Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: МП окна вот в такой проем...

  1. #1
    Принят Аватар для trubeka
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Donetsk region
    Сообщений
    44

    МП окна вот в такой проем...



    Вот такое счастье досталось мне с домом - насмерть замурованные сваренные металлические уголки по обе стороны оконных проемов.
    Хотелось бы по весне вставить окна МП в эти проемы.
    Подскажите - какие сюрпризы ждут меня от такого симбиоза металла и металлопластика?
    Заранее всем спасибо за умные мысли!

  2. #2
    Да в принципе ничего ужасного нет. Но желательно уголок с внешней стороны утеплить ибо возможно, что он будет промерзать. А так прекрасная возможность сделать ставни.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Про ставни - отличная вещь!!! Если их не будет или они будут более гламурные нежели на уголок металл, то лучще взять болгарку и срезать тот уголок - чисто для эстетики - а-так ... МП окнам пофиг контакт с металлом - они все= на пену ставятся и откосами надо их перекрыть. Или поддолбить из-нутри - чтобы в запотай зашли слегонца.

  4. #4
    Принят Аватар для trubeka
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Donetsk region
    Сообщений
    44
    Ставни на этих проемах уже были, им прошлой зимой (пока дом стоял без хозяина) приделали ноги. Металл!!!
    Надо будет делать ставни деревянные.



    Теперь вот такой вопросец - поддолбить изнутри не получится - помешают вот такие перемычки металлические.
    Если ставить окна заподлицо с наружней частью стены с расчетом в будущем утеплить стены и эти металлические суперконструкции минватой и закрыть сайдингом - насколько сильно этот металл будет мостиком холода?...
    Или поступить радикально - убрать эту мет.конструкцию, а вместо нее просто сделать перемычку над верхней частью оконного проема?
    Мне лично они пока не мешают, но если утеплятся в будущем - насколько эта хрень металлическая как прекрасный проводник холода будет портить мне кровь? Ведь зимой может быть все что угодно - и промерзание, и и промокание и не знаю что еще.
    Или все-таки хороший слой минваты по наружке и вент.фасад решат все проблемы?
    Последний раз редактировалось trubeka; 04.02.2012 в 12:34. Причина: й

  5. #5
    В случае внешнего утепления промерзать не должно.Там единственный мостик холода связующий между собой участок.
    Сделана конструкция немного не правильно, верхний уголок должен быть заведен в стену. Для правильного распределения нагрузки.В следствии вижу трещину по стене...И при установке окна желательно сделать больший зазор под пену, хотя бы 2 см.
    Менять перемычку немного проблематично, нужно домкратить и очень аккуратно врезать новую.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от trubeka Посмотреть сообщение
    Или поступить радикально - убрать эту мет.конструкцию, а вместо нее просто сделать перемычку над верхней частью оконного проема?
    Такссс ... спокуха - Леша правильно говорит - выколупывать ту штуку проблематично - т.к. эта конструкция оказалась несущей ее таки лучше не трогать - но та трещина слева-на-верх - это не очень гуд, если она следствие усадки-осадки то дальше она не пойдет - сколько этому строению лет???

    Мой вариант такой:

    - ничего не долбить и не трогать - если дому лет 5-ть (это поправка на ту трещену, надо и другие поискать) - замерщик окон снимет размеры прямо по этому проему - оставит зазор под пену - когда задуют само окно разопрет-зафиксирует конструкцию из уголка - а сами откосы - утеплить ЭППС-ом как миниму 5-ка там станет и перекроет профиль окна и оградит все мосты холода - по периметру окна доже можно сделать утепление ЭППС-ом - в виде пилястр сделать - декор и утепление в одном - или утеплять тем чем и весь дом.

    Утеплять надо обязательно - если планируется и зимнее пребывание на даче. Этот белый силикат - ну очень холодный.

  7. #7
    Принят Аватар для trubeka
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Donetsk region
    Сообщений
    44
    Вот это обнадеживающие ответы!
    Дому уже 22 года, это единственная трещина - да и не трещина, а так, "трещинка". Как раз под этим окном находятся гаражные ворота, и ,видимо, пошла когда-то давно слабина.
    Я вечером или завтра покажу на фото всю трещину... Кстати, внутри дома ее нет.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от trubeka Посмотреть сообщение
    Дому уже 22 года, это единственная трещина - да и не трещина, а так, "трещинка". Кстати, внутри дома ее нет.
    Та-аааа, тогда можно и не думать про усадки-просадки-осадки - дом уже все притерпел 22 полных климатических периода . За это время уже все-бы повылазило - да-и в те времена и цемент был как цемент и кирпидон как кирпидон
    Если трещина только снаружи - то ей лет 20-21 - это нормальная трещина от просадки всей конструкции.

  9. #9
    Принят Аватар для trubeka
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Donetsk region
    Сообщений
    44
    Вот трещина по северной стене дома:

    [IMG][/IMG]

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Нормальная трещина - по кладке - кирпич не лопнутый - главное туда пены не дуть .
    Я смотрю все окна дома таким уголком выполнен - прикольный дизайнерский ход

  11. #11
    Принят Аватар для trubeka
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Donetsk region
    Сообщений
    44
    Обломать бы руки этим дизайнерюгам.

  12. #12
    Цитата Сообщение от trubeka Посмотреть сообщение
    Обломать бы руки этим дизайнерюгам.
    Та там не так глобально.При желании можно просто завести уголок 75-100.Где то по см.25 на каждую сторону.Кирпич по сути несет сам себя, перемычка это так для ускорения кладки,да на случай сильной просадки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Та там не так глобально.При желании можно просто завести уголок 75-100.Где то по см.25 на каждую сторону.Кирпич по сути несет сам себя, перемычка это так для ускорения кладки,да на случай сильной просадки.
    Я тоже за демонтаж этого страхиття.
    Жуткий зануда из болота

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Я тоже за демонтаж этого страхиття.
    Можно получить "хотели как лучше, а получили как всегда". Если планируется утепление - то под него все уйдет. Я-б не трогал - дому 22 года - там все-уже устоялось и притерлось.

  15. #15
    Принят Аватар для trubeka
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Donetsk region
    Сообщений
    44
    Согласен - пусть все уйдет под утепление.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ворота консольные откатные. проем 6 м
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 12:20
  2. а как вам такой проэктик?
    от DimON в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 17:10
  3. Как правильно пробить проём для двери в стене?
    от lexa_bosyi в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 09:02
  4. мне такой футбол нравится!! :)
    от semvik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 14:28
  5. А где купить от такой дюбель?
    от D.T.George в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 10:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •