Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Медведка - блин и др. вредители.

  1. #76
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Медведка - блин и др. вредители.

    Пусть питается где-нить ещё, но не у меня. То же со всякими мышами и прочими долгоносиками.
    ЗЫ Народ, чем можно свести в ноль слюнявую пенницу? Задолбала.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  2. #77

    Re: Медведка - блин и др. вредители.

    Все. Медведка меня достала. Один и тот же помидор ест третий!!!!!!!!!! раз! Я его ставлю в воду, он пускает корешки, я опять сажаю, он принимается, начинает цвести, и тут она опять ест! Третий раз один росток! Понимаешь, тень ей не нравится, ей солнце нужно!

  3. #78
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Медведка - блин и др. вредители.

    Там ГНЕЗДО! В этом самом месте.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  4. #79
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Медведка - блин и др. вредители.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Там ГНЕЗДО! В этом самом месте.
    Заливать водой - пока не всплывет зараза.

  5. #80

    Re: Медведка - блин и др. вредители.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Все. Медведка меня достала. Один и тот же помидор ест третий!!!!!!!!!! раз! Я его ставлю в воду, он пускает корешки, я опять сажаю, он принимается, начинает цвести, и тут она опять ест! Третий раз один росток! Понимаешь, тень ей не нравится, ей солнце нужно!
    Попробуйте ввести в землю Медветокс на глубину 10 см, я в этом году уже 30 штук так словила.

  6. #81

    Re: Медведка - блин и др. вредители.

    Да, моя соседка тоже медветокс использует. Гнездо, да, но они когда-нибудь повырастают и разбегуться, я жду. Водой не помогает, пробовала. Лучше всего копать и искать, потом убивать лопатой. Я бы с удовольствием некоторых людей лопатой, но медведку -- не могу.

  7. #82
    Помогите советом. Перец уже сантиметров по 7, на листьях появилась тля, пока на одном кустике, но боюсь, что распространится на все Понимаю, что нужно бороться с муравьями, побрызгала бы "мурацидом", но не знаю, может вредно уже. Чем обработать безвредным или наименее вредным.

  8. #83
    Побрызгайте Фитовермом.

  9. #84
    а я с медведкой борюсь только химией, т.к. перекопать 27 соток газона не представляется возможным). медведка любит укрытия (доска, лежащая на земле или шифер, или как в моем случае декоративная отмостка агроволокном, присыпанным мраморной крошкой) и вылазит на солнечные участки, там где газон в период размножения. я нахожу входы в нору закидываю туда отравы и уплотняю вход мокрой землей. Медведка дышать то тоже хочет, ползет к выходу, чтобы глатнуть воздуха (проделать новый вход-выход) и тут натыкается на всякие "вкусняшки". пообедав и проделав отверстие, она уже никуда не ползет, а все дышит и дышит - до смерти). проверено - работает

  10. #85
    На просторах инета, не помню где именно, прочитала, что помогает яичная скорлупу (измельчить) перемешать с постным маслом(домашним, которое семечкой пахнет) и прикопать по делянке где собираетесь высаживать рассаду.
    Я перед посадкой помидор прикопала врасброс эту смесь и.... помогло.
    До этого я лила мыльный кипяток в норки, пользовалась Медветоксом и Рубитом, но счет был 3:1 в пользу медведки.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Вредители сада и огорода
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 22:55
  2. Блин... Фарада умер...
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 13:17
  3. Морковка блин
    от Валентиныч в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 13:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •