Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 304

Тема: Клубника Выращивание

  1. #181

    Re: Про клубнику

    Хочу заложить небольшую плантацию. С благодарностью приму советы по выбору сортов и хде их взять (купить/принять в дар)
    Кста, в Эпицентре агроволокно плотное именно для укладки на почву 80 грн. рулон 10*3,3 метра.

  2. #182
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Про клубнику

    Натали, вопрос к вам, как с специалисту по выращиванию клубники на агроволокне- сейчас уже такое время, что усы обрывать не надо.
    А сорта которые хочется рассадить усами, как укоренять усы?

  3. #183

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Натали, вопрос к вам, как с специалисту по выращиванию клубники на агроволокне- сейчас уже такое время, что усы обрывать не надо.
    А сорта которые хочется рассадить усами, как укоренять усы?
    В прошлом году выращивала рассаду родителям. Усы укореняются прямо на агроволокне, а когда нужно уже рассаживать, то я сильно полила клубнику и аккуратно выдергивала новые кустики.

  4. #184

    клубника

    Всем привет! Хочу попробовать позаниматься клубникой, однако, откровенно говоря, опыта у меня в этих делах никакого, поэтому хотелось бы обратиться ко всем участникам форума с просьбой помочь мне. Планирую заняться выращиванием клубники в домашних условиях, а в дальнейшем, если получится, заниматься этим более серьезно в тепличных условиях в коммерческих целях. Если кто-нибудь когда-то профессионально занимался этим делом и имеет достаточный опыт, прошу поделиться со мной своими знаниями, подробно описать все необходимые действия, а также ответить на мои вопросы. Заранее всем благодарен.
    1. Можно ли выращивать клубнику в домащних условиях (на большом балконе, в большой светлой комнате)?
    2. Выращивать лучше в горшках или же в полиэтиленовых мешках?
    3.Какой именно сорт выгоден (по вкусовым качествам, частному плодоношению, неприхотливости)? Есть ли такой сорт клубники, который плодоносит в домашних или тепличных условиях каждые 1-1,5 месяца?
    4. Какой необходим грунт (земля+удобрение), какое именно удобрение и его пропорции?
    5. Помимо полива (скорее всего капельного), тепла и хорошего освещения, какой еще необходим уход?
    6. Начинать нужно с семян или же с рассады. Если с рассады, то можно ли ее приобрести в феврале месяце и где именно?
    7. Что еще необходимо для успешного занятия этим делом, которое приносило бы удовольствие и, естественно, деньги?
    Спасибо.

  5. #185

    Re: клубника

    Я пробовала выращивать клубнику зимой в горшках.У меня не получилось.Если что пишите в личку.

  6. #186

    Re: Про клубнику

    Весна уже близко! Клубнику после зимы тоже нужно привести в порядок. Как сойдет снег, нужно с каждого кустика удалить прошлогодние листья. И еще я профилактически обрабатываю Актарой + Хорусом, кстати, вместе с иголками. Следующие обработки все по графику.

  7. #187

    Re: Про клубнику

    клубника и земляника отлично перезимовали.

  8. #188

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    клубника и земляника отлично перезимовали.
    А я свою еще не видела.

  9. #189

    Re: Про клубнику

    А я ваще непонятно чем решила занятьси, купила семена земляники, буду сажать, а вот взойдет ли?... да и что взойдет? Есть у кого подобный опыт?

  10. #190

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    А я ваще непонятно чем решила занятьси, купила семена земляники, буду сажать, а вот взойдет ли?... да и что взойдет? Есть у кого подобный опыт?
    Я садила семена земляники на рассаду, всходила долго. Саженцы такие малюсенькие! Пикировала их пинцетом! Поэтому сделала вывод, что лучше сразу садить по два зернышка в один стаканчик. Кстати, ее уже пора садить.

  11. #191

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я садила семена земляники на рассаду, всходила долго. Саженцы такие малюсенькие! Пикировала их пинцетом! Поэтому сделала вывод, что лучше сразу садить по два зернышка в один стаканчик. Кстати, ее уже пора садить.
    Пасиба! Посадка, по лунному календарю намечена на 24 февраля! А делали...... стратификацию

  12. #192

    Re: Про клубнику

    Здравствуйте, подскажите до какого числа-месяца можно высаживать рассаду клубники в землю, чтобы был толк еще в этом году?

  13. #193

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от detka v Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите до какого числа-месяца можно высаживать рассаду клубники в землю, чтобы был толк еще в этом году?
    Думаю, что до середины мая.

  14. #194

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Думаю, что до середины мая.
    Натали, как агроволокно к клубике приобщить- на приготовленную почву расстелить потом сделать дырочки и посадить? Я догадываюсь что мои вопросы могут звучать глупо

  15. #195

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Натали, как агроволокно к клубике приобщить- на приготовленную почву расстелить потом сделать дырочки и посадить? Я догадываюсь что мои вопросы могут звучать глупо
    Все правильно. Агроволокно разрезать крест на крест, садить кустики и обязательно чем-то замульчировать.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:11
  2. Выращивание малины
    от Inna в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 12:54
  3. Клубника. Что из нее делать?
    от EgoRk@ в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:19
  4. Ампельная клубника.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •