Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 387

Тема: Канализация Выгребная Яма Полусептик

  1. #331
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я сегодня сфоткаю нашу конструкцию. Ее уже залили бетоном. Сегодня ребята обработают ее церезитом для бассейнов.
    Там среда агрессивная - чем-то битумным надо мазать.

  2. #332
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Там среда агрессивная - чем-то битумным надо мазать.
    Мастикой?

    --- Добавлен текст ниже ---

    После смеси еще и битумкой промажем.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  3. #333
    День добрый. Начинаю делать свою яму, решил использовать кольца (только еще не определился с диаметром- 1,5 или 2). Может буду выкладывать фото. Но нужна помощь: напишите кто-то контакты человека, который сможет пробурить скважинку. Буду очень благодарен.

  4. #334
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Последне-сделанные шурфы в Одессе - бурили машинами - удовольствие не из дешевых.

  5. #335
    Немеханизированный труд тоже недешев. Давеча мне зарядили за рытье ямы цену 100 у.е. за куб. По таким расценкам только яма мне выпадала на почти 3к баксов, а экскаватор обойдется в 2000 гривен. Разница ощутима. А на счет бурильных машин, то это не мой номер - не проедет она ко мне в ворота. Так что тут мне нужен человек с ручным буром, вот только где такого найти?

  6. #336
    Вот порядочные ребята с разумными ценами на копку земли
    http://domforum.com.ua/showthread.ph...а-земли
    Жуткий зануда из болота

  7. #337
    Спасибо за контакт, но судя по топику ребята только копают, а мне надо в уже готовой яме пробурить шурф. И к тому же у них нет своего инструмента....Если бы у меня был свой ручной бур, я бы уже сам начал.....

  8. #338
    Пройдитесь по Староконному или в районе Привоза поищите рыболовный бур. Я тоже столнулся с этой проблемой когда делал скважину для полива .Купил бур диаметром 130 мм ,8 метров пол-дюймовой трубы на штанги порезал по 1,50 метра переход 3/4 длиной 30 см приварил с одного конца трубы, сверлил отверстия под 2 болта на8 вставляя штанги в переходник по месту Переходники пометил ,надрезая полоски болгаркой Ручка т -образная по ващему вкусу .Этим буром с помощником проходил 8 м за 2 часа не особо напрягаясь. Знаю людей у которых в наших двориках в такие скважины лет много-много уходит вода, правда только из ванн и умывальников .На Ленпоселке на столбах висят предложения пробурить за 800 гр скважину . С уваженим Александр .

  9. #339
    Не совсем уловил конструкцию.. Не затруднит вас сделать набросок ?

  10. #340
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от САНЯ 64 Посмотреть сообщение
    Привоза поищите рыболовный бур.
    Именно таким образом мой сосед и сделал себе шурф. Только бур был не рыболовный, а обыкновенный-ручной, под столбики виноградные. Рыболовный твердую породу не берет.

    Цитата Сообщение от mesropov Посмотреть сообщение
    Не совсем уловил конструкцию.. Не затруднит вас сделать набросок ?
    На бур из труб делаются "удлинители" - конструкция произвольная. Бур уходит вглубь - штанга наращивается.

  11. #341
    А как производится выемка грунта ? Червяк бура всего на 2 - 3 витка я так понимаю, он вытолкнет грунт наверх на первых полуметрах, а дальше как все происходит?

  12. #342
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Грунт остается в витках спирали - вытаскивается и грунт в сторону.

  13. #343
    На шнеке ледобура 5-6 витков. Прокручивать сначало тяжеловато надо подливать немного воды ,а потом идет нормально. Неудобство ледобура -нет центратора и его немного уводит в сторону .Сделали обороты вытягиваем можно звеньями можно и всю плеть (но тяжело )В интернете много сайтов по бурению и описания конструкций самодельного бурового инструмента .Например сайт Константина Тимошенко Делай сам и много других .Вот статья которая меня вдохновила ) Ледобур вам в руки!Бурение песчаной скважины осуществляется шнековым методом: разрушаемая буром порода извлекается из скважины на поверхность при помощи шнека - стальной ленты, навитой на поверхность буровой штанги. Скважину глубиной до 30 м пробурить можно за 3-5 дней.

    Шнековое бурение напоминает бурение рыбаками лунки во льду, только масштабы другие. Можно использовать и обычный бур для бурения льда. Делается это так:

    Сперва необходимо отсоединить коловорот. Если он выполнен цельно, то отпилите штангу у начала изгиба коловорота. То есть, нам понадобится шнековая часть бура с продолжением прямой штанги, на которую наварен шнек. На конце штанги со шнеком необходимо просверлить под прямым углом к оси вращения отверстие диаметром 9 мм, для последующего соединения с трубой или рычагом для поворота. При этом отверстие лучше располагать, отступив от торца штанги 40 мм.

    В качестве рычага для поворота используйте стальную водопроводную трубу подходящего диаметра, но не менее полдюймовки (21 мм по наружному диаметру), сваренную в Т-образную конструкцию. Для создания плеча силы момента вращения достаточно иметь 30 см длины от оси вращения. Следовательно, для этой цели понадобится 60 см трубы. Для части, которая приварится в виде ножки к Т-образной конструкции, достаточно 30 см длины. Если штанга и внутренний диаметр трубы не согласуются между собой, то необходимо изготовить переходник на штангу и закрепить с помощью сварки.

    Вам потребуются удлинители. В качестве удлинителей используйте ту же трубу, что и для Т-образной конструкции. Удлинители делайте длиной 1,5 метра. Для семиметровой скважины достаточно подготовить пять удлинителей по 1,5 м.
    Конструкция удлинителя представляет собой трубу, на концах которой просверлены отверстия диаметром 9 мм на расстоянии 40 мм от торца. К каждому удлинителю заготовьте палец длиной 110 мм. На пальце отступите 15 мм от торцов и просверлите на концах отверстия диаметром 9 мм так, чтобы межосевое расстояние между ними составило 80 мм. Таким образом, заготовьте по одному пальцу для каждого удлинителя.

    В качестве крепежа используйте болты с резьбой М8. Длину болтов выбирайте так, чтобы после навинчивания гайки резьбовой конец болта выступал на 10 мм. На каждый удлинитель по 2 болта.

    Проверьте все детали удлинителей на взаимозаменяемость путем сборки. Если необходимо, то займитесь подгонкой. Все детали должны входить свободно, и иметь обязательные зазоры 0,5-1 мм.

    При необходимости увеличения диаметра скважины можно наварить на первый виток шнека дополнительное утолщение.

    Детали бура готовы. Работа должна выполняться вдвоем. Позовите напарника и можете приступать к бурению скважины:

    1) Присоединяете к штанге шнека Т-образный рычаг с помощью болта.
    2) Ставите бур вертикально в место бурения скважины и делаете 3-4 оборота его вокруг оси вращения с небольшим нажатием.
    3) Аккуратно поднимаете бур с набранным грунтом и очищаете в стороне от начатой скважины.
    4) Повторяйте второй и третий шаг до тех пор, пока бур не углубится настолько, что рычаг вращения достигнет поверхности грунта.
    5) Установите удлинитель и продолжайте бурить.
    Чем глубже будете бурить, тем трудней вытаскивать бур. При затруднении подъема уменьшайте количество оборотов вокруг оси.
    Если на пути бурения не столкнетесь с камнем, то семь метров легко можно пробурить за час. Если столкнетесь – надо начинать новую скважину.
    По окончании работ трубы удлинителей можете использовать для водопровода На форуме хочу начать бурить есть описание рамочного бура


    Редактировал - Хомер - еще один такой пост - со всем содержимым форума который сюда был вставлен... буду тупо резать... потом банить.
    Последний раз редактировалось САНЯ 64; 11.09.2011 в 21:28.

  14. #344
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Пока прошу понять этику этого форума - смотреть "низ" последнего поста - просто предупреждение.

  15. #345
    Спасибо за информацию.
    P.S. Интересно, а что же было вырезано ? ))

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выгребная яма из колец (Одесса)
    от сноб в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 09:49
  2. Полусептик
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:01
  3. Канализация в средневековь, я прозрел
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 23:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •