Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 231

Тема: Язычество.

  1. #136

    Re: Язычество.

    Цитаты замечательные. Под многими словами готова подписаться. НО
    очищаемую нами по мере сил от иноземных привнесений и поздних искажений,
    Ну, эта мера сил как-то угрожающе проявляется..
    знать и вере здесь должно быть – исконной, родной вере, и никакой больше.
    Какая родная вера в каменных чащах городов?
    чужебесие лишь пыль на золотом ларце, кою можно смахнуть без сожаления, дабы растворить ларец тот.
    Это как?20 поколений своих предков, которые были в "чужой вере", смахнуть без сожаления? Відцуратися?
    Кто говорит, предки его были людьми невежественными глупцами, глупее их многажды .
    Ой, согласна. Но, кто говорит, что они были Предтечами - мягко говоря, тоже умом не блещет.
    А теперь моя цитата:
    "...кожному народу - свій час, своя пора:рости, цвісти, мужніти чи марніти...
    Коли розцвітали науки й мистецтва на Сході, ще світ не знав культур античних. Коли аж так блискуче забуяли сили еллінів та римлян, ще й гадки не було про високе піднесення над світом недавніх варварів - германців, франків, ангелян. А ми, східні слов'яни...
    Ми- наймолодші. Молода кров!
    І тільки!
    А молодість...їй-богу, це не так уже й кепсько, бо майбутнє - для нас!"

  2. #137

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Цитаты замечательные. Под многими словами готова подписаться. НО Ну, эта мера сил как-то угрожающе проявляется..Какая родная вера в каменных чащах городов? Это как?20 поколений своих предков, которые были в "чужой вере", смахнуть без сожаления? Відцуратися? Ой, согласна. Но, кто говорит, что они были Предтечами - мягко говоря, тоже умом не блещет.
    А теперь моя цитата:
    "...кожному народу - свій час, своя пора:рости, цвісти, мужніти чи марніти...
    Коли розцвітали науки й мистецтва на Сході, ще світ не знав культур античних. Коли аж так блискуче забуяли сили еллінів та римлян, ще й гадки не було про високе піднесення над світом недавніх варварів - германців, франків, ангелян. А ми, східні слов'яни...
    Ми- наймолодші. Молода кров!
    І тільки!
    А молодість...їй-богу, це не так уже й кепсько, бо майбутнє - для нас!"
    Правильно-не надо брать все на веру не анализируя, эти слова тоже ведь человек писал, все берут мысли близкие только им...поэтому мы все разные...

  3. #138

    Re: Язычество.

    все берут мысли близкие только им
    ... Однозначно!
    Или эти мысли их формируют...

  4. #139

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Правильно-не надо брать все на веру не анализируя, эти слова тоже ведь человек писал, все берут мысли близкие только им...поэтому мы все разные...
    Гена, ну как вы мне симпатичны! Вот вы пытаетесь рассуждать о вещах в которых ничего абсолютно не смыслите, вы пытаетесь анализировать то, что анализу вообще не поддается. Вера и анализ - несовместимые вещи!! Вот вы мне скажете, например, - планета Земля имеет круглую форму, а я вам скажу- плоскую. И кто из нас прав? Вот попробуйте мне доказать, что она круглая! Сразу скажу, в фотографии сделанные, якобы, из Космоса, я не верю-это все фотошоп, словам космонавтов - тоже, они и не летали никуда, и не космонавты они вообще, а актеры.....
    ....Есть еще такое понятие, как ДОВЕРИЕ. Так вот, когда вы даете ссылки на сайты, цитируете других людей- это говорит только о вашем и только вашем доверии этим источникам информации. Вы принимаете на веру, т.е без доказательств, данную ими информацию. Почему вы или я доверяем тому , а не это умному и хорошему человеку, тут у каждого уже свой внутренний критерий.


    Пы.сы. Кстати, космонавты не верят, что земля круглая, они это ЗНАЮТ. Многие люди ЗНАЮТ что Бог существует.

  5. #140
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    а если человек не видит различия между духовным поиском и Яндексом а просто подпевает такому-же админу...
    Значится так - скокать по всем темам раздела, с парой тройкой слов типа "ну и где дорога к богу, у вас тут"? Я-не дам. Мною уже получено три запроса, "как поставить в игнор Гену"?

    А-теперь по существу и требую обьяснений - кто имеется ввиду - про подпевает и - какой такой же админ???

  6. #141

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Гена, ну как вы мне симпатичны! Вот вы пытаетесь рассуждать о вещах в которых ничего абсолютно не смыслите, вы пытаетесь анализировать то, что анализу вообще не поддается. Вера и анализ - несовместимые вещи!! Вот вы мне скажете, например, - планета Земля имеет круглую форму, а я вам скажу- плоскую. И кто из нас прав? Вот попробуйте мне доказать, что она круглая! Сразу скажу, в фотографии сделанные, якобы, из Космоса, я не верю-это все фотошоп, словам космонавтов - тоже, они и не летали никуда, и не космонавты они вообще, а актеры.....
    ....Есть еще такое понятие, как ДОВЕРИЕ. Так вот, когда вы даете ссылки на сайты, цитируете других людей- это говорит только о вашем и только вашем доверии этим источникам информации. Вы принимаете на веру, т.е без доказательств, данную ими информацию. Почему вы или я доверяем тому , а не это умному и хорошему человеку, тут у каждого уже свой внутренний критерий.


    Пы.сы. Кстати, космонавты не верят, что земля круглая, они это ЗНАЮТ. Многие люди ЗНАЮТ что Бог существует.
    Главное стать на дорогу, а она выведет...
    Вера и анализ - несовместимые вещи!-Можете заменить слово анализ, ну к примеру- Внутренний голос..
    Замечу я не пришел учить, я пришел учиться....В том числе у Вас

  7. #142
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Язычество.

    Гена, а можно комментарий к конкретно приведенный Иридой цитате?

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Вообщето расизм Райха был менее радикальным чем наш.
    Очень хочется услышать.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #143

    Re: Язычество.

    зачем в игнор Гену??? Не надо! Гена бурлит,- ему не по Сердцу христианская религия, он ищет, он бьётся в двери, иногда и в открытые! Гена- хороший парень, светлый, ищущий. Лично я- ЗА Гену!!!
    Я вообще- за всех!!!- из разных светлых людей складывается прекрасная мозаика.

  9. #144

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Гена, а можно комментарий к конкретно приведенный Иридой цитате?


    Очень хочется услышать.
    Можно я отсижусь, пока все успокоиться,Я тут и так уже на птичьих правах
    Не удержался....
    А накопать....дайте только тему...был бы человек, а статья найдется...Родноверие можно за минуту слить ,туда куда пытаются слить все что делает нас людьми...
    Просто повторяю, прошу не путать православие и сегодняшнюю церковь , на мой субъективный взгляд, тут есть над чем подумать...

  10. #145

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Гена, а можно комментарий к конкретно приведенный Иридой цитате?


    Очень хочется услышать.
    Если внимательно выковыривать соринки из любого учения- там можно найти всё, что угодно. В Родноверии кто- то нашёл расизм, вырвав из контекста слова о чистоте Рода.. При этом, не принимается во внимание, что чистота Родов- оптимальный и здоровый способ существования и гармонии разных расс... Никто не призывает топить в ведре продукт рассосмешения, нет же! просто нормальный призыв- не жить во блуде, не разменивать девушкам свою девственность, не отдавать энергию года жизни при первом половом контакте просто " девкам". Законы Рита- наиболее здоровые и естественные для человека. И звучит призыв- вернуться к истокам! И между прочим- всё объясняется мягко, научно, красиво!!!!
    Ещё чего сказать хотела... Фильмы есть " Игры Богов",- называются. 7 серий- я одну скачала- просто прозрела! Даже для общего развития, для пополнения кругозора об истории- посмотрите. Првда, - не знаю- где скачать...

  11. #146

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Гена, а можно комментарий к конкретно приведенный Иридой цитате?

    Очень хочется услышать.
    Коментарий чего? Какой цитаты? О тибетцах, бравших рейхстаг. "Только они были в полевой форме ваффен СС, с соответствующими знаками различия. Кстати погибли все. В плен не сдавались." Что это за бред?! Это надо комментировать? Я прочитала, посмеялась и забыла.

  12. #147
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Язычество.

    Вообще, я прониклась

    Свобода здоровых и расово чистых людей затем складывается в «конституционную силу народа».
    Во как! Когда мы все станем расово послушными и чистыми, нами будет легче управлять, как конституционной силой Как по мне - СССР был максимально расово чист... но как-т он не особо все сложилось там по мнению Олицы
    Максимальная свобода личности возможна лишь в расово-гомогенном обществе, состоящем из здоровых людей, то есть в обществе, соблюдающем расовую гигиену во всех ее видах.
    Расовая гигиена ... интересно, она подразумевает тот факт, что разнорасовым людям здороваться, пожимая руки, тоже нельзя? И совсем не пойму, "белая раса" это кто? В англ звучании нет белой расы, есть раса "кавказская". Мордовцы, грузины, чукчи, это какая раса?
    Можно сказать, что метисы появляются в силу экстремальных, вынужденных причин: экономическая зависимость партнера, временное пребывание одного партнера на территории другого, военные конфликты, революции, интернациональная политика государства и т.д.
    (какая там любоффф!!! Не бывает такой между разными расами?)))) )))) или - белые с белыми на почве финансовой зависимости детей и семьи не строят?))))
    Помеси европеек с неграми крайне редки и принадлежат к случайным, можно сказать, эксцентричным явлениям, но негритянки и мулатки падки до европейцев. (У нас в городе, кстати, все как раз наоборот)

    Добавлено через 3 минуты
    Тока Гене вопросы задала, так его куда-то отправили.
    Кому Гена не нравится -поставьте его в игнор (как я Избу себе). И лишние нервы отпадут ))))))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #148

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    зачем в игнор Гену??? Не надо! Гена бурлит,- ему не по Сердцу христианская религия, он ищет, он бьётся в двери, иногда и в открытые! Гена- хороший парень, светлый, ищущий. Лично я- ЗА Гену!!!
    Я вообще- за всех!!!- из разных светлых людей складывается прекрасная мозаика.
    зачем в игнор Гену??? Не надо!
    Может и я Вам чем-то сгожусь...

  14. #149

    Re: Язычество.

    Обсуждаем дальше.
    Я вот по поводу дыма хотел спросить, Бог такой у язычников есть?

  15. #150
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    зачем в игнор Гену??? Не надо! Гена бурлит,- ему не по Сердцу христианская религия, он ищет, он бьётся в двери, иногда и в открытые! Гена- хороший парень, светлый, ищущий. Лично я- ЗА Гену!!!
    Я вообще- за всех!!!- из разных светлых людей складывается прекрасная мозаика.
    Вы-это-чего ребята? Есть на форуме функция - "Игнорировать пользователя", она находится в "Мой кабинет", причем у каждого - это означает что есть люди, которым не нравится, то-что сообщает Гена или просто не нравится лично - вот они и ставят функцию "Игнорировать Гена" - больше постов Гены они не видят и не раздражаются по этому поводу .

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •