Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: Про воспитание и мужей

  1. #31

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Рысь, я думаю, что вы несовсем верно поняли примеры М+А и ubn. Их родители не бросали "как щенков в воду", а старались обеспечить как могли, а ребят вырастили сознательными молодыми людьми, которые понимают, что родителям тяжело и надо как-то помочь. У меня в жизни тоже была ситуация, когда меня родители отговаривали, но я пошла работать в 16 лет и при этом тянула учебу на стационаре, потому что понимала, что родителям тяжело и они делают все что можно, чтобы дать мне нормальное образование и обеспечить, но мне хотелось им всячески помочь! Кстати сейчас моя основная работа в структуре НАНУ, я руководитель ФЕВ, поэтому о зп научных сотрудников знаю как никто другой и у нас доктор наук получает значительно больше 300 уе даже при нынешнем курсе + возможность преподавания и хоздоговора, так что до этого года можно было нормально жить занимаясь наукой, как будет в этом году тяжело сказать... Я не говорю о всех организациях НАНУ, но абсолютно уверена, что далеко не все доктора наук в академии наук получают 300 уе...
    Я считаю,что мы слишком многого требуем от мужчин. А женщины занимают чаще всего иждивенческую позицию. Почему? Почему половина женщин у нас не работает и не воспитывает своих детей, а живет на иждивении у мужчин? Это несправедливо. Я считаю это формой проституции.
    Думаю, что вы это написали на эмоциях, помоему в теме Ники это неочень корректно. Любая женщина вправе выбирать как ей жить, работать или нет, если ей позволяет материальное положение. Я сама работаю с 16 лет, мне так комфортнее, но абсолютно не осуждаю женщин которые не работают, это их выбор, главное чтобы их и их мужей при этом все устраивало!

    Inna +1
    Тема о советах и помощи для Ники тянутся еще со СД, я еще тогда пришла к выводу, что у Ники не все так плохо, а самое главное что по большому счету ее все устраивает и кардинально менять свою жизнь она неготова и нехочет, если бы ее что-то очень не устраивало, то она бы уже что-то меняла в своей жизни. Просто иногда, как и у любой женщины, бывают моменты когда хочеться себя пожалеть и выговориться. Поэтому думаю, что Ники в советах не нуждается, а просто ей иногда хочеться выговориться и стоит ее в такие моменты выслушать и посочуствовать, а не что-то советовать

  2. #32

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    [quote=gambrina;29623]
    Рысь, я думаю, что вы несовсем верно поняли примеры М+А и ubn. Их родители не бросали "как щенков в воду", а старались обеспечить как могли, а ребят вырастили сознательными молодыми людьми, которые понимают, что родителям тяжело и надо как-то помочь.
    Не думаю, чтобы это сознательное и рациональное воспитательное решение их родителей, скорей так оно получилось само собой.

    У меня в жизни тоже была ситуация, когда меня родители отговаривали, но я пошла работать в 16 лет и при этом тянула учебу на стационаре, потому что понимала, что родителям тяжело и они делают все что можно, чтобы дать мне нормальное образование и обеспечить, но мне хотелось им всячески помочь!
    Я в 17 лет пошла работать на завод, чтобы понять, почему в советское время так возносили "пролетариат". Стала высококвалифицированным пролетарием. Когда поняла, что это все ложь, ушла, но получила очень современную специальность.
    Кстати сейчас моя основная работа в структуре НАНУ, я руководитель ФЕВ, поэтому о зп научных сотрудников знаю как никто другой и у нас доктор наук получает значительно больше 300 уе даже при нынешнем курсе + возможность преподавания и хоздоговора, так что до этого года можно было нормально жить занимаясь наукой, как будет в этом году тяжело сказать... Я не говорю о всех организациях НАНУ, но абсолютно уверена, что далеко не все доктора наук в академии наук получают 300 уе...
    Я не знаю, что такое ФЕВУ нас институт первой категории, и чистые зарплаты везде одинаковы, зависят только от категории. Плюс к этому идкт надбавки за стаж и степень. Сейчас их нет. Преподавание не имеет отношения к структуре НАНУ. Хоздоговоры -- это очень хорошо, но в теоретических институтах их нет.

    Думаю, что вы это написали на эмоциях, помоему в теме Ники это неочень корректно. Любая женщина вправе выбирать как ей жить, работать или нет, если ей позволяет материальное положение. Я сама работаю с 16 лет, мне так комфортнее, но абсолютно не осуждаю женщин которые не работают, это их выбор, главное чтобы их и их мужей при этом все устраивало!
    Никки воспитывает фактически одна очень тяжелого ребенка, поэтому в ее теме это корректно. Кроме пользы для мужей есть еще польза для общества. От женщины, которая проводит свой день в косметических салонах и дорогих бутиках, пользы обществу никакой.

    Inna +1
    Тема о советах и помощи для Ники тянутся еще со СД, я еще тогда пришла к выводу, что у Ники не все так плохо, а самое главное что по большому счету ее все устраивает и кардинально менять свою жизнь она неготова и нехочет, если бы ее что-то очень не устраивало, то она бы уже что-то меняла в своей жизни. Просто иногда, как и у любой женщины, бывают моменты когда хочеться себя пожалеть и выговориться. Поэтому думаю, что Ники в советах не нуждается, а просто ей иногда хочеться выговориться и стоит ее в такие моменты выслушать и посочуствовать, а не что-то советовать
    В этой старой теме также было и то, что поменять что-либо для Никки просто невозможно в силу обстоятельств. Она много и правильно об этом писала. Дело не в том, что она не хочет, а в том, что это объективно невозможно. Она многократно повторяла, почему именно.

  3. #33

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Дамы, насчет работы, главная работа женщины - РАБОТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ!

  4. #34

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    А по-моему работать человеком и оставаться женщиной.

  5. #35

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Не понимаю, у М+А мать, как и я, работала преподавателем, но он считает, что она не могла его содержать. .
    Ну сдрасьте, по матерям проедемся...
    Содержать не его а их. Один студент, второй школьник. Если можно работать преподавателем на трех работах, я этого не знаю. Знаю стационар и вечернюю форму. Так и было. А что, есть ночная и еще две? Кстати, содержать иди жить? Разница есть? Моего брата не раз пытались отчислить из КПИ за фарцу пластинок. Сегодня вполне законный бизнес. Он не хотел содержаться. И я не хотел. Если Вы считаете, что можно было просить у матери индийские штаны Райфл за сто рублей, при осносной зарплате 170, не помню точно, то для нас это было не правильно. Если вы и отца, моего, зацепили... Скажу. Он, просто, рано умер... И ничем не помогал нам с моих 13 лет.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Не думаю, чтобы это сознательное и рациональное воспитательное решение их родителей, скорей так оно получилось само собой.
    Само собой было бы грабанунь какого ни-ть барыгу и посидеть за него. Ну а потом - легче. В смысле грабить.
    Потому как "Бар Ща Гов Ка"! Слышали такое? И союзу было до одного места, что людей выселяют с Толстого, прямо на борщагу потому как "дом под снос" и нах. все.

  6. #36

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    главная работа женщины - РАБОТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ!
    Нубира, ну вот как это можно прочитать без слез???


    М+А, не принимайте Рысины слова близко к сердцу, она человек увлекающийся и, думаю, больше хочет в данном случае сказать о себе, чем "пройтись" по чьим-то мамам. )


    Ребят.

    Вы говорите: "я сам понимал", "мне хотелось...". но ведь этому же что-то предшествовало?

    Я уверена, что, рождаясь, все люди равны и одинаковы. Такими или другими их делает жизнь. И во многом - детство. И воспитание.

    М+А - молодец, сколько в жизни добился.

    Очень бы хотелось, чтоб вы рассказали о событиях, словах, встречах, поступках, которые помогли вам состояться.

    Я тоже напишу, тока работку сдам... :-)

  7. #37

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    У людей рождение не равное и неодинаковое.

  8. #38

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось, чтоб вы рассказали о событиях, словах, встречах, поступках, которые помогли вам состояться.
    Так а нечего больше писАть. Денег хотелось. А воровать - нет. Потому, и работал по 16 часов в сутки. Поработал на немецкого миллионера лет пять. Наслушался, как они работали, после войны...
    Пошел тем же путем. Вот и все. Зато, сегодня, могу днями сидеть в нете, изредка работая. Вот и славненько.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Потому что я б последние все рассуждения перенесла в отдельную тему... И там бы уже все рассказывали кто, как и почему. Чтоб знать, как детей воспитывать :-)
    Я б тоже. Может, действительно, вырезать это все куда ни-ть?

  9. #39

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Я не против, но боюсь - интересный разговор так легко "спугнуть"...

  10. #40
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я, это всё, читать не могу . Пе_На - назначена тут модератором вот и вперед .
    Перед товарищами торжественно клянусь...
    ...больше не проявлять инициативу А то нагружают потом сверхурочной

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Я не против, но боюсь - интересный разговор так легко "спугнуть"...
    Тогда подождем, пока разговор сам прийдет к логическому завершению, и после этого оформлю его в отдельную тему, может потом еще кто-то захочет высказаться
    Только не объединяйте в одном сообщении высказывания по теме строительства и воспитания, потом неудобно будет резать
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #41

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    [quote=М+А;29658]
    Ну сдрасьте, по матерям проедемся...
    Содержать не его а их. Один студент, второй школьник. Если можно работать преподавателем на трех работах, я этого не знаю. Знаю стационар и вечернюю форму. Так и было. А что, есть ночная и еще две? Кстати, содержать иди жить? Разница есть? Моего брата не раз пытались отчислить из КПИ за фарцу пластинок. Сегодня вполне законный бизнес. Он не хотел содержаться. И я не хотел. Если Вы считаете, что можно было просить у матери индийские штаны Райфл за сто рублей, при осносной зарплате 170, не помню точно, то для нас это было не правильно. Если вы и отца, моего, зацепили... Скажу. Он, просто, рано умер... И ничем не помогал нам с моих 13 лет.
    Да я вовсе не хотела обидеть, просто сама такая, только Вам папа хоть 13 лет помогал, а нам никто и никогда. Это я не о Вас, а о себе, не обижайтесь, пожалуйста, я знаю, каково, когда папы нет, не надо мне рассказывать! А работала я в разных вузах, то на полставки, то на четверть, то почасовка, а вечером до 11 английские курсы. И частные уроки. И суббота тоже. И еще основная работа, где не требовали сидеть на месте, знали, что все подрабатывают. Но работу давать надо было. А что мама преподает, какой предмет? Да, конечно, с двумя сложнее, чем с одним, но у нас еще бабушка была инвалид, уж лучше бы второй ребенок вместо нее.

    Само собой было бы грабанунь какого ни-ть барыгу и посидеть за него. Ну а потом - легче. В смысле грабить.
    Потому как "Бар Ща Гов Ка"! Слышали такое? И союзу было до одного места, что людей выселяют с Толстого, прямо на борщагу потому как "дом под снос" и нах. все.
    Да, это большая социальная проблема и большая трагедия многих семей. Семью моего дяди выселили с Чкалова (Гончара) сначала на Отрадный, а потом на Южную Борщаговку -- это пожизненно. Мне самой хочется ругаться, когда вижу, какими барыгами заселяется центр.

  12. #42
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от gambrina Посмотреть сообщение
    Любая женщина вправе выбирать как ей жить, работать или нет, если ей позволяет материальное положение. Я сама работаю с 16 лет, мне так комфортнее, но абсолютно не осуждаю женщин которые не работают, это их выбор, главное чтобы их и их мужей при этом все устраивало!
    В этом и суть. Ники не устраивает, как муж ее содержит. Вообще, проблемы нет - или нужно думать, как заработать больше, или уменьшить потребности соответственно возможностям семьи.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #43

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    К счастью, но иногда к сожалению, у нас авторские ветки не модерируются. Потому что я б последние все рассуждения перенесла в отдельную тему... И там бы уже все рассказывали кто, как и почему. Чтоб знать, как детей воспитывать :-)
    А зачем модерировать? Придет Ира, почитает, если ей не понравится, что мы тут, она сама об этом скажет, тогда перенесем по ее желанию. А я почему-то уверена, что Ире это все понравится. Она любитель семейного чтива.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    У людей рождение не равное и неодинаковое.
    Совершенно верно!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В этом и суть. Ники не устраивает, как муж ее содержит. Вообще, проблемы нет - или нужно думать, как заработать больше, или уменьшить потребности соответственно возможностям семьи.
    Угушка, вот Вас опять муж ругать будет за форум
    Вы что, не понимаете, что Никки не то не устраивает, как муж ее плохо содержит, а то, что он ей совершенно чужой человек, он ее не понимает и не ценит, даже общий ребенок их не объединяет. Она ведь об этом неоднократно писала. Ведь это же трагедия! А потребности у них в семье, как видите, спартанские. Посмотрите, как они живут в недостроенном доме, как питаются!

  14. #44

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А что мама преподает, какой предмет?
    Преподавала теормех. 10 лет уже на пенсии. Чему, несказанно рада.

  15. #45
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    ребят, навероне, воспитание не выросшего мужа похоже на воспитание еще не выросшего мальчишки.
    Обсуждать мужа Ники не стоит. Мы слышим тут только одну стороны - это раз. Да и худо ли бедно, но все эти годы он как-то содержит семью с неработающей женой. Все сыты и одеты. Многие ли мужчины в любой стране мира это делают, если призадуматься? Посмотрите вокруг - большинство женщин работают и мало кто из мужей могут сказать: "Сиди, дорогая, дома!"

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Может, я неправа,....
    Мож, мы обе не правы, но подпишусь под каждой Вашей мыслью. И даже не стану отступать или что-то сглаживать, как Вы в последующих постах

    Пришла в голову мысля: если копнуть - все мы тут счастливее многих других всего лишь потому, что умеем чего-то хотеть вовремя

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вы что, не понимаете, что Никки не то не устраивает, как муж ее плохо содержит, а то, что он ей совершенно чужой человек
    Не понимаю. Честно. В чем конкретно его исключительная "чуждость" и как давно это стало понятно хозяйке темы?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •