Страница 14 из 92 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #196
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: САО - Алабай.

    Аня, очень понравился, особенно его позы разные, шкодные.

  2. #197
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Аня, очень понравился, особенно его позы разные, шкодные.
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Ага!!! а что - когда он был на 19 странице - то не понравился???

    Добавлено через 4 минуты
    http://tetkam.net/article.php?item=1961
    Только-я не совсем понял смысл ссылы внизу .

  3. #198
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Ссыль отдельно была - просто прикол, кто ж виноват что форум объединяет разные посты.

  4. #199
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Вот как мы с котом-Моней, дружим . Эх-ххх, камеры нет, там такие ласки и "па".




  5. #200

    Re: САО - Алабай.

    На последней фотке почему-то особенно видно, что ваш теленок - совсем еще щенок

  6. #201
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    На последней фотке почему-то особенно видно, что ваш теленок - совсем еще щенок
    Та-еще ребенок - эт-точно, причем умный ребенок .

  7. #202

    Re: САО - Алабай.

    Молодцы, у нас таких отношений нет ,то ли кот принципиальный , то ли собака его игнорирует (ну никак не признает в нем царя, как он привык , все только носились с ним , а тут его жуют и слюнявят, хотя сам первый к ней и лезет уже)

  8. #203
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: САО - Алабай.

    Аня, а это правда, что сейчас запретили азиатам купировать ушки???
    Последний раз редактировалось Виллька; 02.02.2012 в 21:13.

  9. #204

    Re: САО - Алабай.

    Вообще-то уши алабаям купировали, чтобы не пострадали при встрече с волком, во время охраны отары...
    А вам зачем?

  10. #205
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Вообще-то уши алабаям купировали, чтобы не пострадали при встрече с волком, во время охраны отары...
    А вам зачем?
    Что нам зачем? Нам уши купировать не надо, мы уже это - купированные .

    Представляю алабайку с уХами и хвостом .
    Не-ееее, у Кавказцев их "султаны" эффектно смотрятся.

  11. #206
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Если запретят купировать ухи-хвосты, то будет как в западных странах, где это сделали. Люди либо прекращают держать собак любимой породы, либо не ходят на выставки, либо всеми правдами-неправдами таки купируют ухи-хвосты. Аргументация по поводу азиков-кавказиков тут проста: этим собакам тысячелетия купировались ухи хвосты (кавказикам тоже частенько купируются хвосты. Чисто гигиеническая процедура.) А теперь если их начать не купировать, то здравствуйте куча проблем с ушами - нарушена циркуляция воздуха, во время драк уши обязательно травмируются - а какой азик не любит подраться? Заживают уши хуже всех остальных частей тела.
    ну, и немаловажно - эстетический момент - добер купированный и добер со всеми причиндалами - две разные собаки. то же и с азикамми-кавказиками. В итоге владельцы иностранных п-ков либо делают так, что якобы щенки родились в тот момент, когда сука находилась на территории страны, где купируют ухи, либо ой, я уехал, за щенками присматривал мой кореш - он и поотрезал все, либо питомник регистрируют в стране, где разрешено купировать.
    Вот такие сложности.

  12. #207
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Идиотизм какой-то, интересно, тому-кому такой закон в голову пришел - вообще собак видел?

    Правда наш "гений", придумал закон о защите летучих мышей . И на НГ нас поздравил с победой на параолимписких играх . Вот кого-бы я лично купировал .

    Добавлено через 32 минуты
    Аня-яяяя, Киевляне своих собакоф, на ночь забирают - морозы, у нас тоже -10 было ночью, Жара валяется под порогом, на фанере 10-ка, одеяло и коврик тащит на участок и просто их треплет, в будку лезть не хочет - может ее тож в дом на ночь забрать?

  13. #208

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Аня-яяяя, Киевляне своих собакоф, на ночь забирают - морозы, у нас тоже -10 было ночью, Жара валяется под порогом, на фанере 10-ка, одеяло и коврик тащит на участок и просто их треплет, в будку лезть не хочет - может ее тож в дом на ночь забрать?
    Саш, может у твоей Жары в роду белые медведи были? По внешнему виду тож вполне можно предположить

  14. #209
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Замерзнет - залезет и в будку. Жадина, брательник ее тоже не мерзинет пока. Залыму еще нет 2 мес - и тоже на улице, правда с мамкой. Обиным сегодня месяц - они тоже собираются на улицу. Только Юлины в тепле с обогрвателем - так им неделя всего.
    Последний раз редактировалось Виллька; 02.02.2012 в 21:14.

  15. #210
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Побывал я седня у вас на ферме в гостях - Артем экскурсию провел . 40 собак сразу, да еще таких огромных - я еще не видел . Передал привет от Жары ее брату и почесал пузо Толстопузу . От он забавный.

    Пока ехал обратно - возник вопрос, я за Артемом хвостом ходил, ясно дело (шоб не сожрали), но когда проходили через эту даму на фоте, она меня чуть не затоптала от восторга и доброты . А так-же заметил что кобели ваще какие то обезбашенно-свирепые, чуть вольеры не поваляли, суки спокойные, уравновешанные, Жарына мама на меня ваще не рыкнула - стоит и спокойно смотрит.

    Так вот вопрос - это потому-что я с Артемом был, меня эта девка облизала? А если-бы (условно) я один к ней подошел? Я, переживаю, что-бы Жара еще и охраняла ... вот чего думаю.


Страница 14 из 92 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •