Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #481
    ...я тут мимо проходила...
    нефигасе накатали страниц.
    А я любитель тапок и носков, навалом разных прикольных, меняй не хочу.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    ничего не меняет, просто расход будет действительно одинаковый -это правда. В не зависимости от того теплые полы в доме или радиаторы.

    А вкус пусть будет личным делом каждого - не нравится тп, ставим радиаторы, нравится тп - укладываем тп
    Я во всех постах прибавлял фразы типа:за что боремся?Погоду учитываем и т.д. так как хотел выяснить для чего эксперемент проводим?Вот теперь на мой вопрос ответь:справятся ли ТП физически с низкой температурой за бортом если строго придерживаться правил их использования и эксплуатации?То есть не повышая нагревания поверхности выше 26 градусов?
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #483
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я во всех постах прибавлял фразы типа:за что боремся?Погоду учитываем и т.д. так как хотел выяснить для чего эксперемент проводим?Вот теперь на мой вопрос ответь:справятся ли ТП физически с низкой температурой за бортом если строго придерживаться правил их использования и эксплуатации?То есть не повышая нагревания поверхности выше 26 градусов?
    Ну исходя из того что например, у Наташи Дилайт отопление в доме только ТП, и тепло - то справляются

  4. #484
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    ...я тут мимо проходила...
    нефигасе накатали страниц.
    А я любитель тапок и носков, навалом разных прикольных, меняй не хочу.
    Тут проблема в другом...что выгодней :тапки или ТП

  5. #485
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Тут проблема в другом...что выгодней :тапки или ТП
    ...что для кого комфортней, а не выгодней!

  6. #486
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я во всех постах прибавлял фразы типа:за что боремся?Погоду учитываем и т.д. так как хотел выяснить для чего эксперемент проводим?Вот теперь на мой вопрос ответь:справятся ли ТП физически с низкой температурой за бортом если строго придерживаться правил их использования и эксплуатации?То есть не повышая нагревания поверхности выше 26 градусов?
    я чуть выше ответил на этот вопрос..
    Если оказалось так,что у дома довольно большие теплопотери, то ничего не мешает добавить в систему пару радиаторов, которые бы включались когда при низкой наружной температуре полы перестали бы справляться с нагревом в штатном режиме. Да оно так и есть у многих , например у Валеры М+А, но у него теплопотреи небольшие, поэтому радиаторы он и не включает.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...что для кого комфортней, а не выгодней!
    Ну комфорт- это тоже выгода

  8. #488
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Тут проблема в другом...что выгодней :тапки или ТП
    чисто вопрос вкуса,
    я люблю босиком по полу шлепать, Дачник с Хомером в тапках, это их личный выбор , равно как и мой

  9. #489
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Тут проблема в другом...что выгодней :тапки или ТП
    Тапки с носками однозначно дешевше
    Кому что конечно, а спор разгорелся...огоогооо.
    А вот если в доме есть маленький ползающий ребёнок, я бы в детской ТП сделала и всё.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну исходя из того что например, у Наташи Дилайт отопление в доме только ТП, и тепло - то справляются
    Юля а какая температура у нее на поверхности пола?Я это к тому что комфорт это хорошо но практически все пользователи ТП превышают норму в 26 градусов.Можно конечно давануть ТП и они справятся с -50 за бортом но тогда уже точно придется одеть тапки...Весь вопрос комфорта:подогревать полы не превышая температуру и балдеть или кочегарить вмето радиаторного отопления и говорить что мои ТП со всем справляются..(никого не упрекаю и осуждаю!мир вашему дому!)
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #491
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Юля а какая температура у нее на поверхности пола?Я это к тому что комфорт это хорошо но практически все пользователи ТП превышают норму в 26 градусов.Можно конечно давануть ТП и они справятся с -50 за бортом но тогда уже точно придется одеть тапки...Весь вопрос комфорта:подогревать полы не превышая температуру и балдеть или кочегарить вмето радиаторного отопления и говорить что мои ТП со всем справляются..(никого не упрекаю и осуждаю!мир вашему дому!)
    Ну вот когда она на форуме появится - тогда и спросим
    Потому что у меня ТП как доп. опция, а не как основной источник. Аеще плюс - быстро сохнут ноги и полы когда моешь

  12. #492
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    я чуть выше ответил на этот вопрос..
    Если оказалось так,что у дома довольно большие теплопотери, то ничего не мешает добавить в систему пару радиаторов, которые бы включались когда при низкой наружной температуре полы перестали бы справляться с нагревом в штатном режиме. Да оно так и есть у многих , например у Валеры М+А, но у него теплопотреи небольшие, поэтому радиаторы он и не включает.
    Ну вот и до радиаторов дело дошло а в условиях задачки ты написал или полы или радиаторы,а я пытался обьяснить что ТП спасут лишь до определенного момента а дальше надо либо накручивать либо батареи включать но ты же условия выставил строгие-все одинаковое!Конечно если вылить в литровую банку 100 грамм воды то в банке будет столько же,вообщем твой пример не совсем корректен.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    чисто вопрос вкуса,
    я люблю босиком по полу шлепать, Дачник с Хомером в тапках, это их личный выбор , равно как и мой
    Вот вместо кучи страниц надо было написать такое

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну вот когда она на форуме появится - тогда и спросим
    Потому что у меня ТП как доп. опция, а не как основной источник. Аеще плюс - быстро сохнут ноги и полы когда моешь
    Из всего моего семейства я один хожу в тапках а жена с малым -босиком,это не зависит от времени года и температуры в квартире,вообщем закаленные мы поэтому нам ТП ни к чему

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Тапки с носками однозначно дешевше
    Кому что конечно, а спор разгорелся...огоогооо.
    А вот если в доме есть маленький ползающий ребёнок, я бы в детской ТП сделала и всё.
    Категорично нельзя!В любом роддоме висит плакат на котором в детской комнате стоит масляный обогреватель и написано- НЕТ!!! Дети гораздо лучше переносят холод чем взрослые это факт и укутывать их нельзя..
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #493
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    закаленные мы поэтому нам ТП ни к чему
    От вам ответ Чемберлену

  14. #494
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    А вот если в доме есть маленький ползающий ребёнок, я бы в детской ТП сделала и всё.
    Вот в этом месте, пожалуй, я таки буду абсолютно категоричной и не соглашусь с КотейкОй
    Детям, которые ползают по полу, ТП совсем не нужен.
    ВО-первых, в детской никто не сделает пол кафельным, а другие виды покрытий не настолько холодны.
    Во-вторых (ловлю носки и тапки))))), как ни крути, но ТП поднимают пыль, и поднимать они ее будут прямо ребенку в нос. А пыли в детских всегда много - очень сильно летит шелуха с детских пеленок
    КРоме того, детям будет греться не только ступни, но и руки, пузики, то есть приличная площадь их маленького тела будет перегретой. Ничего полезного в этом не узрела.
    Ну и закалять детей надо, а не с грудного возраста растить в тепличных условиях. ДАже не сколько закаливать, сколько социализировать, что ли. В школу-сад Вы ему ТП с собой не дадите
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #495
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Из всего моего семейства я один хожу в тапках а жена с малым -босиком,это не зависит от времени года и температуры в квартире,вообщем закаленные мы поэтому нам ТП ни к чему
    "Мы закалённые, и нам ТП ни к чему" - это одно.
    "ТП - это распиаренный и совершенно ненужный продукт, и вообще - понты" - совсем другое.
    Или я не права ?

Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •