Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 575

Тема: Налоговый кодекс и другие "реформы"

  1. #451
    Пусть эти слуги народа, до весны доживутс их отношением и темпами....

  2. #452
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это серьезно???? Пиндетц... тогда все только обрадуются , найму деректора Фукса, а-я-сам-тут не причем
    Тут еще "пенсионный" они слобали "Трудовой" и "Жилищный" - народ НГ отгуляет и пиндец им тогда точно наступит.
    Кстати упрощенцам тоже не надо радоваться - они к весне "постановами" так дожмут, что все опять потикают - ониж постоянно проговариваются, что "упрощенцев" они все-равно задавят...
    Вполне серьёзно.
    Ога. Вообще, цстойчивое впечатление развода. Кстати, кто там говорил, что Моню Броцкава ушли? Ни фига, он теперь разрабатывает закон о малом бизнесе. Азаров вчера сказал.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  3. #453
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Репринт из http://durdom.in.ua/uk/main/article/..._id/7817.phtml
    1 января 2011 года вступил в силу Закон о коррупции, который предполагал жесткие меры для коррупционеров и должен был полностью изжить это позорное явление.

    Как это отразится на жизни "пересичного" гражданина?


    ***

    Простая киевская семья: муж бизнесмен К, жена - секретарша главы районной администрации, сын-студент и дочка-школьница сидели за новогодним столом и слушала выступление Президента.

    Тот что-то бубнел про «покращення вже сьогодня», а под конец речи заявил, что с этого года всё будет по новому, потому что Закон о коррупции полностью изменит жизнь каждого гражданина и страны в целом.

    Пробили куранты и под двенадцатый удар глава семьи - бизнесмен К. заявил: "Так дальше жить нельзя!"

    - Дорогая, - обратился он к жене, - скорее всего меня посадят, потому что я постоянно даю взятки и налоговикам, и пожарникам, и санэпидемстанции и многим другим, а это коррупционные действия. Перед тем, как сесть в тюрьму, хочу тебе признаться, что я изменял тебе с некоторыми сотрудницами моей фирмы.

    - Это ничего, - успокоила его жена, - я же прекрасно понимаю, что они трахались с тобой не из симпатии, а за подарки и потому, что не могли отказать начальнику, кстати, это тоже коррупция? И я тебе должна кое в чем признаться: отец нашего сына не ты, а мой шеф - ты же понимаешь, что каждая секретарша сожительствует со своим начальником - это её основная профессиональная обязанность.

    - Теперь понятно, как я при моих знаниях поступил в вуз! - воскликнул сын.- Твой начальник, мама, мой биологический отец пропихнул...

    - А как я теперь буду учится в школе? - расстроилась дочка. - Мне учителя хорошие оценки ставили только потому, что я им приносила подарки, а теперь они побоятся брать и что? Одни двойки будут...

    - Это всё мелочи! - резюмировал глава семьи. - Я явлюсь в милицию с повинной, и мне много не дадут - лет 5 с конфискацией. Хорошо, что я, как любой нормальный бизнесмен в нашей стране, записал своё имущество на тёщу и свою старенькую маму-пенсионерку, так что взять с меня почти нечего...

    ***

    Утром, собрав теплые вещи, К направился в РУВД сдаваться.

    Он не рискнул сесть за руль, во-первых вспомнил, что не прошел вовремя ТО (раньше это его мало заботило - дал гаишнику на лапу и езжай дальше), а ещё он накануне выпил немного шампанского - теперь взяткой не отделаешься.

    К своему удивлению бизнесмен заметил, что на улицах вообще нет машин: кто-то побоялся ездить с липовыми правами, как раньше, другие не сели за руль выпившими...

    По дороге он встретил своего приятеля - владельца супермаркета.

    - Что делать? - сокрушался тот, - теперь гнилой и некачественный товар не продашь - первая же проверка закроет магазин, если взятку не возьмут. Эх, загнулся бизнес...

    Все бутики были закрыты, их хозяева шли в том же направлении, что и К. - к райотделу и обсуждали сложившуюся ситуацию: "Теперь китайский ширпотреб с накруткой 500% не продашь, да и документов на него нет, всё контрабанда - весь наш бизнес до первой проверки. Да как таможню пройти без взятки? А с налоговиками как разговаривать? В тюрьме хоть кормить должны..."


    Несмотря на то, что было 1 января, возле РУВД была толпа больше, чем на Майдане. Чиновники всех рангов и бизнесмены вплоть до владельцев киосков пришли сдаваться властям.

    "Представляю, что творится возле Генпрокуратуры, - мелькнула мысль у К. - там наверняка и депутаты, и министры, а может и Сам..."

    Начальник РУВД объяснял собравшимся: "Принимаем только расхитителей государственной собственности в особо крупных размерах! Для остальных не хватает камер!"

    К. закричал: "Вы должны меня посадить - я коррупционер!"

    Толпа захохотала.

    "Все мы коррупционеры! - успокоил его главный районный мент, - но вы не расстраивайтесь, господа, расходитесь по домам. Мы всех вам посадим, если найдутся честные милиционеры и следователи".

    ***

    Страну парализовало: таможня не работала - кто-то видел таможенника не коррупционера?

    Общественный транспорт не работал - какой же диспетчер выпустит без взятки такие изношенные составы на линии?

    Не работали больницы, закрывались ВУЗы...

    Естественно, ни в одном государственном учреждении не нашлось не коррумпированных чиновников - на работу вышли только уборщицы...

    ---------------

    И Президент мужественно принял единственно правильное решение - заветировал Закон о коррупции.

    Опять все начали брать взятки и расхищать гос.имущество, в магазины завезли ещё больше китайского ширпотреба и просроченных продуктов...

    Жизнь налаживалась.



    (данный опус - адаптация , к современным условиям моего любимого рассказа Аверченко, написанного ровно 100 лет назад)
    © О.Бесцензурный [08.12.2010] | Рейтинг: 46.8/66 | Переглядів: 2120
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #454
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Налоговый кодекс.

    Ни слов, ни букв . Ну блин скажите, что-я не прав - как не крути "жигуль" с конвейера выходит. Ну не способны они ни-на-что - ну не могут - мозгами и потребностями не вышли . Ну урожай капусты - это Да, ну захапать и всех нагнуть - это Да - а дальше ...

    Коментар до "біблії" Азарова вийшов у трьох томах

    Вийшов друком Науково-практичний коментар до Податкового кодексу України в трьох томах.
    Про це повідомляє агентство "УНІАН" із посиланням на прес-службу Ради підприємців при Кабінеті міністрів.
    Том перший коментарю до Податкового кодексу розкриває суть термінів і понять, які використовуються в податковому законодавстві, і основні принципи адміністрування податків, зборів.
    Він містить коментарі до статей, що стосуються податкової звітності, порядку роз'яснення норм податкового законодавства, здійснення податкового контролю, обліку платників, порядку погашення податкового боргу, відповідальності суб'єктів податкових правовідносин, застосування міжнародних договорів та інших питань, пов'язаних із адмініструванням податків.
    Том другий містить кваліфікований коментар основних бюджетоутворюючих податків: податку на прибуток підприємств, податку на доходи фізичних осіб, податку на додану вартість.
    У третьому томі відображено особливості оподаткування платників податків в умовах дії угоди про розподіл продукції, завершальні положення і перехідні положення.
    У завершальних положеннях прокоментовано регламентовані терміни набуття чинності кодексу в цілому і окремих розділів, глав, статей, пунктів, підпунктів.
    Також у цьому розділі розглянуто повноваження і завдання, надані виконавчим і законодавчим органам влади щодо окремих положень оподаткування.
    Науково-практичний коментар до Податкового кодексу розрахований на державних службовців центральних органів виконавчої влади, керівників бюджетних установ і організацій, викладачів і студентів вищих навчальних закладів фінансово-економічного напряму, платників податків, а також всіх, чия діяльність пов'язана з практичним застосуванням податкового законодавства.

  5. #455
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Налоговый кодекс.

    Я когда учился на юрфаке "Шевченка", тоже покупал у преподавателя перед зачетом или экзаменом всякую "очень нужную" литературу. Теперь прикинте сколько трехтомников коментария будет продано - как раз дефицит бУджиЕта можно будет перекрыть.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #456
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Налоговый кодекс.



    -----------

    Азаров хоче все знати про доходи населення

    Під час проведення перепису населення до опитувальника буде включений пункт про доходи населення.
    Про це повідомив прем`єр Микола Азаров.
    "Ми закладемо в цьому переписі до опитувальника цілий ряд показників, які є для нас надзвичайно важливими", - сказав він.
    Прем'єр зазначив, що в опитувальнику будуть, зокрема, пункти про активність і доходи населення.
    Азаров нагадав, що всеукраїнський перепис населення буде проведений у 2012 році.
    УНІАН

  7. #457
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Налоговый кодекс.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение


    Про це повідомив прем`єр Микола Азаров.
    "Ми закладемо в цьому переписі до опитувальника цілий ряд показників, які є для нас надзвичайно важливими", - сказав він.
    Брешут, он сказал другое. Цитирую:
    "Мі закладємо в цому перепісЫ до апітування и т.д."
    Вот же, блин, чудо. Я ему за кровосисЫ многое прощу... при расстреле или повешеньи через утопление

    [YT="кровосисы"]pfHQZD4g2lY[/YT]
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #458

    Re: Налоговый кодекс.

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Брешут, он сказал другое. Цитирую:
    "Мі закладємо в цому перепісЫ до апітування и т.д."
    Вот же, блин, чудо. Я ему за кровосисЫ многое прощу... при расстреле или повешеньи через утопление
    Жуткий зануда из болота

  9. #459
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Налоговый кодекс.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение


    -----------

    Азаров хоче все знати про доходи населення

    Під час проведення перепису населення до опитувальника буде включений пункт про доходи населення.
    Про це повідомив прем`єр Микола Азаров.
    "Ми закладемо в цьому переписі до опитувальника цілий ряд показників, які є для нас надзвичайно важливими", - сказав він.
    Та начхать. Прсолежу, чтобы бумажка на меня была заполнена не «с моих слов» (на прошлой переписи туда писали любую херню согласно установок сверху), а лично заполню. А уж чего я там напишу — моё дело…
    ЗЫ По прошлой переписи «жилищный вопрос» был сочтён «неважлывым», в итоге я оказался записан как собственник двухкомнатной квартиры (не было, нет, и ХЗ, будет ли).
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  10. #460

    Re: Налоговый кодекс.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Та начхать. Прсолежу, чтобы бумажка на меня была заполнена не «с моих слов» (на прошлой переписи туда писали любую херню согласно установок сверху), а лично заполню. А уж чего я там напишу — моё дело…
    ЗЫ По прошлой переписи «жилищный вопрос» был сочтён «неважлывым», в итоге я оказался записан как собственник двухкомнатной квартиры (не было, нет, и ХЗ, будет ли).
    Вот, это гражданская позиция. Поддерживаю
    Жуткий зануда из болота

  11. #461

    Re: Налоговый кодекс.

    Главное что бы не вынудили людей нормальных на лЫжЫ становится...
    И так всё прописано не красиво, а тут вообще Ж большая настанет.

  12. #462
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

  13. #463

    Re: Налоговый кодекс.

    Конечно половина предпренимателей,уже без ужесточения закрылась- страной руководить , это не гоп-стопничать

  14. #464

    Re: Налоговый кодекс.

    до лета - это не решает вопрос..
    и все эти системы налогообложения полная ерунда, когда заходят, то их интересует совсем другое.

  15. #465
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Налоговый кодекс.

    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    до лета - это не решает вопрос..
    и все эти системы налогообложения полная ерунда, когда заходят, то их интересует совсем другое.
    Власти надо выбрать что-то одно - давить налогами и не вымогать взяток или наоборот .
    Налоги подняли, свет-газ-продукты подняли и "бакшишь" подняли .

Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •