Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: Нормализатор & Стабилизатор - в чем разница?

  1. #31

    Re: Нормализатор & Стабилизатор - в чем разница?

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Нет понятия у кого? Может там где то у вас нет? Это не стабилизатор а генератор тока из удобного для генерации напряжения и самое важное частоты! Не зависимо от частоты в сети.
    Странная трактовка,Нормализатор= генератор тока(!) вы меня пугаете. То что Вы имеете ввиду называется преобразователь напряжения.
    Удобное для генерации напряжение? А есть неудобное? -ГОСТовское понятие- удобное/неудобное. Я зняю только постоянное и переменное. Частота-это характеристика исключительно переменного напряжения.

    Частоту в сети советую вообще не трогать так Вам она ничего плохого не сделает хоть 49.7 хоть 50гц это большая проблема снабженцев а не потребителей.

  2. #32
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Ёпрс.....столько умных слов,ничего не поняла.......
    Мне надо стабилизатор..... или нормализатор....что мне надо??????
    Вообщем....топочная....там насосы и котёл,хочу что бы если отключают свет у меня продолжало работать отопление,и если прыгает напряжения поберечь автоматику.....вот....
    Что мне надо...на какую фирму обратить внимания?а......
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Ёпрс.....столько умных слов,ничего не поняла.......
    Мне надо стабилизатор..... или нормализатор....что мне надо??????
    Вообщем....топочная....там насосы и котёл,хочу что бы если отключают свет у меня продолжало работать отопление,и если прыгает напряжения поберечь автоматику.....вот....
    Что мне надо...на какую фирму обратить внимания?а......
    джул, как девочка девочке могу только сказать, что при отключении света тебе нужен генератор энергии, а для прыжков напряжения нужен эх, забыла как называется - он обрезает на определённом пределее скачки напряженрия..

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Ёпрс.....столько умных слов,ничего не поняла.......
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    джул, как девочка девочке могу только сказать,
    Девочки - я-вам как мальчик скажу - я сам нифига не понял, но буду ставить стабилизатор - на весь дом, тиристорный, наверное - за 850 у.е от "Скай-Лайн" нашего - наверное .

  5. #35
    От перепада я поставил за 100-или 150 гривен примочку, которая при перепаде 10 вольт отключает котел....перепад можно регулировать...

  6. #36
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    От перепада я поставил за 100-или 150 гривен примочку, которая при перепаде 10 вольт отключает котел....перепад можно регулировать...
    Смысл не примочку поставить и отключать а в том что бы не отключать при любых перепадах.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #37
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А шо там от Скай-лайна? Я недавно немного посмотрел, что у нас на рынке есть. Очень интересны Фантом. Они чуть не единственные которые хоть немного снимают пики от сварки добрых соседей. При этом цена вполне приемлемая. У Люксеона на сайте показывают внутренности, вполне качествксеоенная сборка, то что у Ярика от молнии кабель накрылся ни о чем не говорит, эти кабеля ни у кого не выдержат такое напряжение. А цена вообще демократичная
    я тАк думаю...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Смысл не примочку поставить и отключать а в том что бы не отключать при любых перепадах.
    Согласен с Вами.....я так для информации.....хотя меня вполне устраивает....не так часто у меня эти перепады....

  9. #39
    Принят
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Киевская Область, Село Мотыжин
    Сообщений
    34

    Re: Нормализатор & Стабилизатор - в чем разница?

    Всем привет такая проблема в селе тут где я живу очень часто скачит ток, напряжение постоянно скачет и стабилизатор обычный не справляется посоветуйте что можно поставить чтоб резкие скачки не напрягали мой комп и телевизор примерно до 1 квт.

  10. #40

    Re: Нормализатор & Стабилизатор - в чем разница?

    Так начните с начала- какой у вас стабилизатор? Какие броски напряжения,сколько вольт вверх/вниз? И что у вас за ТВ и комп. такие жручие?

  11. #41
    Принят
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Киевская Область, Село Мотыжин
    Сообщений
    34

    Re: Нормализатор & Стабилизатор - в чем разница?

    У меня стабилизатор Sven AVR 3000 он предназначен для выравнивание тока а не для постоянных скачков ((
    Комп с мониторам есть 535 ват, телевизор 95 еще есть холодильник но я не знаю сколько есть много наверное мне б на весь дом бы что то прицепить.

  12. #42

    Re: Нормализатор & Стабилизатор - в чем разница?

    Да,понятия у вас странные...Как можно выровнять ток? Всякий стабилизатор и задуман для сглаживания скачков входного НАПРЯЖЕНИЯ всяких,во все стороны и удержания выходного напряжения в неких пределах.А за ним и ТОК будет стабильным у каждого конкретного потребителя.Еще раз-какие у вас скачки напряжения?
    Вашего СВЕНа на 3000 В*А должно с головой хватить при входном 150...250,как минимум.

  13. #43
    Принят
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Киевская Область, Село Мотыжин
    Сообщений
    34

    Re: Нормализатор & Стабилизатор - в чем разница?

    У нас постоянно в селе используют сварку или мощную технику да так что аж лампочки мигают (мой стабилизатор не выдерживает и отключается из за срабатывания защиты) очень сильно поэтому нужен хороший стабилизатор , + они разные их 3 вида я нашол Релейный, Сервоприводный, Симисторный , необходимо чтоб сеть была защищена от резких перепадов и при работе у когото там сварки у нас всё было хорошо 220 вольт.

  14. #44

    Re: Нормализатор & Стабилизатор - в чем разница?

    Никакой из перечисленных не спасет от оключения при определенной установке минимального и максимального входных напряжений,предусмотренны инструкцией.
    Т.е,если у вашего установлены пределы 160...260 вольт,то он и будет отрабатывать хлеб честно.Если вы нонизите предел отключения(если такое предусмотрено),то вы его и получите,скажем-130 вольт,но мощность на выходе упадет существенно.При 150 вольтах на входе получите только половину номинальной мощности стабилизатора,при 140 В- 37,5 %, вот и весь расклад...
    И даже если потратитесь на очень дорогой ФАНТОМ(5 кВА=4000 грн),результат будет тот же.

  15. #45
    Принят
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Киевская Область, Село Мотыжин
    Сообщений
    34

    Re: Нормализатор & Стабилизатор - в чем разница?

    Мне посоветовали купить
    Герц M36-1/40А (9000), однофазный симисторный стабилизатор напряжения говорят поможет от сварки что скажите ?.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. !срочно! Стабилизатор напряжения 220В, мощность 20000 ВА
    от sselev в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 21:49
  2. Стабилизатор напряжения 220В, мощность 20000 ВА
    от sselev в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:18
  3. Продам стабилизатор Volter СНПТО-11Ш
    от Bacila в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •