Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Цветник

  1. #16

    Re: Цветник

    Ну это понятно, все шалфеи любят солнце, а вот как с обрезкой? У меня стали оголятся снизу веточки и хотя я его режу периодически, но думаю что надо, вообще, не жалея стричь, гуще будет кустик.
    Я ему совершенно ничего не делаю! Весной почистила от старых листьев и все!

  2. #17

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Юля, могу в ноябре привезти!

  3. #18

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Договорились!

  4. #19

    Re: Цветник

    ...а анютины глазки и маргаритки когда садят?!!

  5. #20

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...а анютины глазки и маргаритки когда садят?!!
    Анютины глазки я садила рассадой во второй половине апреля, а можно семенами сразу в землю.

  6. #21

    Re: Цветник

    Ой, смотрю, Юля серьезно взялась за озеленение территории
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #22

    Re: Цветник

    Девочки, нужна помощь. Ситуация, есть клумба на юной стороны дома(полутень), 15 м х 1м, но низ склона и много воды, алисиум кончился, такая же участь постигла "Веселых ребят" и ночную фиалку, чуть не умерли мои голландские георгины, срезала стебель - вода лилась ручьем, это в период отсутствия дождей.... Есть конечно вариант психануть и посадить там капусту....но хотелось бы квиточки... Подскажите что может выжить в таких условиях и радовать глаз?

  8. #23
    Маша рано ушла, но всегда будет оставаться с нами... Аватар для Мария кле
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    70

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Девочки, нужна помощь. Ситуация, есть клумба на юной стороны дома(полутень), 15 м х 1м, но низ склона и много воды, алисиум кончился, такая же участь постигла "Веселых ребят" и ночную фиалку, чуть не умерли мои голландские георгины, срезала стебель - вода лилась ручьем, это в период отсутствия дождей.... Есть конечно вариант психануть и посадить там капусту....но хотелось бы квиточки... Подскажите что может выжить в таких условиях и радовать глаз?
    папоротник должен такое любить, хоста.. этим только дай водички..


    а я посадила 4 куста роз (купила на распродаже по 15 грн - 3 чайногибридные (Эстелла и Бела Вита) и 1 английскую
    а теперь перед ними хочу посадить бордюрных розочек
    внимание, вопрос
    какие еще растения хорошо живут в розарии? чтобы покрыть промежутки между кустами роз..

  9. #24

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Мария кле Посмотреть сообщение
    а я посадила 4 куста роз (купила на распродаже по 15 грн - 3 чайногибридные (Эстелла и Бела Вита) и 1 английскую
    а теперь перед ними хочу посадить бордюрных розочек
    внимание, вопрос
    какие еще растения хорошо живут в розарии? чтобы покрыть промежутки между кустами роз..
    Я в этом году проводила эксперимент с разными цветами в розарии и сделала вывод, что все дополнительные цветы только мешают розам. Хотя Анютины глазки и Медовый аромат( по научному не помню) смотрятся красиво и растут высотой максимум 10 см. Только как укрывать розы землей, когда столько под ногами насажено, это вопрос.

  10. #25

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Анютины глазки я садила рассадой во второй половине апреля, а можно семенами сразу в землю.
    если семенами сеять то уже поздно, они должны были бы до похолодания прорости. Так что ждите весны. Весной можно через рассаду или сразу посеять в грунт.

  11. #26

    Re: Цветник

    Себе в розарии, между розами посадила лаванду. На зиму, когда обрезаю розы до пенечков, остаются большие шары лаванды, закрывают розы от ветра и создают зеленое пятно.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  12. #27

    Re: Цветник

    Angelina, а лаванду обрезаете ?

  13. #28

    Re: Цветник

    У лаванды обрезаю только цветы. Получается шарик.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  14. #29

    Re: Цветник

    Мне тоже нравится лаванда среди роз. Так как у меня розовый розарий (тафталогия), то очень нравится что-то из синецветущего в компаньены. Пока у меня только лаванда и вероника, вот недавно посадила на второй план и дельфиниумы. Хочу весной попробовать использовать в розарии гипсофилу. Она ,конечно, не синяя, а белая, но должно быть очень симпатично.

    Добавлено через 1 час 3 минуты
    А кто-нибудь собирается сеять под зиму цветы? Я вот на выходных посеяла водосбор, но боюсь что поторопилась, надо было попозже, в ноябре посеять...

  15. #30
    Маша рано ушла, но всегда будет оставаться с нами... Аватар для Мария кле
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    70

    Re: Цветник

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Себе в розарии, между розами посадила лаванду. На зиму, когда обрезаю розы до пенечков, остаются большие шары лаванды, закрывают розы от ветра и создают зеленое пятно.

    а как она к морозам относится? лаванда?
    в Одессе потеплее будет.. я уже тюльпанов и нарциссов между розами натыкала
    но планирую сделать еще один цветник, там между розами посажу лаванду..

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •