Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 199

Тема: Собака Атакует

  1. #106

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ехх-ххх потерял ролики, как атакует Волк и Камышовый кот. Щя найду. Вот там классика жанра.
    ...я тебе в реале волка могу показать, который работает причем ОКДшное послушание.

  2. #107
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...я тебе в реале волка могу показать, который работает причем ОКДшное послушание.
    Та-аааа, не обижайся - но это уже не Волк - Волк он в природе Волк - Хищник.

  3. #108

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Теперь разборка видео с двумя САО. Не знаю, что это, но во всяком случае, это отсебятина. Двух собак одновременно ранее по правилам посылать было нельзя, возможно сейчас все изменилось. Очень тяжелая собака, естественно, с разбегу сшибает с ног, это несложно. Но что далее? Далее она должна показать РАБОТУ. А именно это и не показано. Собака должна без приказа оставить фигуранта, отойти и сесть напротив, давая возможность вожатому разобраться с нарушителем, готовая опять бросится в любой момент... Этому очень трудно научить. Именно этого мы и не видим в работе САО на ролике. В такой ситуации мне не доводилось обучать САО, но я видела мучения других хозяев САО на одной со мной площадке. И в то же время НО и доберманы (других пород, способных к задержанию, тогда не было) показывали адекватную работу.


  4. #109
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Мдяяя, я тут наблюдаю, тяжелый клинический случай, что тут разбирать ?
    Чего к САО цепляться и что они должны?
    Запомните - САО - не ... они ни кому-ничего не должны .
    Сравнили, зайца на барабане и волка.

  5. #110

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Да ладно, расскажи лучше, что собака уже усвоила, большая ведь выросла?

  6. #111
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да ладно, расскажи лучше, что собака уже усвоила, большая ведь выросла?
    Танюша - ну вот ты меня уже скока лет знаешь? Чего вы решили, что я хочу обидеть др. породу и рассказать про Идеальную собаку? Что-мне вам говорить, спецам и опытным собачникам? Нет еще в мире Идеальной собаки для всех - сами понимаете. Просто, Идеализировать конкретную породу тоже не надо - я про НО - Отличная собака, но работать и работать, а люди кыно насмотрелись с Рексом и Мухтаром и думают куплю НО и все в шоколаде - хорошо если у Нубиры или Варты купять ... короче.
    Хотел рассмотреть, популярные породы - в качестве охраны и тактики атаки, чаще народ, в тему не вьехав - берут собаку - о-ооооо, Таксаааа, будет охранять, а я нифига не буду делать, тока кормить . А, в быту, в реале - что нужно домовладельцу??? И хватит-ли у него времени и души - с собакой заниматься??? Вот о чем я.


  7. #112
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Есть
    Так и называется ОДИС :
    Одесская
    Идеальная (!!!)
    Домашняя
    Собака
    Кто никада не видел - можете фоты погуглить
    я тАк думаю...

  8. #113
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Есть
    Так и называется ОДИС :
    Одесская
    Идеальная (!!!)
    Домашняя
    Собака
    Кто никада не видел - можете фоты погуглить
    Ее-ж-даж, вроде как и в КСУ, как породу зарегили .
    Представляете Одесскую собаку? В кепке, Сальвэ в пасти, на вопрос отвечает - вопросом и завалив врага - говорит - Картина маслом (с)

  9. #114

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    - хорошо если у Нубиры или Варты купять ... короче.
    у меня тоже всякое рождается, так что не надо идеализировать...генетика она тетка подлая. Как бы мы ее не просчитывали а выкидывает кренделя порой, только и остается репу чесать.

  10. #115
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.


  11. #116

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    у меня тоже всякое рождается,
    Как и у всех, не тока у тебя.
    А то я уже третий раз читаю про суперсобак из наших питомников и начинаю бояцца.
    а люди кыно насмотрелись с Рексом
    А то ещё и статейки, бывают, пишут..Вот летом в суперпопулярной газете "Комсомольская правда" прочла, что щенки НО с детства рождаются с инстинктом идти у левой ноги хозяина. Ну, прям, век живи - век учись.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  12. #117

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Nubira хотела сказать , что вспомогательные факторы есть как у собаки , так и у человека. К немцам есть уважение из-за фундаментальности можно сказать базы изучения и прочего , очень много их служит... По поводу перехватов---да , незнающегу паникующему человеку будет проблематично , мягко говоря.
    Леониду.---- Когда форс мажор , палец в глаз засунет хоть салага , если он смекнул и не спаниковал... Там не до бравады будет...

  13. #118

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Как и у всех, не тока у тебя.
    А то я уже третий раз читаю про суперсобак из наших питомников и начинаю бояцца.
    аналогично

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    А то ещё и статейки, бывают, пишут..Вот летом в суперпопулярной газете "Комсомольская правда" прочла, что щенки НО с детства рождаются с инстинктом идти у левой ноги хозяина. Ну, прям, век живи - век учись.

  14. #119

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Танюша - ну вот ты меня уже скока лет знаешь? Чего вы решили, что я хочу обидеть др. породу и рассказать про Идеальную собаку? Что-мне вам говорить, спецам и опытным собачникам? Нет еще в мире Идеальной собаки для всех - сами понимаете. Просто, Идеализировать конкретную породу тоже не надо - я про НО - Отличная собака, но работать и работать, а люди кыно насмотрелись с Рексом и Мухтаром и думают куплю НО и все в шоколаде - хорошо если у Нубиры или Варты купять ... короче.
    Хотел рассмотреть, популярные породы - в качестве охраны и тактики атаки, чаще народ, в тему не вьехав - берут собаку - о-ооооо, Таксаааа, будет охранять, а я нифига не буду делать, тока кормить . А, в быту, в реале - что нужно домовладельцу??? И хватит-ли у него времени и души - с собакой заниматься??? Вот о чем я.

    Знаю столько лет, сколько в советском флоте служили

    Совершенно согласна -- про дурных и ленивых хозяев. Нет времени и души -- не бери собаку (любую). Поставь дом на сигнализацию. Купи автомат Калашникова. Заведи сварливую жену

    А я вам скажу, мы немножко не туда повернули. Собаки ведь в современном мире -- для души. А все эти страсти -- не более, чем спорт. Я права? Ну, а общая дрессура -- для мирного сосуществования в современном пейзаже.

  15. #120

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Когда я вижу дрессуру немцев , я релаксирую.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таблички Злая собака
    от rombikk в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 14:50
  2. Пропала собака
    от Korni в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 17:49
  3. Пропала собака
    от Korni в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:17
  4. Пропала собака, г.Киев
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 20:44
  5. Собака и чистота в доме!?
    от Реми в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 19:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •