Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Ширина въездных ворот

  1. #1
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Ширина въездных ворот

    Добрый вечер! Поделитесь опытом: какая оптимальная ширина въездных ворот, чтоб без особого напряга легковой автомобиль заехал. Ширина улицы по проекту 11 м ,кажется.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Мы сделали 3,6 и что-то я сомневаюсь: нормально ли? Опять ли это обман зрения, или действительно мало?
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  2. #2
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Вапрос,канешно,интересный.. .А как у вас с глазомером,ощущением пространства...? Да и легковые-разные,у кого Таврия,у кого- Майбах.
    Вообще,при ширине проезда 6 м и ширине ворот 2,2м пока царапин не наблюдал.
    С этим все в порядке. Просто, когда поле вокруг - как-то теряется ощущение пространства.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  3. #3
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Как понимать-поле? У вас? Забейте колышки возле гаража,на них банки консервные,ежедневный тренинг не повредит-не будете в городе парковаться,аки всякие цветные...
    Я не прошу оценки моих водительских способностей.
    Я всего лишь спрашиваю: сколько должна быть ширина ворот для комфортного въезда во двор?
    Заранее благодарю за высказаные мнения.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  4. #4
    Да Бог с вами,и не собирался оценивать! И не собираюсь больше.

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    У нас ширина 3.20-3.25, точно не помню. Ширина улицы, благодаря пожилым соседям совкового типа и их палисадникам, давно не проектные 12м. Ничего, ЗИЛ с песком "входит и выходит" (С)
    я тАк думаю...

  6. #6
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У нас ширина 3.20-3.25, точно не помню. Ширина улицы, благодаря пожилым соседям совкового типа и их палисадникам, давно не проектные 12м. Ничего, ЗИЛ с песком "входит и выходит" (С)
    Я просто полазила вчера по форумам. Все пишут 4-5 метров. Вот я и засомневалась.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  7. #7
    В технических характеристиках автомобиля есть такое понятие как минимальный радиус разворота (для ТИИДы это 10,4 метра) - от него и от имеющейся ширины дороги можно оттолкнуться. Но в данном случае речь идет о развороте с единожды выкрученным до упора рулём. Вам нужно сделать не разворот на 180 градусов, а поворот на 90, так что вышеуказанную цыфру нужно разделить на два. Т.е при ширине дороги в 6-7 метров вы спокойно за один поворот руля подьедите перпендикулярно к воротам.
    Вывод - выбранной вами ширины ворот (3,6 метра) более чем достаточно для заезда во двор даже по диагонали.
    Жуткий зануда из болота

  8. #8
    Радиус,или диаметр?

  9. #9
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    у меня въезд 6 м )
    считаю что делать узкий въезд глупость.
    проще сделать шире и спокойно въезжать. чем потом целять по зеркалам.

  10. #10
    Во что- в гараж...,куда 6 метров? И что у вас за авта,что цепляет зеркалами? Не думаю,что у вас Майбах,а для остальных авт ворот в 2,2...2,4 метра за глаза хватит.
    Проще сделать шире? Нет,не проще. И балка нужна более прочная,и стены...
    Впрочем,одним- проще ездить научиться,другим- ворота поширше...

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Васильич, есть еще проблема ширины дорог в садовых кооперативах. Они проектировались ущербно изначально. А с годами наш народ для "красы" за забором деревца-кустики навысаживал, да еще рельсов-швеллеров понабил ( шо говорить - у меня соседи совково-пенсионные от нормальной 12 метровой дороги чуть ли не половину под это зло отттяпали, и при этом во двор не заезжают, а еще паркуют свои любимые ВАЗы поперек дороги ). Так что в нормальные ворота в садовых кооперативах, особенно нарезки 80х, заехать нереально. Просто по прямой проехать, и то непросто бывает. Вот интересно, как klim in на X-trail пролезает, мне на "Сонате" было тяжеловато.
    я тАк думаю...

  12. #12
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Васильич, есть еще проблема ширины дорог в садовых кооперативах. Они проектировались ущербно изначально. А с годами наш народ для "красы" за забором деревца-кустики навысаживал, да еще рельсов-швеллеров понабил ( шо говорить - у меня соседи совково-пенсионные от нормальной 12 метровой дороги чуть ли не половину под это зло отттяпали, и при этом во двор не заезжают, а еще паркуют свои любимые ВАЗы поперек дороги ). Так что в нормальные ворота в садовых кооперативах, особенно нарезки 80х, заехать нереально. Просто по прямой проехать, и то непросто бывает. Вот интересно, как klim in на X-trail пролезает, мне на "Сонате" было тяжеловато.
    Нормально пролезает . У меня от асфальта до ворот 80 метров. А с деревцами-кустиками на дороге у меня разговор короткий - проехал пару раз КАМАЗом (ну там песок-щебень всякий) и все, нет ни кустиков, ни деревьев, а швелера в кузове уехали на металлолом .
    ПС. Все нет времени разобраться со шлакбаумами на дороге вниз к лиману.
    Жуткий зануда из болота

  13. #13
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    с деревцами-кустиками на дороге у меня разговор короткий - проехал пару раз КАМАЗом (ну там песок-щебень всякий) и все, нет ни кустиков, ни деревьев, а швелера в кузове уехали на металлолом .
    ПС. Все нет времени разобраться со шлакбаумами на дороге вниз к лиману.
    Круто ты с ними, но по-другому никак.
    Я, специально от дороги отступил 5 метров, чтобы было куда машины ставить. Правда, теперь приходиться и траву косить и листья убирать. А ворот у меня двое - одни во внутрь к дому 3,6 метра, другие на территорию под сель.хозяйство -сварные из труб с сеткой -4 метра. Вчера шпалы завозил, КрАЗ пролетел с запасом. Думаю и комбайн должен проехать.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #14
    О, чтой-то я шлаГбаум шлаКбаумом обозвал, осерчал видимо .
    ПС. В двух местах перегородили дорогу к лиману, машиной не подьедешь. Но мне пока без надобности, т.к. нет времени - стройка, а на следующий сезон начнем борьбу за свободу передвижения .
    Жуткий зануда из болота

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Хорошо тебе, возле нас к лиману из транспорта только на параглайдере или дельтаплане. Правда, есть съезд вдоль газопровода
    я тАк думаю...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь в выборе ворот и автоматики для дома
    от Vladimir в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 23:36
  2. питание раздвижных ворот и домофона
    от Дантист в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:55
  3. Установка ворот в гараж
    от Anton в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •