Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 152

Тема: Бассейн на участке

  1. #61

    Re: А вот и мой Дом.

    На сегодня - 46,5 тыс. грн. (из них котлован - 2600 и часть комплектующих на 5 200 грн.). Это полностью отлитая чаша 9х4 (как по проекту) без ступенек. К этому надо будет добавить еще бетон на ступеньки, скиммеры и обвязку бассейна, утепление, обратную засыпку и окончательный расчет с бригадой (всего за работу "под ключ" запросили 12 тыс. грн).

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: А вот и мой Дом.

    Yarik чем отделывать бассейн будешь? И будет ли подогрев??

  3. #63

    Re: А вот и мой Дом.

    Валера! Может перенесем все в тему про бассейны? А то я там намекнул, что буду делать - никого не зацепило, зато теперь - куча вопросов. Я бы открыл свою тему, но для меня что-то сфоткать, а потом еще загрузить - проще так рассказать. Вообщем отделывать буду мозаикой. Подогрев - предусмотрен по плану (реализация за Сергеем31). Не знаю, насколько это будет оправдано. Скорее на перспективу, если буду ставить павильон. У меня сразу по проекту в системе отопления кроме газового предусмотрен еще ТТ-котел и ТА на тонну. Плюс еще планирую предусмотреть возможность установки проточного эл.нагревателя.

  4. #64

    Re: А вот и мой Дом.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Валера! Может перенесем все в тему про бассейны?
    Давай перенесем. Ты ж модератор.

  5. #65

    Re: А вот и мой Дом.

    Не в этом разделе.

  6. #66

    Re: А вот и мой Дом.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Валера! Может перенесем все в тему про бассейны?
    ГраждАне!
    Кто перенесет бассейновый кусок обсуждения в бассейновую ветку?
    Тому - пирожок и

    Добавлено через 43 минуты
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    На сегодня - 46,5 тыс. грн. (из них котлован - 2600 и часть комплектующих на 5 200 грн.). Это полностью отлитая чаша 9х4 (как по проекту) без ступенек. К этому надо будет добавить еще бетон на ступеньки, скиммеры и обвязку бассейна, утепление, обратную засыпку и окончательный расчет с бригадой (всего за работу "под ключ" запросили 12 тыс. грн).
    Не дорого, вроде. Мне обошлась голая чаша в девять штук зеленых...

  7. #67

    Re: Утеплять не утеплять бассейн?

    Недорого, потому что бакс подскочил почти в два раза, а все остальное - или подешевело (арматура, работа) или подорожало максимум процентов на 15-20 (бетон)

  8. #68

    Re: Утеплять не утеплять бассейн?

    Очень хочу для себя тоже.
    Но боюсь затрат (физических и финансовых) на обслуживание.
    Какие цифры потянут за год? Или за пол-года.
    Сколько надо места под оборудование?

  9. #69

    Re: Утеплять не утеплять бассейн?

    Цитата Сообщение от datsko Посмотреть сообщение
    Очень хочу для себя тоже.
    Но боюсь затрат (физических и финансовых) на обслуживание.
    Какие цифры потянут за год? Или за пол-года.
    Сколько надо места под оборудование?
    Под оборудование, один кубометр. Финансовые затраты? Евро 300 в год на химикаты. По максимуму. Остальное - чистка пылесосом раз в неделю и постоянный контроль качества воды. Запустили, капец. Чистим, расходы на доп. химию...

  10. #70

    Re: Утеплять не утеплять бассейн?

    Я тоже боюсь. Но с другой стороны огород, газоны и пр.пр.пр. занимают не меньше времени. Привратника хочу!!!!!
    А если не сделать бассейн сразу, то потом уже и не сделаешь. У мну и так миксер еле заехал меж двух домиков.

  11. #71

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Кстати, пользователи открытых бассейнов... а изучали вопрос сделать крышу? Так можно продлить купательный сезон существенно... еще вопрос по размерам. Если ставить противоток какие минимальные?
    А я занялся изучением вопроса. Оказывается, наше производство умеет делать все. Спроектировали/слямзили проект накрывашки у немцев и чехов. Получается чуть ли не на треть дешевле фирменной. В некоторых стучаях, в половину. Сейчас дорабатывают. Если сделают пилотную накрывашку, поделюсь инфой.

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Бассейн на участке

    Вопрос: на сколько примерно может прогреться бассейн на Киевской широте летом? При условии утепления и достаточной инсоляции

  13. #73
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Вопрос: на сколько примерно может прогреться бассейн на Киевской широте летом? При условии утепления и достаточной инсоляции
    На 2-4 градуса, меньше чем температура воздуха, "надземный каркасный", стационарный (нормальный) на 5-9 градусов.

    Добавлено через 2 минуты
    При условии утепления "теплоизоляции" - 9-12-14 гардусов. От глубины и площади зависит.

  14. #74

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Вопрос: на сколько примерно может прогреться бассейн на Киевской широте летом? При условии утепления и достаточной инсоляции
    Не знаю, как там греется... Но, после того, как мы доделали бассейн, в этом году, осталось полтора месяца солнечных дней. Нагревал я его два раза. Онин раз с +12 (из скважины) до +27. Второй раз с +21 до +26.
    Это за полтора месяца, в неутепленном бассейне, оборудованном солярной пленкой.
    Подозреваю, что в утепленном, будут еще получше показатели.
    То, что солярная пленка что-то дает, заметил сразу. Ее, как скручиваешь, так вода двуслойная. Как в море. Потом, разболтал и нормально.

  15. #75
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На 2-4 градуса, меньше чем температура воздуха, "надземный каркасный", стационарный (нормальный) на 5-9 градусов.

    Добавлено через 2 минуты
    При условии утепления "теплоизоляции" - 9-12-14 гардусов. От глубины и площади зависит.
    Сбрехал - всё наоборот - с теплоизоляцией летом нагреется на 5-9 ниже среднесуточной - без этого 9-14. Зато в прохладное время время года или зимой , теплоизолированный рулит.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Летний душ на участке
    от Белая Рысь в разделе Своими Руками
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 10:34
  2. Змея на участке.
    от ПИПкин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:58
  3. Деревья на участке - плохо ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:10
  4. Искусственный водоём на участке
    от Rising в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:50
  5. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •