Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 110

Тема: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

  1. #61
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Юго-запад, в Одессе... (озадаченно чешет репу) И финики, наверное, можно, лишь бы январь 1997 не повторился. Оно ж пальма.
    С-В — на даче. Щас покупаю дом, там северо-запад, и не в низине. Уже легче.

  2. #62

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Да никаких особых - главное, чтоб не засох .
    Растёт два куста барбариса на даче. Ягод нет
    Может объясняться тем, что вкус "барабарисок", и, соответственно, сырья для них ( лет _надцать тому) обеспечивал барбарис обыкновенный - высоченный куст. Даже пытались вести селекцию на ягоды. Потом оказалось, что химия - дешевле, селекцию позабросили. Зато за рубежом селекция активно велась для другого вида -барбариса Тунберга, который оказался необычайно пластичен по своим декоративным характеристикам - высоте, ширине и цвету листвы. Сейчас в-основном в продаже именно его сорта и формы, многие из которых даже не цветут. Встречаются и другие виды барбарисов, ягоды у всех съедобные. Мне кажется, что наиболее целесообразно посадить барбарис с декоративной целью, а заодно и пожевать .

  3. #63
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Этот участок получался в 1983 году. Все насаджения на нём примерно тех лет.

  4. #64

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Барбарис Тунберга существовал и в то время, даже просто видовой не спешит цвести. Распустятся листья, сделайте фотки - в полный рост и вблизи, чтобы хорошо были видны листочки. Определим!

  5. #65
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Я понимаю, что существовал. Возможно, задолго до появления всяких человеков. ;) Цветёт исправно. Найду фотки (где-то были) — выложу.

  6. #66

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Добавлю немного про персики - растут даже в Черниговской области. Если лето солнечное, то на вкус сладкие, по диаметру 5-7 см. Желательно формировать в виде куста, а не дерева, тогда риск потерять дерево зимой меньше.

  7. #67

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Ну что. Абрикосу моему самому большому глына (ночью минус 3 рубануло), буду надеется что посаженные более поздние сорта в перспективе будут радывать (еще на думают даже цвести). Персиики мои еще тоже не распустились. На этой неделе достал Пепино (http://www.flower.vn.ua/lst/plod/p3.htm) сорта голд и валенсия. Есть у людей опыт получения плодов в Киеве, так что буду тоже пытаться. Хотел недавно выносить своих экзотов (дома растет гранат, грейпфрут, помелла, мандарин, лимон и т.д.) на свежий воздух но ночные морозы отбили всю охоту. Еще дома греются. Кстати буду на днях пытаться посадить ананас.

  8. #68

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Вчера мой 3-х летний персик зацвел.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  9. #69

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    [QUOTE=Angelina;39682]Вчера мой 3-х летний персик зацвел.
    Ну учитывая что это у вас Юг то это вполне логично, у нас разница в солнце и температуре за год набигает серьезная.

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати не забудьте плоды все оборвать когда завяжутся. Мал он у вас еще чтоб плодоносить, потом он вам за это спасибо скажет (все силы в рост пойдут).

  10. #70

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Честно, это столько счастья, когда всё цветет. Дома не усидишь. Самое замечательное время года
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #71

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Честно, это столько счастья, когда всё цветет. Дома не усидишь. Самое замечательное время года
    Душа радуется, когда после зимы и серости будней выходиш а он зацвел.. сам радуюсь каждый раз как ребенок новой игрушке

  12. #72

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    Кстати не забудьте плоды все оборвать когда завяжутся. Мал он у вас еще чтоб плодоносить, потом он вам за это спасибо скажет (все силы в рост пойдут).
    Два года подряд срывала. Он прекрасно укрепился
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #73
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Два года подряд срывала. Он прекрасно укрепился
    А это касается только персика или еще каких-то плодовоягодных? А то у меня в этом году 3-х летка черешня по ходу дела плодоносить может начать

  14. #74

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от Игорь long Посмотреть сообщение
    А это касается только персика или еще каких-то плодовоягодных? А то у меня в этом году 3-х летка черешня по ходу дела плодоносить может начать
    У черешни количество урожая прямо завязано на размере дерева. У вас 2 варианта - не обрывать, тогда в этом году вы собирете литр черешень но дерево потеряет в росте (то что оно отдало для плодоношения), либо оборвать и тогда все силы пойдут в рост и в перспективе это литр станет 3-5.

  15. #75

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Все заводчики в один голос твердят о любом саженце:"На 3 год плодоносить будет." Сегодня черешня у меня зацвела. Колоновидные яблони и груши все в почках-цветочках. Вишня войлочная, абрикос и кизил отцвели. Цветочки не сбросили, надеюсь в этом году увидеть свое творение.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:37
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •