Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 131

Тема: Циркулярка для дома и мини столярки

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    9

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Просили фото станка


    на первом фото на станке лежит станина, в комплекте, фиксируется по высоте. ширина строгального вала 300 мм. размер стола примерно 100х40 см. двигатели есть 1.5 (стоит) или 3 квт(внизу). конденсаторов нет. в комплекте диск циркулярки, новый.
    звиняйте, надо было б протереть-покрасить-запустить-сфотографировать. что есть.
    ps согласитесь а фото вставлять в форум неудобно.

  2. #62
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Цитата Сообщение от total Посмотреть сообщение
    Просили фото станка
    Не-ну это реальный станок, такой не потаскаешь из гаража в гараж. А на улице без навеса такое грех держать. И в Одессу такое автолюксами даже не знаю сколько по деньгам завесит ...

    ps согласитесь а фото вставлять в форум неудобно.
    Дело привычки, а плюсов очень много в отличии от стандартных условий.

  3. #63

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    у меня вопрос по УБДН. каково посадочное место у данного станка? у отца в гараже стоит похожий девайс, но все диски еще советского производства, и пилят так, что проще зубами отгрызть... как то пробегая мимо продавателей пильных дисков спросил "купить новые диски"... сказали таких больше не делают... насколько я помню, у отцовского посадочное 32, но макс диаметр диска что то около 150 мм. а таких я действительно не нашел... это у всех такая проблема или только у отца?

  4. #64

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Цитата Сообщение от Yazon Посмотреть сообщение
    у меня вопрос по УБДН. каково посадочное место у данного станка? у отца в гараже стоит похожий девайс, но все диски еще советского производства, и пилят так, что проще зубами отгрызть... как то пробегая мимо продавателей пильных дисков спросил "купить новые диски"... сказали таких больше не делают... насколько я помню, у отцовского посадочное 32, но макс диаметр диска что то около 150 мм. а таких я действительно не нашел... это у всех такая проблема или только у отца?
    Может просто отдать в заточку?
    ПС. Сам юзаю такой девайс очень давно, но для всякой мелочевки - рейки, ламинат и пр. ИМХО для более серьезных "дров" он просто не предназначен.
    Жуткий зануда из болота

  5. #65

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    если бы все было так просто... просто диски действительно пришли в практическую негодность... можно распилить дрова на чурбаки... если же нужно выполнить хотя бы приминивно точную работу уже проблемы... черновой распил доски уже давно проблема... потому и хотел найти новые диски... уже подумывал изменить посадочное место в сторону уменьшения... насколько я помню, то там посадочное место идет не прямо на вал, а через "чушку"... вот и подумывал заказать токарям такую "чушку" но на диаметр, скажем 20...

  6. #66

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Ойнушовитакоеговорите? Пришли в негодность!!! Придет,когда сотрется до ступицы.Все остальное-точится,и несложно,тем же станком,только диск абразивный берется тонкий,заточной.Можно плоский,можно тарельчатый.Стоит небольших денег.Ну,и развод зубей непременно.
    ПыСы.- уменьшать пильный диск,тем более-большого диаметра до 20 мм-несерьезно.В ручных дисковых пилах обороты большие,на вашем станке такого нет.У меня подобный,промышленный,так там посадочный на диске около 60 мм.
    ПыПыСы- а диаметр вала там какой,что вы хотите "чушку" точить с наружным 20 мм?

  7. #67

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    на счет заточки, говорю то, что сказали мне... правда спрашивал один раз и в одном месте, может не захотели связываться с "гемороем"...
    ПыСы то есть вы предлагаете, до скончания жизни станка дотачивать старые советские диски, а про новые забыть???
    ПыПыСы диаметр вала, там, по моему 12 мм... могу ошибиться...

  8. #68

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    А вы найдите теперишние хорошие диски,сравнимые с ссср-овскими! Да,дотачивать,что и делаю постоянно,независимо от того,с напайкой там зут или нет.
    12 мм вал? Маловато,что-то,как по мне.Чушку,ввиду больших нагрузок,надо или на шпонку,и с натягом приличным сажать.
    Если смотреть на фото вала,в упор не вижу там 12 мм!

  9. #69

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    по дороге заехал к отцу... померял... итак, с валом я чуть ошибся... не 12 а 14 мм... посадочное действительно 32... "родные" диски диаметром 150 мм... прорезь в защите около 170 мм. я боюсь что поставив диск 160, при малейших колебаниях он будет цеплять защиту... если без защиты, позволяет ставить диски до 180 мм (расстояние до основы)...


    Добавлено через 1 минуту

    а чушка крепится при помощи обратной гайки...

  10. #70

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    А откуда и какие там будут колебания?
    На моей диск на 300 мм,и не колебается никуда...

  11. #71

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    и еще вопрос, сейчас что, действительно не делаются пильные диски для низких оборотов небольшого диаметра... т.е. в идеале мой диск 150 диаметр, посадочное 32 для 3000 оборотов... вариации на тему посадочного гнезда (можно уменьшить реально до 20, можно попытаться и до 16) и диаметра диска (при большом желании можно сделать и другую защиту под диск 180 мм.) ведь обороты же не поменяешь (по крайней мере я и пытаться не буду... )


    Добавлено через 4 минуты

    может не правильно сказал... какие допуски должны быть от наружного края диска до внутреннего края защиты для беспроблемной работы с материалами переменной плотности? (насколько я понимаю древесина именно переменной плотности, ведь за мягкими волокнами могут идти сучки и т.д. и могут быть рывки диска и небольшие колебания, или я не прав?)

  12. #72

    Re: "Пилорама" для мебели и дома ваще???

    Пила имеет толщину миллиметра два,ширина щели в столе-около 6...Ну чего ей вилять,если в сторону не давить на дерево? Для чего упор сбоку придуман?

  13. #73
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Спокойно в магазинах лежат диски с посадочным на 32, зачем то себе уменьшать?

  14. #74
    Просто установил пилу на сборочный стол, просто и удобно.При необходимости поднял и пили....


    С пекаса, что то фото не идет
    Тыкаю просто ссылку
    Последний раз редактировалось S_Duc; 03.09.2011 в 23:40.

  15. #75
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    как не идет вот для примера ( у меня там просто ничего кроме опытов с ППР пайкой нету)
    я тАк думаю...

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-ферма Юлички
    от bird-fire в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 21:32
  2. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  3. Мини-мойка напрокат
    от YuryK в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •