Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #121
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Что за под..е..ки?С носорогом смесь.
    Охотники в царское время еще начали экспериментировать и анализировать. В Пермском крае спецпитомник для спецструктур. Дефицит.
    Ага . Спец-структуры, со спец-собаками, на спец-охоту, на спец-зверя ходют - и что характерно - тайно-оооо.

    Помет от Волка и собаки, если все-таки их и удалось повязать, в 99%, рождается со слабым здоровьем, хилые и с не предсказуемой псих-реакцией, причем большая их часть, трусливы. Дальнейшие вязки, приводят к еще большим плачевным результатам.

    Если лень полазить по сети - то хоть телек смотри, иногда.
    Если какой-то лесник Кузмич, впаривает приезжим на жипах пацанам, что его боевая Лайка - от Волка, то, я утверждаю, что есть Люди Дельфины.

    Идея скрестить собаку и волка, не нова - ей как минимум лет 200, ничего путного из этого до-сих пор не получилось. Зато получилась Московская сторожевая, Алабай+Лайка+Сенбернар = большие проблемы со здоровьем к сожалению . Хотя все три породы макси-выносливые и здоровые.

  2. #122

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Инет--это помойка. В ней надо уметь лазить. Хотя и там найдешь противоречивые сведения. Много путного получилось. Знаю не понаслышке. Настоящие Деды Кузьмичи кому попало своих "детей" не отдают и не любят распространяться.

  3. #123
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Инет--это помойка. В ней надо уметь лазить. Хотя и там найдешь противоречивые сведения. Много путного получилось. Знаю не понаслышке. Настоящие Деды Кузьмичи кому попало своих "детей" не отдают и не любят распространяться.
    Бывал я в Сибири по всему Иртышу и Оби - так от один Кузмич, пригласил меня Снежного чела посмотреть и потом рассказать всем - он у него водился, сидим, пьем спирт, ждем када придет Етти , а он и говорит, у меня внучка, ее папа снежный чел. .

  4. #124

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    В Кондинском районе точно есть.
    В периметре Ленинградская , Московская , Новгородская , Тверская , Кировская область. Скажи кавказцам у них на родине , что снежный человек вранье, очень обидятся.

  5. #125
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    В Кондинском районе точно есть.
    .В периметре Ленинградская , Московская , Новгородская , Тверская , Кировская область. Скажи кавказцам у них на родине , что снежный человек вранье, очень обидятся.
    Хто-есть? Охранный Волкособ? Покеж.

  6. #126

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    А чего показывать? Две официальные породы - чешский волчек и саарлосский вольфхонд
    По деревням достаточно много гибридов бегает, даже у нас, не говоря уже о России
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  7. #127
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Спор опять продолжается....
    А ведь можно просто немного "копнуть" в происхождение пород и их предназначение.
    Все немецкие породы собак (а это и НО, и ротвейлер, и добер, и пудель) - это породы, предназначение которых - служить человеку, причем в тесном сотрудничестве с ним. Эти собаки просто обязаны бепрекословно слушать хозяина, без малейших колебаний и отступлений от заданной программы действий. Этим данные породы и ценны.
    Английские породы (бульдог, основная масса терьеров, некоторые спаниели) - эти собаки больше "себе на уме", в них уклон сделан на декоративность внешности, внешнюю вычурность.
    Породы собак нашего отечественного производства - РЧТ, КО, САО, ВЕО, МС - ввиду нашей общей большей безалаберности, чем тех же немцев - отличаются более свободным поведением, не так зависят от человека, но и не имеют склонности к полному подчинению. Отличаются к тому же пониженными требованиями к питанию (едят намного меньше чем их более "культурные аналоги" и попроще) - видимо, хронический дефицит всего отразился.
    В качестве караульщика из этих всех пород, безусловно, лучшим является КО. Т.к. имеет наиболее выраженный охранный инстинкт и к тому же подходящий темперамент (как и народности Кавказа - горяч и вспыльчив, зато и так же горяч в любви и преданности к хозяевам).
    После него таки идут САО (вспоминаем - народы СА - уравновешенные, порой кажутся флегматичными, когда это удобно, без особой надобности лишних движений не сделают), МС (тут уж кто "пересилит" у данной конкретной особи- если КО, то охранять может отменно, если сенбернар - то уж какая тогда охрана, а если борзюки и пр. - то и не знаю что ожидать...). ВЕО сейчас на мой взгляд, перевелись, РЧТ тоже перешли из рабочих собак в декорацию.
    НО как караульщик... не это являектся предназначением этой породы.

  8. #128
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    А РЧТ раньше охранными были ? Я просто в породах вообще слабо разбираюсь. Но у соседей бывших есть - ну никак на охранника не похож, даже внешне, разве что размером
    я тАк думаю...

  9. #129
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Сразу оговорюсь - "современных" НО у меня не было, общаться с ними приходится только как с пациентами. У меня быль ГДРовские НО. Они отличались меньшей возбудимостью, были тяжелее, с нормальными конечностями, характер их приближался к характеру среднего САО. Но все равно, основные черты того, что делало их тогда "немцами" имеются и у сегодняшних НО. Только в гипертрофированной форме. Т.е., для сегодняшнего НО ориентированность на человека стала еще больше выраженна и желательна (это я не говорю об основной массе того, что продается под видом "немцев" - чепрачных или зонарных истериках со стоячими ушами, которые являются не немцами, а позором породы). Т.е. елси Вам нужен компаньон для активных занятий спортом, который попутно соможет вас еще и охранить в какой-то экстремальной ситуации - то, безусловно, немец для вас подойдет отлично. Но требовать чтобы эта собака работала сама и не переживала что Вы на этой неделе были сильно заняты и не смогли ей уделить столько внимания, сколько она привыкла - может быть, даже жестоко. Даже остаться на передержке, без любимого хозяина - для немца трагедия, они по неделе плачут если хозяин куда-то делся.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А РЧТ раньше охранными были ?
    - были, и причем очень даже... Но тогда у них шерсти поменьше было, да и качества она иного была - не сваливалась и не требовала столько усилий груммера. Я со своей младшей чернышкой 94 г.р. покаталась много, так в основном народ не знал что за порода в то время. А вот в регионах где много народу, побывавших в местах не столь отдаленных - все знали как называется, и уважали жутко, В колхозе за 101 км от Москвы, куда нас отправили с институтом на практику, из всех собак (НО, эрдель и еще кто-то) только мою чернышку тронуть боялись. И если она заходила в комнату где сидели "наши" и "местные" и после обхода ненавязчиво начинала намекать "местным" что им пора домой валить - все тихонько, по стеночке сваливали куда подальше.
    Но в массовое разведение пошли хоть и потомки ее тетки, характерец там отличался заметно. Таких, как моя поизбавлялись - они не очень удобны как шоу-собаки, иносранцы таких боятся, а в основном всех интересовал именно заграничный рынок. Вот в угоду ему и угробили породу.

  10. #130

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Но требовать ... не переживала что Вы на этой неделе были сильно заняты и не смогли ей уделить столько внимания, сколько она привыкла - может быть, даже жестоко. .
    С этим полностью согласна. Овчарка не та собака, которую можно завести и не общаться с ней.
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Даже остаться на передержке, без любимого хозяина - для немца трагедия, они по неделе плачут если хозяин куда-то делся.
    .
    А с этим абсолютно нет. При формировании этой породы, акцент был сделан на том, чтобы это собака достаточно безболезненно переносила смену проводника. Пастуха, вожатого, и т.д.
    Из большого количества немецких овчарок которые в течение последних 10 лет жили у меня на пансионе - я не встречала еще ни одной которая восприняла бы это как трагедию. Скучают - да. Трагедия - нет. В течение одного-двух дней полностью аклиматизируются. Даже не было случаев отказа от пищи. Это породный признак - гибкость.

  11. #131
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    А как-же Немецкая преданность хозяину?

    Добавлено через 7 минут
    А-с-другой стороны, на границе у НО каж. два года менялись хозяева.

  12. #132

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А как-же Немецкая преданность хозяину?

    Добавлено через 7 минут
    А-с-другой стороны, на границе у НО каж. два года менялись хозяева.
    Ну ты сам и ответил. Преданность собачья она безгранична, но работу никто не отменял.

  13. #133
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    САО, имеют поразительную память на людей - сам был поражен, когда приехала Аня к нам, Жаре уже было мес. 8-мь кажись и она узнала Аню и давай к ней ластиться - при этом Аня, общалась с Жарой пару раз и-то до 3-ех мес. как она сама сказала - говорит и через 2-ва года помнят и через 5-ть.
    Видать злопамятные они .

  14. #134

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    САО, имеют поразительную память на людей - сам был поражен, когда приехала Аня к нам, Жаре уже было мес. 8-мь кажись и она узнала Аню и давай к ней ластиться - при этом Аня, общалась с Жарой пару раз и-то до 3-ех мес. как она сама сказала - говорит и через 2-ва года помнят и через 5-ть.
    Видать злопамятные они .
    Ну ты даешь меня все мои щенки узнают, даже если с момента передачи новым хозяевам меня по несколько лет не видели Большинство хозяев даже ревнует, когда видит этот поток радости и любви. Они ведь не знают что "мама" - это на всю жизнь...Меня только Наташина Бьянка не очень сразу узнала, в силу "нубировской" недоверчивости, а вот Андрюхе моему сразу пузо развалила и уписалась папочка ж любимый приехал

  15. #135
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну ты даешь
    Эт-не-я, эт собаки .

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 21:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •