Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 178

Тема: Индоутки

  1. #46
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Большое спасибо за исчерпывающий ответ.Но у меня еще такой вопрос.Зачем во второй половине снижать влажность и в тоже время повышать ее опрыскиванием, тем более что многие пишут что брызгать надо не на яйца? Не вижу смысла. Не проще просто повысить влажность в инкубаторе?


    Добавлено через 19 минут

    А еще снижение температуры в середине цикла, по-моему это только удлиняет процесс инкубации. Не так ли? Утка ведь при насиживании не меняет температуру.Согласна с охлаждением 1 раз в сутки. Думаю надо сесть рядом с уткой и у нее поучиться как правильно инкубировать. Очень интересно как пойдет процесс в инкубаторе и под уткой тем более ,что старт был сделан в один день. Где раньше появятся малыши?

  2. #47

    Re: Индоутки

    При таком режиме инкубации, вы сможете получить одновременный вывод всех утят на 34-й день (обычно он длится с 34-го по 37-й день) из яиц мускусных уток.(Я еще не проверил,но на многих сайтах так пишут) вот один из них http://incubator.amasoft.ru/content/view/108/294/
    вот еще:http://honeygarden.ru/animals_and_birds/ducks/art2.php
    и еще:http://utkadoma.ru/index/rezhimy_inkubacii_jaic/0-128

  3. #48
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Почему пишу о продлении процесса.У меня был плачевный опыт с курой.Я никогда не жыла в деревне и представления не имела как все происходит.Мы бывшие военные, ездили по свету, жили совсем другой жизнью,но так как корни с Украины , а там как известно народ -труженик, меня тоже потянуло к с/х. Взяла умную книжку КАК СТАТЬ ФЕРМЕРОМ и давай экcперементировать.Начинал а с кур.Захотелось цыплят. В книжке написано посадить курицу на яйца и накрыть корзиной, через три дня она станет наседкой.Так и сделала. Но курица сидеть не хотела . Но я стояла на своем, просто закрывала ее и ей некуда было деваться и она сидела, но не совсем так как следовало. Просидела больше месяца.В результате один цыпленок и тот родился раньше времени только потому, что курица раздавила яйцо, а у цыпленка еще и пуповина не отпала, но я его выходила.Чтоб ему одному не скучно было купила еще цыплят,но уже домашних .В 2010 за сезон пол стада переквохтало по 2 а некоторые даже 3 раза. не знала что с ними делать.Соседка подсказала закрыть в погребе на 3 дня. Помогло. А тот цыпленок вырос, но был намного меньше других и с покручеными лапами.


    Добавлено через 8 минут

    Если мне не изменяет память ( прочитала на сайте) мускусные в идеале должны выводиться на 31-32 день


    Добавлено через 22 минуты

    А понижение температуры в середине цикла похоже затягивает процесс. Вы со мной согласны? На сайте ДАЧНОГО ФОРУМА мужчина писал, что весь цикл держал температуру 37,8С ,влажность сначала 70% ,а с 24дня 80%. Выход 20 из 23 яиц. Но он пишет про бегунов. Кто такие бегуны?


    Добавлено через 11 часов 13 минут

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    При таком режиме инкубации, вы сможете получить одновременный вывод всех утят на 34-й день (обычно он длится с 34-го по 37-й день) из яиц мускусных уток.(Я еще не проверил,но на многих сайтах так пишут) вот один из них http://incubator.amasoft.ru/content/view/108/294/
    вот еще:http://honeygarden.ru/animals_and_birds/ducks/art2.php
    и еще:http://utkadoma.ru/index/rezhimy_inkubacii_jaic/0-128
    Большое спасибо за адреса сайтов.Все внимательно прочитала, сравнила рекомендованные режимы, расхождения небольшие по t по влажности нет.Картина прояснилась, пойду снижать влажность в инкубаторе.

  4. #49

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    ... многие пишут что брызгать надо не на яйца...
    Заметила, каким образом утка увлажняет яйца: выходит, подходит к емкости у водой, старательно смачивает перья на брюшке и спешит в гнездо...охлаждать, увлажняя, яйца.

  5. #50
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Ну надо же какая умная утка. Надо за своей проследить, успевает ли она смачивать перья? Ей селезни покоя не дают, не успеет слезть с гнезда , а они за ней по всему дворику носятся, всех переполошат, причем больше за ней ухлестывает селезень другой породы.

  6. #51

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    Заметила, каким образом утка увлажняет яйца: выходит, подходит к емкости у водой, старательно смачивает перья на брюшке и спешит в гнездо...охлаждать, увлажняя, яйца.
    Утка не только увлажняет яйца,в прошлом году я приехал к родственникам которые держат индоуток.На улице была очень жаркая погода.Меня позвали:"иди посмотри ты такого еще не видел." И я был действительно удивлен.Утка стояла над гнездом махала хвостом над яйцами,я так понимаю она их охлаждала.

  7. #52
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    А я сейчас следила за своей уткой.Она по- моему все перепутала.Подошла к емкости для питья, хотя почти рядом стоит емкость для купания, окунала головку в воду при этом сильно трепыхала крыльями,якобы купалась, после чего мокрую головку вытерла о спину, тем самым смочив не брюшко а спину. А еще она почему то рассовывает яйца в стороны,приходится постоянно поправлять.

  8. #53

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    А я сейчас следила за своей уткой...она почему то рассовывает яйца в стороны,приходится постоянно поправлять.
    Опытные птицеводы советуют яйца именно индоутки в руки не брать, она их может в конце- концов просто вынести из гнезда. А рассовывает их в стороны, я думаю, чтобы таким способом снизить температуру - ведь по бокам температура ниже, чем под брюшком.
    Птицевод, у которого я покупала семью, предупредил меня, что без воды утке будет трудно поддерживать нужный режим, и яйца в жаркую погоду просто спекуться (сгорят).


    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    Утка не только увлажняет яйца...Утка стояла над гнездом махала хвостом над яйцами,я так понимаю она их охлаждала.
    Как видно, все способы хороши. Не даром про мускусных уток говорят, что они умны и очень самостоятельны.
    Индюшка, например, может и умереть от голода, не вставая с гнезда. Яйца хотя и перекатывает, но не охлаждает; во всяком случае я не наблюдала таких действий с ее стороны. И в прошлом году и в этом часть яиц под индюшками просто сварились.

  9. #54

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    А я сейчас следила за своей уткой.Она по- моему все перепутала.Подошла к емкости для питья, хотя почти рядом стоит емкость для купания, окунала головку в воду при этом сильно трепыхала крыльями,якобы купалась, после чего мокрую головку вытерла о спину, тем самым смочив не брюшко а спину. А еще она почему то рассовывает яйца в стороны,приходится постоянно поправлять.
    Люди добрі не потрібно нічого ,поправляти,нікуди пхатись,це природа вона зробить все сама

  10. #55

    Re: Индоутки

    Подскажите пожалуйста.Я пустил гулять селезня индоутки с обычной уткой. через какое время утка начнет нести яйца оплодотворенные этим селезнем.

  11. #56
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.Я пустил гулять селезня индоутки с обычной уткой. через какое время утка начнет нести яйца оплодотворенные этим селезнем.
    То-есть ранее она была с обычным селезнем? Вообще считается, что сперма сохраняется в организме самки 6-7 дней + 2 дня на движение яйца = 8 дней, но лучше 10. Это нужно для получения чистого генетического материала. А в Вашем случае???

  12. #57
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    То-есть ранее она была с обычным селезнем? Вообще считается, что сперма сохраняется в организме самки 6-7 дней + 2 дня на движение яйца = 8 дней, но лучше 10. Это нужно для получения чистого генетического материала. А в Вашем случае???
    По-моему это бред.Я правда не знаю что об этом наука говорит, но думаю если было бы так, тогда бы утка неслась 1 раз в 10 дней, а она несется каждый день и все яйца оплодотворенные если конечно селезень постарался, а то бывает залезет потопчется- потопчется да и слезет не сделав свое дело,селезни ведь большие , неуклюжие. Как и у людей. DOMAN а это вы сами придумали или где вычитали?

  13. #58

    Re: Индоутки

    Селезень начал топтать в первый же день как я пустил утку,первое яйцо она снесла на 12 день.

  14. #59
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Cелезень молодец не растерялся . Cвое дело знает.Жалко что в холостую работал две недели. Теперь дело пойдет, только непонятно кто из этих яиц вылупится утки или индоутки? Пусть будут и утки, но чтоб не орали. А я держу двух селезней разных пород, думала будет две семьи и каждый будет знать свою самку, но не тут то было.Топчат кто какую поймает, а держать отдельно негде, придется от одного избавиться, но не знаю какого оставить.Мне кажется коричневые крупнее? Как думаете?

  15. #60
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    По-моему это бред.Я правда не знаю что об этом наука говорит, но думаю если было бы так, тогда бы утка неслась 1 раз в 10 дней, а она несется каждый день и все яйца оплодотворенные если конечно селезень постарался, а то бывает залезет потопчется- потопчется да и слезет не сделав свое дело,селезни ведь большие , неуклюжие. Как и у людей. DOMAN а это вы сами придумали или где вычитали?
    Ну про бред это Вы слишком. Вот, что пишет наука: ......Сперматозоиды, оказавшиеся вне мужской половой системы, как правило, живут очень короткое время. Так, сперматозоиды форели погибают в воде уже через 30 с, в половых путях кур сперматозоиды живут 30-40 дней, в матке и яйцеводах женщины - 5-8 дней, а в семяприемнике самок пчел сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению на протяжении года и более. Нахождение яйцеклетки сперматозоидом и их взаимодействие обеспечивается специальными веществами - гамонами , вырабатываемыми половыми клетками. Предполагают, что существуют по крайней мере два типа гиногамонов - веществ, выделяемых яйцеклетками (один активирует движение сперматозоидов, другой агглютинирует их), и два типа андрогамонов , выделяемых мужскими половыми клетками (один парализует подвижность сперматозоидов, другой растворяет оболочку яйца). Оплодотворение происходит лишь при определенной концентрации сперматозоидов..... И при чем здесь, как часто несется птица, я говорю о том, как долго могут сперматозоиды одного самца оплодотворять яйцеклетку не взирая на присутствие сперматозоидов другого самца.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •