Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 136

Тема: Кондиционеры... сплит-системы

  1. #46
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    вот только не понижать температуру более чем на пару градусов от температуры за бортом...
    Не болЭе одной таблЭтки (с)
    4-5 градусов. Сильно припрёт - ну 6-8-мь. А, лучше не ставить - стены держат - ваши 100-пудово. Гнетет не сама высокая темп., а высокая влажность, но вам в Киеве это не грозит. Это у нас "вешалка".

  2. #47

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    У меня, по проекту, каждая комната второго этажа, обеспечена своей трубой для подачи холодного воздуха от потолочного кондера.
    А вот на первом этаже, жара. Короче, вытянул я трубу из северной комнаты, пробил отверстие в перекрытии и затолкал туда трубу. Получилось: подача холодного воздуха с возможностью перекрывания эл. заслонкой.
    Теперь, за пол. часа, остывает комната под 60 квадратов.

  3. #48

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    А что вы можете сказать о мобильных кондерах (может не так их зовут), кот. сейчас появились. Дома все проще - 8 этаж, а на даче- на стене блок висит - лишний повод врагам поинтересоваться дачей в наше отсутствие. А мобильник, по словам продавцом ставь куды хош, хоть в туалет, ни трубок тебе, ни какой другой монтажной мутаты. На первом этаже прохладно, даже холодно (но он вечно занят друзьями, родственниками), а на втором - днем жарища, не приляжешь. Вот и подумываем о мобильном, кто че скажет, плохое али хорошее.

  4. #49

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    А что вы можете сказать о мобильных кондерах ....
    в прошлом году с его помощью спасались, но...
    1. чтобы правильно отводить теплый воздух - надо делать отверстие в стене ( труба идет 125мм)
    2. очень шумный
    3. у меня 12-ка AEG, так по производительности ИМХО он слабее сплита 7-ки
    4. зимой удобно - можно включать на прогрев при абсолютно любой температуре снаружи

    поэтому в прошлом году повесил два сплита на мансарде, мобильный стоит на кухне ( жена заставила ), врезал в трубу от вытяжки, очень не хотелось бить еще одно отверстие

  5. #50

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от gta80 Посмотреть сообщение
    1. чтобы правильно отводить теплый воздух - надо делать отверстие в стене ( труба идет 125мм)
    Опа, вот это мобильный. А если захочется переставлять из комнаты в комнату, что, везде дырки бить. Шумность - тоже не гут, совсем. В нем хоть клапан есть, который перекроет поступление воздуха с улицы зимой или дырку старым ватником затыкать придется?

  6. #51

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Опа, вот это мобильный. А если захочется переставлять из комнаты в комнату, что, везде дырки бить. Шумность - тоже не гут, совсем. В нем хоть клапан есть, который перекроет поступление воздуха с улицы зимой или дырку старым ватником затыкать придется?
    У моего, в комплекте, шла плоская планка. Она одевается на трубу и зажимается в створ окна. Но, скорей всего, американского. Те, что вверх поднимаются.

  7. #52

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Но, скорей всего, американского. Те, что вверх поднимаются.
    Т.е. пластиковое окно нельзя использовать?

  8. #53

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Т.е. пластиковое окно нельзя использовать?
    Только то, которое поднимается.
    Понятно, что я вставлял в обычное, И остальную амбразуру, заклеивал скотчем. Только, не красиво это. Потом, наделал отверстий, наставил заглушек и, все.

  9. #54

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Т.О. подведем итог. Приехав в магазин, я должен спрашивать про мобильный кондер, у которого труба с горячим воздухом выходит в окно. Желательно, что бы труба была как можно меньшего диаметра. Ага, в окно выходит. Получается, оно должно быть открытое или приоткрытое. Только кондер тогда не поможет. Одним словом, понял, что такими пользуетесь, отзывы нормальные. Ежели спальня на втором этаже 3х7=21 м2, значится, кондер (по аналогии сплита) нужен на 2,5-3 квт

  10. #55

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Т.О. подведем итог. Приехав в магазин, я должен спрашивать про мобильный кондер, у которого труба с горячим воздухом выходит в окно. Желательно, что бы труба была как можно меньшего диаметра. Ага, в окно выходит. Получается, оно должно быть открытое или приоткрытое. Только кондер тогда не поможет. Одним словом, понял, что такими пользуетесь, отзывы нормальные. Ежели спальня на втором этаже 3х7=21 м2, значится, кондер (по аналогии сплита) нужен на 2,5-3 квт
    поняли все правильно, но... труба идет в комплекте с планкой, действительно безболезненно ставится в окно, открываемое наверх. В наши - гиморно. У меня на мансарде было небольшое окошко, отбрасывал на себя и эту щель устанавливал планку. Понятно что соединение не герметичное. Сейчас, как писал выше, врезался через тройник в трубу вентиляции + заслонка на вытяжку
    Трубы (они гофрированные) - кажется стандартные 125 мм

  11. #56

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Блин, пока я его куплю, лето закончится. Поехал опять в ЭЦентр, рассматривать. Так от, китайская мысль не стоит на месте. Теперь в комплекте с мобильником (не о тлф. речь, а о кондере) идет труба, пластиковая насадка и ткань якась, котра одевается на открытое МП окно, потом в этой ткане делается дырка и туды суется конец трубы. Т.о, не треба стену дырявить и окно можно обычное использовать.

  12. #57

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    УРа!!! мы купили ЛыЖу в спальню!!! Пришлось покупать ту, что с картинкой из-за маленькой стены...
    Кондиционер тихий... пока довольны ТТТ.... Но внешний блок - УХхххх - огромный!!!!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  13. #58

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    А вот у меня центральная ситема - стоит на крыше, я ее даже и не видела как она выглядит. Обогревает или охлаждает сразу весь дом, только на центральном щите темтературу выставляю на таймере. Только шумит очень. У меня фильтры стоят в потолке бумажные, решетку 1 раз в три месяца открываю и фильтры меняю. Только вот шумит очень. В момент включения и выключения система резко подает воздух, он жахает на бум. фильтр, он как бы грюкается на решетку, хлопает сильно, ну а в момент отключения соответственно наоборот. И чего-то на крыше грюкает тоже. Вы не знаете, этот грохот можно как-то прекратить? Может где-то заслонку завинуть на крыще или фильтр чем-то привязать, чтоб не гремел. Ночью спать тяжело.

  14. #59

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Купил в прошлом году сплит-систему в свой загородный домик! Просто в восторге, качество оборудования просто на самом высшем уровне.. Мне ее посоветовал друг семьи, у которого тоже есть дом за городом и который установил вот такую систему.. Теперь вот сидим и радуемся жизни;)

  15. #60
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    А ну-ка убейте этого "хорошего человека" Явно ж "инопланетянин"
    я тАк думаю...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системы орошения
    от Pe_Na в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 14:26
  2. Кондиционеры. Скидки для форумчан.
    от Beast в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 20:54
  3. Закладка магистрали (трасы) под кондиционер (сплит-систему)
    от euran в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 21:16
  4. Раздвижные системы
    от dop в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 22:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •