Страница 43 из 273 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 4087

Тема: Пговорим???

  1. #631
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Ну бакланы так бакланы, я не обижаюсь. Хотя на чайку только Бе-12 был похож. Только не понял почему пьяные вертолётчики чего-то боялись? Может им жёны дома пить не давали вот и отрывалисью
    На корабле только охреневаешь от флотского долб...ма. А так ничего страшного, это наша работа садится и взлетать с него. И к качке мы лучше привыкшие.
    А 956-й маловат конечно, он был расчитан на Ка-25. Тот поменьше.
    Ничего, вот построюсь, уйду на пенсию, буду детворе на заваленке расссказывать что когда-то и мы были орлами.

  2. #632
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Ну бакланы так бакланы, я не обижаюсь.
    Ну драсте - из песни слов не ... ну звалась так авиация, это не оскорбление, это гордая наз-ва - как сейчас не знаю - чес-слово.

    Только не понял почему пьяные вертолётчики чего-то боялись? Может им жёны дома пить не давали вот и отрывалисью
    Та-не, там реально было очень трудно - и реально бздливо - падали часто, для летунов там ад был сконструирован, сначала на ходу даже пытались принимать, но фатально, запретили, только при полном "стопе" - ангар был раздвижной и высокий - на ходу за ним турбулентность была дикая, если ветер в нос. И ваще как упала одна машина, так все маневры запретили, летунов успели вытащить сл-Богу.

    Завтра наши дебаты в "Поговорим" определю - там продолжим - а-то Климу тему засрали .

  3. #633
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Сань, в период когда ты служил при взлёте с 956-го зацепившись за антены упал Ка-29. Это был 88-й год. Оба погибли, штурмана только через полгода рыбаки случайно в трал поймали. Запрет до сих пор. Вертолёт там не сидит, только садится и уходит. Да из 956-го остался если не ошибаюсь только один Устинов.

  4. #634
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Да из 956-го остался если не ошибаюсь только один Устинов.
    Та-не, эт-ты-спутал, Устинов это РКР (ракетный крейсер) - а 956-ые, это эсминцы, красавцы, наверное даже на это время империалистическому флоту НАТО шалабаны дает .

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Сань, в период когда ты служил при взлёте с 956-го зацепившись за антены упал Ка-29. Это был 88-й год. Оба погибли, штурмана только через полгода рыбаки случайно в трал поймали. Запрет до сих пор. Вертолёт там не сидит, только садится и уходит.
    Та если-бы там один упал, постоянно кто-то падал и погибал, просто тогда это замалчивали - не-то время было. При мне упали и спасли слава-Богу - а цеплялись действительно за антенны и кормовую мачту - чуть ветерок накатил и .... или на ходу когда пробовали - за ангаром зона хитрая образовывалась, от разряжения - вертолет подлетал, зависал над вертолеткой - его начинало штивать в разные стороны, летуны матерились и улетали .
    Действительно, не жили вертушки на эсминцах - их тока-когда на боевую ходили выдавали, вместе с Бакланами, говорюж - те вечно бухие ходили, а машина в ангаре со сложенными лопастями стояла.. В хорошую погоду, на якоре, пару раз взлетали-содились какого-то-фига все перекрестились и дальше поехали. Там даже по проекту, когда прием вертолета - на другой командный пункт переходили, там было управление кораблем из поста который прям сбоку вертолетки был
    Вощем две беды у этого корабля - вертолет и полный амбец когда шторм. На первом клипе с фотами - в конце - видно вертолетку и вертолет в работе.

    [YT="956"]4gOQCf4pG5c[/YT]

    А когда такое начинается, внутри "голова-жопа" причем в разные стороны - такого качалова и бросков - я-в-жизни больше не испытывал . Даже по трансляции командами предупреждали - "приготовиться к повороту право" это знач. щя-совсем плохо будет - пристегивайся или расклинивайся или как-хош

    [YT="Капец внутри коробки."]JpvmFARQ1Xg[/YT]

    Добавлено через 8 минут
    Nav - а-шо-там Североморск??? Расстроился? Или все-такое-же серое, грустное и одна улица центральная??? "Алеша" еще стоит??? А-как погода у вас сейчас??? Уже темнеет? Сколько градусов на вулице???

  5. #635
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Сань, что-то я спросонья Устинку с Ушаковым спутал. Щас домой нарисовался, схожу машину в гараж поставлю и приду.

  6. #636
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    От летуны им тока небо и посадка нормально .

    Ушаков, это тоже тяжелый-атомный-крейсер.



    Все эсминцы на флоте Андреевском - носят имена прилагательные, т.е. отвечают на вопрос какой? "Современный", "Отчаянный", "Расторопный".
    Это такое себе 150 метровое сооружение, корабль первого ранга.
    Герб такой:


  7. #637
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Сань, ты чё меня путаешь. У нас было два атомных Киров и Калинин. Один переименовали в Ушаков, уже забыл какой. А Устинов это тот что в твоей кинухе нижней как хрен в проруби болтается. Это с Борта Кузи снимали если не ошибаюсь НТВшники года четыре назад. Когда его снимали вахтенный офицер сломал ногу, так их там бултыхало.
    Как фотку вставить?

  8. #638
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Когда его снимали вахтенный офицер сломал ногу, так их там бултыхало.
    Как фотку вставить?
    Там бултыхает - самый натуральный эсминец 956 проекта - тут факт на лыцё - там именно эсминец - я не зря его выложил - т.к. тока СКР-ы еще так штивает - крейсерам такая волна пофиг и авианосцам тем-более - кто снимал не знаю - но с большой дуры - это факт

    Смотри - на носу один "конденсор" и контейнера с "кт" - чистый 956, его не с кем не перепутать .


  9. #639
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Это не Ушаков на картинке "Ушаков" и "Слава" их называли "оскал коммунизма" за 16 ракетных установок по бортам. Может еще другие корабли такого проекта были, не знаю. Не на картинках только "Славу" видел. Впечатляет...
    Ой, тоже с Устиновым перепутал
    я тАк думаю...

  10. #640
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Ну любители флотского оружия
    На кинухе бултыхает именно Устинов, раньше он назывался "Бестрашный"

    Сань, почему не вижу кнопку вставить файл?

  11. #641
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это не Ушаков на картинке
    Читай http://www.st-nikolas.orthodoxy.ru/n...akov_tark.html

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    На кинухе бултыхает именно Устинов, раньше он назывался "Бестрашный"
    Эсминец никогда не станет крейсером и никогда его не назовут именем полководца - только имена прилагательные - так заведено в традициях давно - как и девиз эсминца, смысл которого растиражирован и забыт "Погибаю, но не сдаюсь"
    Там даже подпись автора сьемки есть - что 956-ой это

    Сань, почему не вижу кнопку вставить файл?
    ТУТ.

  12. #642
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я ж грю перепутал насчет Ушакова
    А "Устинов" которого я знал, одного проекта со "Славой" был, ракетный крейсер. Что с ним сейчас не знаю
    я тАк думаю...

  13. #643
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Не знаю какие и где традиции, но их в последнее время забывают. Переименовывать тоже было плохим тоном, но сейчас это повсеместно.
    На съёмке Устинов, мне уже два корефана подтвердили что я не совсем сдурел.
    Насчёт умалчиваний катастроф это не в моём случае. У нас даже мемориальные доски стоят, тем более один полк.

    Танец с саблями

  14. #644
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А "Устинов" которого я знал, одного проекта со "Славой" был, ракетный крейсер. Что с ним сейчас не знаю
    Уверен, что Устинова ты не знал - ни человека, ни парахода . Это проект-1164 "Атлант", первым была "Слава" - оттуды и назва.
    Атлант.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    На съёмке Устинов, мне уже два корефана подтвердили что я не совсем сдурел.
    А теперь прикинь - и карифанам скажи - какая должна быть волна, что-бы "Атлант" так кидало .
    Я-могу забожиться. даже без автора сьемки, где он даже обозначил, что-это 956-ой - что-это самый натуральный Эскадренный Миноносец 956-го проекта - ну блин стравните - где второе орудие носовое вы видите???? Как на "Атланте"???? Где второй ряд "контейнеров", как на них????

  15. #645
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940


    Да какой Атлант, это и есть 956-й проект и зовут его щас "Устинов"

Страница 43 из 273 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •