Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #751
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Вот, блин, неугомонные. А мне лично понравился эффект совместного применения ТП и радиаторов. Вот только нечем температуру напольной плитки замерить. На ощупь - не холодная, но и не горячая
    Да просто неугомонные не различают ТП и горячие полы "ГП" по этому споры и не могут быть завершены. У меня тоже ТП + радиаторы. На поверхности ТП 24 градуса
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  2. #752
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Да просто неугомонные не различают ТП и горячие полы "ГП" по этому споры и не могут быть завершены. У меня тоже ТП + радиаторы. На поверхности ТП 24 градуса
    И-то-что-это конкретно оттягивает энергоноситель - при мнимом комфорте - с большим колл-вом минусов и противопоказаний .
    При +24 ТП - в помещении должно быть +26 - ниже температура ТП быть может - выше нет - вот те приславутые 2-ва градуса перепада между полы и помещение. Иначе баян и отток крови от головного мозга в ноги и пурга "мочи Хомера" .

  3. #753
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    При входе ТП по идее должны дать тепловую завесу от улицы. Так же с мороза одежду холодную и мокрую снять. А потребление наверняка много не будет, ведь температура носителя при этом большая и не нужна.

  4. #754
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    При входе ТП по идее должны дать тепловую завесу от улицы. Так же с мороза одежду холодную и мокрую снять. А потребление наверняка много не будет, ведь температура носителя при этом большая и не нужна.
    У нас при входе, вернее за тамбуром, будет гардеробная. Верхнюю олежду мы весим только на вешалки (плечики), так что в тамьуре она оставатося не будет. А про обувь я уже говорила - лентяйка я - нельзя мне ТП при входе. Так хоть я сразу мОю обувь и ставлю на батарею сушиться, а так и мыть заброшу.

  5. #755
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    При входе ТП по идее должны дать тепловую завесу от улицы. Так же с мороза одежду холодную и мокрую снять. А потребление наверняка много не будет, ведь температура носителя при этом большая и не нужна.
    Не получится тепловой завесы при помощи ТП - температура у них не-та, даже если до 40 разгонишь - просто будешь отбирать мощность для не эффективного отопления. Решается проще и без потребления энергии - или вторая дверь или тамбур.
    Сушить одежу тоже - обувь подогреть можно. Для завесы "канальник" можно поставить, но потом устанешь грязь с него выковыривать - проход все-таки - да-и не супермркет-же построил - где проходняк с открытыми дверьми.

  6. #756
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Себе сделаю, не понравится отключу, хотя включать буду наверное только в сильные морозы.

  7. #757

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Я тоже не большой сторонник ТП,но когда на них,еле теплых,но теплее,чем голый пол, целый день и босиком и с голым задом толкутся детки,думаю,это не смертельно.
    А там и отключать не надо-на гребенку ставится головка терморегуляторная и можно получить что угодно,к тому же и секционировать можно с отдельной регулировкой.

  8. #758
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    При +24 ТП - в помещении должно быть +26 - ниже температура ТП быть может - выше нет
    Это ты там любишь жариться в доме при 25-26. У меня в квартире 19-21, если стало 23 то это уже жарко, окна открытые.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  9. #759
    Принят
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    Re: Я - НЕ противник Теплых Полов - это Миф!

    Ну вот и дочитала до конца....
    Люди добрые, если бы у меня не было бы ТП сейчас в квартире, то запуталась так же, как и с материалом для стен...Согласна со всеми минусами ТП. Поэтому в доме планирую:
    - радиаторы - обязательно, с регулировкой;
    - ТП по минимуму только там, где плитка (санузел, кухня, коридор весь или частично) - приблизительно 20-25 кв. м на первом эт. и 10 - на втором;
    - на кухне ТП еще из тех соображений, что из-за расстановки мебели радиаторы просто вешать некуда;
    - в санузле пусть подсушат воздух (???), мокрым ножкам и коврику приятно.
    Все таки нравится мне ходить по НЕСИЛЬНО подогретому полу. Про ТП у меня еще один плюсик: я зимой в разложенном виде на ТП сушу толстые теплые свитеры, пуховики и т.п. после стирки.
    У меня, наверное, дефицит внимания - хочу хоть один тапочек в мою сторону.

  10. #760
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я - НЕ противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Voglya Посмотреть сообщение
    - в санузле пусть подсушат воздух (???)
    На тебе сапог, а-не тапок Читала-читала - и не поняла - та-нифига они не сушат - чтобы не баянить - холодные стены, при этом наружные к весне совсем холодные () под потолком ваще гуляй поле, это критично и для первого этажа и еще больше для второго.




    Добавлено через 3 минуты

    Один из главных козырятелей ТП - мол ТП поддерживает "нормальную влажность" - если сказать правду - ничего они не поддерживают, вернее ни-как на нее не влияют .

  11. #761
    Принят
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    Re: Я- НЕ противник Теплых Полов - это Миф!

    "Про сушат" - это я так, шоб було.... Ну коврики же сушатся, обувь в коридоре??!! А на кухне ТП - и никто меня не отговорит. Удобно. Практично. Приятно . ТП + плита +моя энергия = обогрев кухни! У нас сейчас на кухне плитка и ТП - иногда посуда даже НЕ бьется при падении, вернее чаще НЕ бьется (ттт).
    Мне теперь мужа нужно уговорить НЕ делать ТП везде А то он фанат... и не строитель (по образованию, т. е. у него теор. базы нет)


    Добавлено через 6 минут

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    холодные стены, при этом наружные к весне совсем холодные () под потолком ваще гуляй поле, это критично и для первого этажа и еще больше для второго. .
    А стены чего холодные-то? Мы же их радиторами греть будем!!! А под потолком Я не летаю.
    Теплый воздух, поднимаясь под потолок, по ходу дела согреет и меня прям с ног до головы, и окружающие меня предметы.


    Добавлено через 2 минуты

    Вот Вы мне мозг расшевелили - я параллельно 2 раза в эрудите выиграла!

  12. #762
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я- НЕ противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Voglya Посмотреть сообщение
    А стены чего холодные-то? Мы же их радиторами греть будем!!!
    Эт-я о "голых" ТП.

    ЗЫ. По поводу кухня и одни ТП т.к. радиатор не влезет - прям пятое дежавю у меня - последнее:
    Я-не буду называть имена людей, которых на этапе "коробка", я отговаривал от такой идеи - все аргументы и доводы были точь-в-точь - не красиво, негде прицепить, окна были панорамные (до пола) - место "обьекта" - Киев.
    Ну-и-чем закончилось? При морозолюбивости хозяев, а им +19 уже жарко, позимовав один год - в этом году сменили окна на обыкновенные и хозяин придумал как из гаража по наружной стене подключиться к системе и повесить радиатор .

  13. #763
    Заблокирован
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    25

    Re: Я - НЕ противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    холодные стены, при этом наружные к весне совсем холодные () под потолком ваще гуляй поле, это критично и для первого этажа и еще больше для второго.
    Чтобы стены были не холодные - нужно их утеплять. У меня - ТП. Стены утеплены в минус - там керамзитоблок в 20 см. толщины, воздушная прослойка и силикатный кирпич. Температура воздушной прослойки не отличается от температуры наружного воздуха. У соседа точно такое же. Только он утеплил стены пенопластом. У него радиаторы. Моя площадь на 20% больше чем у него, температура у нас одинаковая, расход газа тоже одинаков.
    А вот комфорт - таки да, у меня приятнее. Температура пола - 23 градуса, ходить слегка прохладно, но не критично. А у него по полу ходить - ноги мерзнут. Они в тапках бегают и теплых носках. Ну и дети у меня. Я хоть не гоняю их с пола на диван или ковер...

  14. #764
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я - НЕ противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Температура пола - 23 градуса, ходить слегка прохладно, но не критично. А у него по полу ходить - ноги мерзнут. Они в тапках бегают и теплых носках. Ну и дети у меня. Я хоть не гоняю их с пола на диван или ковер...
    Наша песТня хороша, забаянь сначала . Все не могу узнать как "тепловики" летом перемещаются, когда ТП стоят? На первых страницах одна девушка пыталась обьяснить - но сама в тупик зашла .

  15. #765
    Заблокирован
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    25

    Re: Я - НЕ противник Теплых Полов - это Миф!

    Ну, наверное так же, как и в квартире родителей, где ТП нет и не предвидится - в тапках. А шо, таки есть варианты?

Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •