Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Вент-канал для кухонной вытяжки...

  1. #16
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Еще как проканывает - у меня по крайней мере.
    Не стану спорить, - всё зависит от конкретных условий.
    Могу только сказать, что я многажды сталкивался с ситуацией, когда при включении котла - атмосферника из вытяжных каналов санузлов начинало дуть. Лечилось просто, - стоило открыть окно - и всё становилось на свои места.
    Я тут прочитал тему за вытяжки. Народу уже вытяжка 500 кубов "малАвАтА будет". 800 хотят! А ежели дом герметичный, притока нет, - откуль взять воздух, чтобы выбросить его через вытяжку на улицу?? Вот и получается ситуация, когда вытяжка молотит на полную, а эффекта - ноль.
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Городить рекуператоры и дышать "механической" смесью под названием воздух - не для меня (лично).
    Вы обо что?!! Откуда "смесь"? Рекуператор ничего не смешивает, Он лишь осуществляет обмен теплом между выходящим и входящим (свежим!) воздухом.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    Вы обо что?!! Откуда "смесь"? Рекуператор ничего не смешивает, Он лишь осуществляет обмен теплом между выходящим и входящим (свежим!) воздухом.
    1. Герметичных домов не существует.
    2. Атмосферники действительно тянут много воздуха из помещения - это их большой минус. Но при этом вместе установки котла - обязательно должен быть вент-канал.
    3. Я-об-то - об воздух который проходит через дросс.-муфты, лопасти и турбины - есть понятие "живая вода" структурированная обратно в природный ее вид - после насосов, очисток, труб - это ведь никого уже не удивляет??? С воздухом примерно тоже . А воздух как мы знаем - это смесь газов - большую часть которых занимает Азот .
    С водой просто - ее достаточно заморозить в холодильнике и кристаллическая решётка воды примет примет первоначальный вид - с воздухом сложнее.

  3. #18
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    1. Герметичных домов не существует.
    Э-э-э... ДА! Не существует!
    Выше я употребил термин "почти герметичный". Остановимся на этом, думаю всем понятно, - о чём я. Вы же согласны, что для котла - атмосферника нужен "персональный" приток?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-об-то - об воздух который проходит через дросс.-муфты, лопасти и турбины - есть понятие "живая вода" структурированная обратно в природный ее вид - после насосов, очисток, труб - это ведь никого уже не удивляет???
    Смею заметить, что в Вашем доме вода прошла из скважины через лопасти насоса, по трубам, через установку обратного осмоса, попала в чайник, где её нагрели до кипения. Как с её структурой? Бутилированная вода в этом смысле ничем не лучше.
    Есть системы рекуперации воздуха, в которых нет лопастей, турбин и т. д. Кроме того, никто не мешает поставить вентилятор (турбину) На выходе из дома. В этом случае "структурировать" воздух будут только пару метров воздуховодов.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    В этом случае "структурировать" воздух будут только пару метров воздуховодов.
    Я коротко :

    Есть системы умный дом - есть системы микро-климата - есть дома которые вращаются вокруг своей оси - но население планеты поделилось ровно на два слоя - одни техногенно-зависимы в своих жилищах, т.е. весь дом в кабелях и электромагнитных полях и штору закроет спец. контролллер в нужное время, а если не закроется, то сервис вызову .

    Другая часть стремиться к минимальной зависимости от жужжаще-наэлектризованных модных девайсов требующих средств их приобрести, а потом обслуживать и решают вопрос элементарным вентканалом - через который и воздух чистый попадает и работает он всю жизнь и сам по себе .

  5. #20
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я коротко :
    И я...
    Отношу себя ко вторым. Меня ничуть не страшит обилие техники. Но я боюсь той техники, которую не смогу обслужить сам. Судя по тому, что я узнал лично о Вас и о Вашем доме на страницах этого форума, - мы с Вами почти одинаковы. , как и набор модных дэвайсов в наших домах. Однако я хочу ещё поставить в своём доме рекуператор, - вещь, почти не требующую ухода и цена которой - 50 баксов вместе с последней розеткой. Если делать её самому.

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    Однако я хочу ещё поставить в своём доме рекуператор, - вещь, почти не требующую ухода и цена которой - 50 баксов вместе с последней розеткой. Если делать её самому.
    Интересно ознакомиться со схемой - особенно в части "нет роторов-статоров". Тут много мы обсуждали сей девайс, но отдельной темы нет - если не лень заведите - если схема проста и не требует сложного сервиса и энергозатрат - почему-бы-и-нет?!

  7. #22
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Интересно ознакомиться со схемой - особенно в части "нет роторов-статоров". Тут много мы обсуждали сей девайс, но отдельной темы нет - если не лень заведите - если схема проста и не требует сложного сервиса и энергозатрат - почему-бы-и-нет?!

    А-Апять по-новой?!!

    На одном форуме... Мы там до хрипа...
    А что, если я дам ссылки на мою статью и этот форум? Народ почитает, а обсудить кому чего непонятно или новые идеи можно и здесь.
    Если всё по- новой начинать, то многие чужие идеи я невольно могу выдать за свои. Неохота " робыты з пыска халяву"....
    Потрите тут, ежели что не так..

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    На одном форуме...
    Та легко.

  9. #24

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    Однако я хочу ещё поставить в своём доме рекуператор, - вещь, почти не требующую ухода и цена которой - 50 баксов вместе с последней розеткой. Если делать её самому.
    Отлично, открывайте спецтему по рекуператорам, думаю многим это будет интересно Лично я практически никакой интересно-подробной информации, которую можно было-бы применить у себя, не нашел.
    Жуткий зануда из болота

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Отлично, открывайте спецтему по рекуператорам, думаю многим это будет интересно Лично я практически никакой интересно-подробной информации, которую можно было-бы применить у себя, не нашел.
    Аналогично - не нашел. А тем с рекуператорами навалом на каждом форуме - на СД в т.ч. - лично поднимал там эту тему - много лет назад .

  11. #26

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Аналогично - не нашел. А тем с рекуператорами навалом на каждом форуме - на СД в т.ч. - лично поднимал там эту тему - много лет назад .
    Тем-то полно, а вот разумных предложений по конструктиву лично я не обнаружил, только какие-то мутные девайсы за много ойров.
    Жуткий зануда из болота

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Тем-то полно, а вот разумных предложений по конструктиву лично я не обнаружил, только какие-то мутные девайсы за много ойров.
    А потом попандос на сервис - чем навороченнее девайс - тем он менее жизнестоек - особенно в наших реалиях энергосетей и того-же сервиса.

  13. #28
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    Джул, а почему бы Вам не подключить вытяжку сразу в оба канала? Изготовить переходник, или вырубить лунку между каналами, и вмазать туда кусок трубы Д 150, с выходом в два канала? Суммарная площадь двух Д100 равно одному Д150. А чисто вытяжной канал при наличии вытяжки теряет актуальность.
    Потому ч о вырубить ничего не получится,так как канала,как отдельно существующего нет,т.е. есть труба 110 и ещё одна труба 110 которая(не заню как правильно написать)обложеННА красным кирпичём.....
    если я конечно правильно поняла,что имеется ввиду.........


    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    Как минимум - через приточный канал с подогревом в зимний период.
    Вы наверно многое правильно пишите,но лично для меня......не понятно,если не затруднит,объясните,спасиб о!


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение


    Разместить их как можно дальше друг от друга - оптимально в противоположных углах помещения, либо смонтировать обратный клапан на канале естественной вентиляции (хотя думаю, что с клапаном она вообще работать не будет), чтобы вытяжка высасывала воздух из кухни, а не поступающий из вентканала.
    ПС. Как вариант - кухонное окно с проветивателем.
    Кого их......вход канала для вытяжки и естественной вентяляции....вход это то,что снаружи......или имеется ввиду,что проём для вытяжки,который я собираюсь делать,надо пробивать где-то на противоположной стене от естественной вентяляции.....
    Мужчины......вы меня совсем запутали!
    Сейчас попытаюсь собрать "до кучи",что я выяснила для себя из ваших советов,и вообще из информации полученной в инете на этот счёт.....
    прошу коРРектировать и критиковать.....
    Вырезаем или выбиваем отверстие диаметром где-то 180-200 на прямую через стенку,получится приблизительно вот в этом месте.....

    Далее покупаем трубу диаметром 150,два обратных клапана со смещённой поворотной осью,решётку...... и собираем этот конструктор
    Первый клапан ставим ближе к улице, но так, чтобы при полном открывании он не задевал наружную решётку. Второй клапан ставится следом за первым ,создавая между ними воздушную буферную зону, для того, чтоб не обмерзало зимой. Труба,обарачивается стекловатой и монтируется в проём под небольшим наклоном(что бы не собирался конденсат).
    фух.......вытяжные 110 каналы,выходы которых внутри дома так и остаются,одеваем на них решётки такие которые при необходимости можно закрыть например такие и у меня получается на кухне две естественные приточные вентяляции
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  14. #29

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Вы молодец, разобрались.
    Таким образом, получаем два варианта:
    - соединить два имеющихся канала через переходник с вытяжкой, но обеспечить приток воздуха в кухню через окно(окна) чтобы вытяжка нормально функционировала;
    - прорубиться через наружную стену и сделать "выхлоп" наружу с клапаном.
    Осталось выбрать какой лучше.
    Жуткий зануда из болота

  15. #30
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Вент-канал для кухонной вытяжки...

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Вы молодец, разобрались.
    Таким образом, получаем два варианта:
    - соединить два имеющихся канала через переходник с вытяжкой, но обеспечить приток воздуха в кухню через окно(окна) чтобы вытяжка нормально функционировала;
    - прорубиться через наружную стену и сделать "выхлоп" наружу с клапаном.
    Осталось выбрать какой лучше.
    За похвалу конечно спасибо,но вот честно говоря с первым вариантом не разобралась........
    Жду подробных разъяснений (желательно с картинками)от сочувствующих
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вент. фасад из стенового профнастила.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 15:49
  2. Вент каналы -намокли стены...
    от Джул в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 08:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •