Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Битумная черепица

  1. #1

    Битумная черепица

    Дело подошло к возведению крыши. ДОм с мансандрой, то есть второй этаж жилой и планируеться на втором этаже разместить спальни. Выбор по кровле пал на битумную черепицу, так как и шумопоглощение у нее высокое и срок годности вроде как повыше чем у металлочерепицы. Поделитесь советом - у какого производителя лучше купить. Приоритет падает на финнов. только там фирм производителей очень много. вот и растерялась....

  2. #2
    Цитата Сообщение от elena_kulik Посмотреть сообщение
    и срок годности вроде как повыше чем у металлочерепицы.
    Я как то спросил у своих крышников как они относятся к битумке и они мне ответили:посмотри чем крыты крыши в старой части города-листовым железом,стоят по 50-60 лет,состоятельные застройщики в те времена крыли железом.
    А битумку они обзывают картоном между собой
    Если не секрет-какой срок годности дает производитель?
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #3
    Срок годности от 20 лет. Но чем выше срок годности, тем выше цена.

  4. #4
    Цитата Сообщение от elena_kulik Посмотреть сообщение
    Срок годности от 20 лет. Но чем выше срок годности, тем выше цена.
    Максимальная цена-какая?
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #5
    цены олеблються - от 7,5 у.е. за кв. метр, до 10 у.е.
    Канадская и штатовская - цена достигает до 50 у.е.

  6. #6
    Цитата Сообщение от elena_kulik Посмотреть сообщение
    цены олеблються - от 7,5 у.е. за кв. метр, до 10 у.е.
    Канадская и штатовская - цена достигает до 50 у.е.
    А вы уверены что хотите битумку?
    Может темку поднимем:битумка- VS -МЧ ?
    И как первый аргумент за мч-не такая она уж и шумная(у самого мансарда,и даже не утепленная)/

    Добавлено через 3 минуты
    пс-цель не вас отговорить а информацию собрать
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #7
    Выбор пал не только из-за шумоизоляции, Она долговечнее из-за своей основы... В основу битумной черепицы - положен стеклохолст, она легче и гибкая, что позволяет минимизировать отходы при монтаже. А во вторых метеллочерепицу украинского производства меня под дулом пулемета не заставят купить - я рабола на производстве металлоизделий и технология совершенно не соблюдается. Если металл плохо обезжирят, полимером закрасят, но через пару дождей с градом появяться мелкие трещинки и металл под полимером начнет ржаветь. И через лет пять придеться менять куски...
    И рууки сейчас закрыли же свой завод в Финляндии и делают черепицу под Киевом (по Житомирской трассе стоит завод).

  8. #8
    Цитата Сообщение от elena_kulik Посмотреть сообщение
    Выбор пал не только из-за шумоизоляции, Она долговечнее из-за своей основы... В основу битумной черепицы - положен стеклохолст, она легче и гибкая, что позволяет минимизировать отходы при монтаже. А во вторых метеллочерепицу украинского производства меня под дулом пулемета не заставят купить - я рабола на производстве металлоизделий и технология совершенно не соблюдается. Если металл плохо обезжирят, полимером закрасят, но через пару дождей с градом появяться мелкие трещинки и металл под полимером начнет ржаветь. И через лет пять придеться менять куски...
    И рууки сейчас закрыли же свой завод в Финляндии и делают черепицу под Киевом (по Житомирской трассе стоит завод).
    На сколько я просвещен металл привозят в рулонах а у нас просто давят на прессах форму и режут в размер(по крайней мере альбатрос в Днепре).
    Есть много производителей в ценовом диапозоне от 100 гривен с приличным качеством,все таки металл есть металл....не принципиально-дело вкуса
    На счет отходов-зависит от формы крыши,но в целом согласен,с битумки будет меньше.
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    ЦПЧ "Аляска" не рассматривали? Недорого и вполне качественно, да и Браас будет дешевле американской битумки намного, и однозначно долговечнее
    Не верю я в рубероид раскрашенный, да и сами американцы говорят, максимум на 15 лет, писал уже где-то тут...
    я тАк думаю...

  10. #10
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    У меня крыша из битумной черепицы ТЕГОЛА.Доволен шо слон
    Брал давно по 12.5 долл.(цена почти как МЧ).Проблема в том,что она ложится на фанеру ОСБ(влагостойкую). + на коньки ,ендовы и др опасные места надо предварительно наваривать еврорубероид.
    А МЧ идет в листах по 6 м .... т.е.ложится намного быстрее,проще и дешевле.
    Что интересует - спрашивайте..........

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мне битумка внешне нравится - она какая-то "бархатная" . Дурка, что ее птицы склевывают - уже давно забыли. Даже террасу нашу думал битумкой покрыть - но т.к. основная кровля МЧ - так и продолжили.

  12. #12
    Личного опыта пока маловато - дача под МЧ два года (в процессе стройки), а сарай под БЧ. Но киевский приятель уже 5-ть лет под БЧ, говорит что доволен, но в прошлом году уже что-то подклеивал
    Жуткий зануда из болота

  13. #13
    Мне тоже нравится Битумка. Из финских советую Катепал (http://diana.kiev.ua/ru - дистрибьютор на Украину) , из украинских Акваизол(качественно содрали Катепал), из российских Технониколь.
    Есть такой нюанс. Все дают гарантию, но письменную гарантию дает только Катепал, и только тогда, когда вы всю крышу, закроете подкладочным ковром.
    Наибольшие затраты идут на "Торцевая планка, Карнизная планка, Планка примыкания". На них можно неплохо сэкономить, если заказать их отдельно на рынке, где гнут метал.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  14. #14

    Re: Битумная черепица

    Народ, кто подскажет? Под битумную черепицу ложили обычно OSB-плиту. Сейчас на рынке появились QSB-плиты - новые технологии, вообщем), дешевле чем OSB. Кто пробовал QSB? Как они на влагостойкость?

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Битумная черепица

    Цитата Сообщение от Samosha Посмотреть сообщение
    Народ, кто подскажет? Под битумную черепицу ложили обычно OSB-плиту. Сейчас на рынке появились QSB-плиты - новые технологии, вообщем), дешевле чем OSB. Кто пробовал QSB? Как они на влагостойкость?
    Я-не использовал, но напыс:

    Использование QSB

    • QSB плиты угодны в качестве несущих конструкционных элементов интерьера во влажной среде
    • основные плиты
    • кровли
    • опалубка
    • производство упаковок и контейнеров
    • декоративное использование для интерьера, возможность обработки поверхности как у дерева
    • мебельная промышленность и строительство

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Арсенал" м.черепица.
    от Atas в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 00:09
  2. "Рууки" м.черепица.
    от Atas в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:50
  3. "ТПК" м.черепица.
    от Atas в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 15:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •