Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Мигают лампочки "економные"

  1. #16
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Мигают лампочки "економные"

    хм... заметий лакую байду тольуо там где у мну с 220 уличного берется питание, прием только на балластах электронных и не на экономках , а на ЛДСках нормальных (палках).
    фаза и ноль подведены по-правильному. тоетсь размыкается фаза.

    думаю забить и сделать тоже с аккума.

  2. #17

    Плачу Re: Мигают лампочки "економные"

    На лампу постоянно должен подходить ноль а фаза дежурить на выключателе. необходимо: 1. найти распредкоробку ( если это квартира- планировка у соседей такая же - про её местоположение может знать сосед, если нет - методом простукивания) 2.В коробке нужно поменять местами два провода -тот что идёт на выкл убрать с ноля , а провод лампы убрать с фазы. Собираем схему в правильном напправлении - фазу на разрыв выключателем, ноль на лампу.Важно!!!-хороший контакт, изолирование скруток. Лучше пригласить спеца - быстрее, надёжнее !

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Да в общем-то, если по ПУЭ все сделано то найти коробку не проблема. Проблема может быть в отделке. Если обойку еще можно оторвать, именно оторвать, потом незаметнее будет, когда на место вернете. То краску уже незаметно не подкрасишь, даже если осталась именно нужного тона.
    я тАк думаю...

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Мигают лампочки "економные"

    На откосе окна поставил выключатель с подсветкой, в комнате две экономки по 32вт-вот это дискотека Соседи спрашивают,а что это у тебя за сигнализация такая? Ну а я, игрался по полной(в принципе все, что описано выше). Ничего не помогло, пока не поставил MAXUS (они в красных коробках).Требуется наличие" вмонтированного пускорегулирующего устройства". Продавцы советуют их ставить туда,где частые включения.Наверное у других производителей тоже подобное есть. Из недостатков-задержка включения на 1 секунду(но привыкаешь быстро).

  5. #20

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Если лампы подмигивают в выключенном состоянии 1) перепутаны ноль и фаза в выключателе -размыкатся должна фаза (перекидывать только в распред коробке) если такая бодяга во всем доме то вам повезло, пробником замеряйте в патроне в выключеном стотянии наличие фазы если она есть везде меняйте на вводе местами ноль и фазу. 2) гонево самой лымпочки 3) наводка от устройства излучающего сильное магнитное поле 4) лампочка в кнопке турецкого выключателя.

  6. #21

    Re: Мигают лампочки "економные"

    На вводе низзззя- там пломбы,а вот после счетчика...Да и маловероятно,что на вводе поменялись местами фаза/ноль,это криминал,за ним зорко следят лехтрики.

  7. #22

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    На вводе низзззя- там пломбы,а вот после счетчика...Да и маловероятно,что на вводе поменялись местами фаза/ноль,это криминал,за ним зорко следят лехтрики.
    Бывает так, товарищи меняют полностью проводку в доме, с заменой счетчика. Естественно предварительно уведомляется энергосбыт. Потом приходит контролер и пломбирует, а как кидают ноль и фазу неизвестно разные попадаются. Незнаю как у других а у нас в городе активно идет замена внутреннихз счетчиков на наружные новые- делается это энергослужбой бесплатно. До счетчика они меняют кабель и заводят его в ящик к новому счетчику, а потом просто к нему кидают старый вводной кабель в дом(и тут уже как повезет), или квартиру. перекидывать до счетчика-это делать низзя и запломбировано, а после счетчика делайте что хотите- никакого криминала это касается и квартир.

  8. #23

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Во всех комнатах нормально а в одной после выключения мигают раз в секунду постоянно. Лампы накаливания - все нормально. Перепробовал 4х производителей, всеравно мигают. Куда смотреть и где мерять?
    Проблема может быть в выключателе. Попробуйте заменить. Бывает заводской дефект на них, расстояние между рассоеденёнными контактами ре большое и розряд проскакивает на пускатель люминисцентной лампы. На лампах накаливания в светильнике такой дефект светильника не заметен.

  9. #24

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Вытяни светодиод с выключателя, или замени выключатель на другой без подсветки, проблема такая с энергосберегающими лампами. Но тут как повезет, не со всеми выключателями с подсветкой происходит такой конфликт лампы.

  10. #25
    Принят Аватар для Andrey1974
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    г. Ильичёвск Од.обл,. СК "Волна"
    Сообщений
    20

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Просто перекинте провода в патроне и все

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Цитата Сообщение от Andrey1974 Посмотреть сообщение
    Просто перекинте провода в патроне и все
    Тянет на докторскую в области электротехники
    я тАк думаю...

  12. #27
    Принят Аватар для Andrey1974
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    г. Ильичёвск Од.обл,. СК "Волна"
    Сообщений
    20

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тянет на докторскую в области электротехники
    Так это моя основная специальность как бы как

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Нуууу, тогда как перемена мест слагаемых поможет в такой схеме:

    Ответ - никак, пока не уберете потенциал фазы с контактов лампы, то есть - убрать подсветку в выключателе или исправить ошибочное подключение в распредкоробке ( рабочая нейтраль на выключателе вместо фазы)
    я тАк думаю...

  14. #29
    Принят Аватар для Andrey1974
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    г. Ильичёвск Од.обл,. СК "Волна"
    Сообщений
    20

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Нуууу, тогда как перемена мест слагаемых поможет в такой схеме:

    Ответ - никак, пока не уберете потенциал фазы с контактов лампы, то есть - убрать подсветку в выключателе или исправить ошибочное подключение в распредкоробке ( рабочая нейтраль на выключателе вместо фазы)
    Так это другое дело, я имел ввиду когда проблема в самой лампочке и не знают как перекинуть, а в выключателе??? У меня то же была такая проблема, но была в не правильной фазировке лампочки, и перекидка проводов проблему решила, хотя сам грешил на рубильник, но до него руки не дошли

  15. #30

    Re: Мигают лампочки "економные"

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Нуууу, тогда как перемена мест слагаемых поможет в такой схеме:
    Ни фига себе вы лампочки подключаете

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •