с противовесом
    Конечно так правильнее будет это просто упросченая схема расчета длины полотна и расположения роликов. при монтаже. А точнее считает лицензионная программа для расчета ворот. только параметры будущих ворот знать надо. в ней уже и просчитываются какие консоли надо ставить на проем какое расстояние будет между роликами. но это если заказ делать чрез фирму.

  3. #93

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Ну если телефончик остался
    Отправил в личку.

  4. #94
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Чем ворота смазать?

    Чем лучше смазать ролики и цепь привода на автомат. воротах? Пылюка была в гараже, терь хрустит при откр-закр.

  5. #95

    Re: Чем ворота смазать?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Чем лучше смазать ролики и цепь привода на автомат. воротах? Пылюка была в гараже, терь хрустит при откр-закр.
    Ролики и направляющие после пылюки оббрызгал с WD-40,уже больше года не скрипит,а цепи у меня нэма,там якась хрень капроновая, брызгать не стал,да и не скрипит она.Там на осях роликов есть отверстия для смазки,туда тоже позаливал

  6. #96
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чем ворота смазать?

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Ролики и направляющие после пылюки оббрызгал с WD-40,уже больше года не скрипит,а цепи у меня нэма,там якась хрень капроновая, брызгать не стал,да и не скрипит она.Там на осях роликов есть отверстия для смазки,туда тоже позаливал
    ВэДой-40, я в том годе тож лил - навер веретенкой всетаки промажу - как-то понадежнее.

  7. #97

    Re: Чем ворота смазать?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ВэДой-40, я в том годе тож лил - навер веретенкой всетаки промажу - как-то понадежнее.
    Важно сперва удалить грязь и пыль с направляющих особенно с верхних протерев влажной тряпкой.затем смазать WD-40. В местах трения, осей роликов и технологических отверстий в петлях. Кроме WD можно использовать смазку только на силиконовой основе. веретенку не рекомендую, грязи натянет еще больше . Визуально определите зазор между роликом и направляющей при закрытых воротах,он не должен заедать,но и болтаться тоже, Если у вас на приводе цепь и она грохочет при движении ,можно попытаться отрегулировать натяжение цепи если это возможно., Цепь привода можете слекга смазать "литолом" но только немного злоупотреблять не надо .

  8. #98
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чем ворота смазать?

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Если у вас на приводе цепь и она грохочет при движении ,можно попытаться отрегулировать натяжение цепи если это возможно.
    1. Как регулируется цепь? Хде крутить-то надо?
    2. Дружище, где взять лампочку, которая висит в блоке где цепь?
    3. Перегорела, 24V 25W - патрон - маханький цоколь с резьбой. Привод - "Саmе".
    4. Сколько может стоить такое обслуживание? Чистка-смазка-регулировка.


  9. #99

    Re: Чем ворота смазать?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    1. Как регулируется цепь? Хде крутить-то надо?
    2. Дружище, где взять лампочку, которая висит в блоке где цепь?
    3. Перегорела, 24V 25W - патрон - маханький цоколь с резьбой. Привод - "Саmе".
    4. Сколько может стоить такое обслуживание? Чистка-смазка-регулировка.

    Цепь можно регулировать . впереди рейки в центре где ходячий ролик в то месте где она крепиться к стене должен находится натяжитель цепи , болт с пружиной и гайкой. Но перед регулировкой нужно осмотреть рейку на предмет, отклонения от горизонталей(перекос).
    очень часто скрипит из за перекоса.
    2. берете лампочку и едете на малину или еще какой базар где есть электротовары , найдете с 95% вероятностью. Если же нет то есть очень хороший магазин на Водопроводной возле стальканат, Магазин електронные компоненты , точный адрес , Водопроводный 2 переулок 5.
    3. Стоимость обслуживания примерно 60 грн. вызов и 100грн. смазка регулировка ворот. Это если не нужен ремонт или замена изношенных деталей и частей.

  10. #100
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чем ворота смазать?

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    3. Стоимость обслуживания примерно 60 грн. вызов и 100грн. смазка регулировка ворот. Это если не нужен ремонт или замена изношенных деталей и частей.
    Я-готов по пункту №3.
    Кидаю в личку свою мобилу .

  11. #101

    Re: Чем ворота смазать?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-готов по пункту №3.
    Кидаю в личку свою мобилу .
    всегда готов помочь хорошим людям

  12. #102

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Гулял по нету в поисках чего нибудь интересного наткнулся на тему производства ворот (откатных) своими руками ,понравилось очень толковый ресурс с программкой расчета материалов на ворота, вот кому если интересно посетите http://robick.ru/vorota1.html
    скачал себе программку расчета переложил на наши гривны приблизительно неплохо выходит.
    Если на консоль поставить то у роллгранта можно ролики с трубой прикупить сечас цена по акции была 1200 гривен за комплект.

    Комплектующие откатных ворот весом до 400кг фирмы Roll Grand Украина (Запорожье)

  13. #103

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Думаю ,что сегодня многие задаются вопросом,а какую поставить на ворота откатные или распашные автоматику ,чтоб как раз по характеристикам походила и по цене чтоб не кусалась,и чтоб работала безотказно и долго. А какого производителя взять? а может китайца поставить .
    Уважаемые домовладельцы поделитесь своими впечатлениями от установленных у вас на воротах приводов, если можно с фото и марку производителя ,очень интересно как у кого что работает?
    И также кто ,что хотел бы поставить желательно с аргументами конечно.


  14. #104
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Какая у меня ты знаешь Мне кстати, не очень нравится как гаражная работает. Иногда при открытии тормозит под конец сильно,последние сантиметров 10, с электричеством все в порядке, запитана через "правильный" ИБП Какой-либо логики нет и заезжать-выезжать не мешает, но моторчик насилуется так
    я тАк думаю...

  15. #105

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Какая у меня ты знаешь Мне кстати, не очень нравится как гаражная работает. Иногда при открытии тормозит под конец сильно,последние сантиметров 10, с электричеством все в порядке, запитана через "правильный" ИБП Какой-либо логики нет и заезжать-выезжать не мешает, но моторчик насилуется так

    Неволнуйся це немцы думали, специально за 10 см от конечной точки сделали торможение, у тебя ворота небольшие инерция маленькая поэтому кажется что это не нужно, вот на больших воротах там это очень надо. ,чтоб по инерции не проскочило конечную точку. у тебя кстати инструкция есть почитай может можно это функцию отключить.или передвинуть конечник чуть дальше вглубь если есть место, но при этом нужно перепрогроммировать привод,
    а ЧТО расскажешь про распашонку, может фотки выложишь?

    привод немецкой фирмы SOMMER DUO 500(650) кажеться
    для гаражных секционных ворот .
    привод неплохой с цепным механизмом .мощный и надежный имеет несколько модификаций для разной площади ворот, самозапорный механизм с разблокировкой в ручной режим,основная особенность этого привода подвижная голова привода, т.е. двигатель непосредственно двигается с кареткой вместе. Электрически безопасен .двигательработает от 24в. блок управления размещается в удобном для вас месте имеет подсветку и дополнительную кнопку управления воротами.. может быть оснащен всеми видами безопастности (фотоэлемент) реверс при наезде.
    Недостаток очень чувствителен к перепадам напряжения / цена для его мозгов достойная

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильная камера - на что обращать внимание при выборе?
    от klim in в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 15:22
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:57
  3. Ширина въездных ворот
    от svetlan-ka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 16:39
  4. питание раздвижных ворот и домофона
    от Дантист в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 16:55
  5. Установка ворот в гараж
    от Anton в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •