Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97

Тема: Холодильники Укр-мэйд.

  1. #76
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Может не конденсируется? Бытовые фреоны испаряются при атмосферном давлении при температуре выше 0°. А не конденсируется потому что бытовые компрессоры не могут создатьъ достаточное давление при низкой окружающей температуре
    я тАк думаю...

  2. #77
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    При температуре ниже 8 градусов +- у разных моделей, падает t кипения хладагента из-за понижения давления конденсации. Что при отсутствии докипателя(а он далеко не на всех современных моделях) приводит: если "мощный" компрессор-то к гидроудару, а если так себе- то сгорает обмотка.

  3. #78

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Срочно нужно купить холодильник с большой морозильной камерой.
    На повестке дня: АТЛАНТ или САМСУНГ ?
    Атлант- "+" большая морозильная камера 120 л.
    "-" "плачущая"разморозка, т.е. не "сухой",
    нет вольтконтроля,
    по отзывам - если поломается-разборке не подлежит.
    Самсунг-"+" "сухая заморозка",
    вольтконтроль,
    "-" меньше,чем хотелось бы морозильная камера-92 л,
    по отзывам - всякие сильные шумы (от компрессора и др.)
    Отдельно если купить морозильную камеру-места нет, да и накладно пока (строимся). А холодильник новый все равно надо покупать-старый накрылся.
    А почему побольше хотим морозилку - потому что живность своя (время пришло), сад,огород.
    Может кто выскажет свое мнение, вероятно, оно мне подскажет сделать правильный выбор.

  4. #79
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    я б с ноу фростом не брал.
    лучче размораживтаь по -старинке чем поиметь проблемы с высыханием продуктов. а все замаешься обматывать.

  5. #80
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Атланты последнее время отвратительные по качеству(массово пошли отказы -утечка хладагента).Сухую заморозку я бы в"+" не ставил:морозилка получается намного меньше; все продукты надо тщательно упаковывать; шум от вентилятора;и еще где-то прочел о степени вредности воздействия на человека:1место-No frost,2-микроволновка, 3-моб.телефон.

  6. #81

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    У нас лыжа No frost. Z не парюсь. Я не обматываю. Хотя жена с тещей мотают. Жена иногда ленится . Быстро съедаем. В морозильнике все замерзает колом. Там точно ничего не сушится. Работает от 160В. Или 165, точно не помню. Но так как у нас напруга от 95 то и перепады напруги были до появления стабилизатора. То скорее всего полетел осушитель(испаритель). Или как он там называется. Кстати, кто-то знает, во сколько мне станет его заменить?
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  7. #82

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Атланты последнее время отвратительные по качеству(массово пошли отказы -утечка хладагента).
    Я уже твердо решила остановить выбор на Атланте (отзывы покупателей,продавцов,знак омых).
    И снова расстроилась. Но выбора нет,круче пока не потянем. Надеюсь мы с ним подружимся надолго.

  8. #83
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Не читайте советских газет (с)
    Я такого бреда еще не слышал про необмерзайки. Вопрос - какой такой огромный вред здоровью может нанести вентилятор? А именно наличием вентилятора и отличается no frost ВСЕ промышленные холодильники оборудованы такими вентиляторами. Только не говорите что покупаете овощи только с грядки и только парное мясо - все равно не поверю
    Второй бред - шумность самсунгов. Это наверное продавцы "нордов" придумали
    Берите Samsung, или LG
    я тАк думаю...

  9. #84
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я такого бреда еще не слышал про необмерзайки. Вопрос - какой такой огромный вред здоровью может нанести вентилятор?
    Просто обветривает и сушит продукты. Вот и все. И так по правила гигиены, продукты лучше хранить в пласт. контейнерах (ТаперВаре например ) или в фольге или в пакетах.

    Добавлено через 1 минуту
    Водку и вино наверняка, все закрытыми хранят .

  10. #85

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Да я уже не заморачиваюсь на счет сухой заморозки или "мокрой" .
    Мне только бы покачественней. Сегодня приятельница заходила - (по пивку ) тоже сначала хотели Атлант, но говорят (бабы на базаре), что Атлант сильно последнее время испортился и купили LG, довольны. Правда морозилка там поменьше.
    "Шахтер" - "Фулхем" пока 0:0.
    Янукович - наш президент!

  11. #86

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Да берите лыжу и не мучайтесь. Хоть у меня там этот испаритель и полетел, но я пока особо и не парюсь
    Родители год назад взяли Шарп, обычный. Тоже нормально. Работает.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  12. #87

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Простите, а лыжа - это LG ?

  13. #88

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Да. LG в народе Лыжа, лыжня. Ну не может славянский человек сухие буквы произносить. Нам нужно .... ну не знаю, персонификация??
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  14. #89
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Обратите внимание на то, что нужен бюджетный вариант.А тогда выбор:Атлант,Норд,Рейнфорд, Снайге.Ну про Атлант получается не только я плохо отзываюсь.Снайге нормальный по качеству и цене,но сервис не очень развит.Остаются Норд и Рейнфорд-будут работать ,если при покупке возмете с любым компрессором кроме украинского(просто сзади холодильника нагибаетесь и читаете, что написано на агрегате). А по поводу "бреда" о вредности No frost-наберите в любом поисковике "No frost электромагнитное излучение" узнаете много интересного.

  15. #90

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Норд однозначно нет. Я не имею ввиду совсем уж дешево. Если смотреть по разным магазинам, цена разнится до 1200 грн. В одном магазине Самсунг, например, 5700 ,в другом 4500 грн. Я рассчитываю на 6000-7000.Хотя это тоже цена среднего холодильника.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •