Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 404

Тема: из чего возводить стены?

  1. #301

    Re: из чего возводить стены?

    Хм... А кто тут,- другие? Вроде все построились. Лично мне известны т.н. " другие", кот. построили из тех материалов ( или близко- подобных), что Вы, пропихиваете!
    И каков результат?
    Утепляют , стены вуйки сложили криво, и много прочих прелестей. Плюют, что не выбрали проверенные традиционные технологии (кирпич, газоблок, термодом, и даже каркасник!!!).
    Но это- частности. А в общем- в рекламе Вы уже есть?
    Вот там и уместно пиарится.
    Как здоровьице? К врачам пока не надо???
    пыСы. Врачи себя лечить умеют!!!И стараются не болеть, - беречься умеем, что бы неадекваты не инфицировали своими инфекциями и мыслеформами прогнившими! И навязать что- либо при сформированном иммунитете, любезнейший- не возможно! А тех, кто настойчиво продолжает во все времена считают паранояльными личностями и занудами!
    И кислород, и ванны попробуйте!(с)

  2. #302
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Сообщений
    9

    Re: из чего возводить стены?

    Доброе время суток! Хотелось бы узнать Ваше мнение о прочности и долговечности газобетона. Какое лучше сделать перекрытия при газобетонных стенах? Несучие стены лучше делать из кирпича, а внешние из ГБ? Кто нибудь использовал газобетонные перекрытия?

  3. #303
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать Ваше мнение о прочности и долговечности газобетона.
    Мое мнение - отличный материал .

    Какое лучше сделать перекрытия при газобетонных стенах?
    Какое хош - мне предпочтительнее - плиты перекрытия.

    Несучие стены лучше делать из кирпича, а внешние из ГБ?
    Несущие из ГБ и делать и внешние тоже . А вот все внутренние - из кирпича.

    Кто нибудь использовал газобетонные перекрытия?
    Неоправданно дорого и не надо оно там.

  4. #304
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    Отличный, но как младший брат силикатного кирпича обладает всеми его недостатками. особенно гигроскопичность, его в теории ни утеплять пенопластом, ни отделывать чем-то слабопаропроницаемым низя. Или изнутри пароизолировать, но он тогда "дышать" перестанет . + жопорукие строители сводят на нет точную геометрию блоков.
    Перекрытие мне у Олицы с Ромиком понравилось "термодомовское" Легкое, краны не нужны и дешевдле теривы намного
    я тАк думаю...

  5. #305
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Сообщений
    9

    Re: из чего возводить стены?

    Спасибо. Все-таки стою перед выбором газобетон или паротерм. Оба в принципе хороши, но ГБ как-то ненадёжно виглядит, а паротерм керамика всё-таки, прочный и тёплый. если из этих двух материалов - что выбрать? (цену во внимание пока не берём)

  6. #306
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    если из этих двух материалов - что выбрать? (цену во внимание пока не берём)
    Паротерм . Ну если-бы не вопрос - деньги, я-б выбрал Паротерм.

  7. #307
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Сообщений
    9

    Re: из чего возводить стены?

    Как Вы считаете сетка для паротерма обязательна? И клей нужен специальний или просто на обычный раствор? Проблема в наличии и дороговизне клея, а сетку, говорят, не обязательно...

  8. #308
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете сетка для паротерма обязательна? И клей нужен специальний или просто на обычный раствор? Проблема в наличии и дороговизне клея, а сетку, говорят, не обязательно...
    Я-считаю, что все нужно делать согласно технологии. Конкретно по Паротерму, я его смотрю на перспективу, в ожидании падения цены и своего следующего дома. По этому навер. лучше завести отдельную тему паротерм и все нюансы. Тут, я не склифасовский, сам еще в поиске

  9. #309
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    Пишется ПОРОТЕРМ от "поры" а не "пар"
    У него тоже есть свои "тараканы" Перегородки то тоненькие, из-за этого и проблемы возникаю. К тому же 38й только у нас на юге можно не утеплять, и то с натягом. Но все равно, между ним и ГБ я бы поротерм выбрал.

    Хотя мне больше всего на данный момент нравятся блоки "дюра- как-то там, не помню. Короче блоки из арболита ( опилкобетона) по типу термодомовских, за наружной тонкой стенкой - 10 см пенопласта, а уже за пенопласт заливается бетон точно так же как в термодоме. Они конечно дорогущие но вполне возможно цена на отделке себя оправдает, я их только поштучно щупал, в кладке не видел никогда
    я тАк думаю...

  10. #310

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Хм... А кто тут,- другие? Вроде все построились.
    Утепляют , стены вуйки сложили криво, и много прочих прелестей. Плюют, что не выбрали проверенные традиционные технологии (кирпич, газоблок, термодом, и даже каркасник!!!).
    Из КЕРАТЕРМа очень сложно выложить стену криво... а вот из кирпича очень даже легко да и зачастую так и бывает...

    Еще раз повторюсь, не пишите за других!!! Пишите от себя!!!

  11. #311
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    Криво можно из всего. Даже пластмассовые "кирпичики" ЛЕГО можно при желании криво слепить, хотя там точность исполнения куда выше кератерма
    я тАк думаю...

  12. #312

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете сетка для паротерма обязательна? И клей нужен специальний или просто на обычный раствор? Проблема в наличии и дороговизне клея, а сетку, говорят, не обязательно...
    Сетку действительно необязательно!
    Если Вы будете делать проект, то конструктор Вам все посчитает и напишет чего нужно, а чего не нужно!

    Клея специального тоже не нужно!

    Поротерм или его аналог КЕРАТЕРМ (маде ин Юкрейн) ложится либо на обычный раствор либо на теплоизоляционный. При температуре окружающей среды ниже чем +5 градусов, ложить только на обычный раствор. Всякие добавки добавлять в тепло-раствор нельзя...

  13. #313

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от diesel1978 Посмотреть сообщение
    Сетку действительно необязательно!
    когда-то, года три назад, общался с одним югославом, у которого на родине несколько заводов про производству аналогов Поротерма, а на Украине - СП, которое из них застраивало в т.ч. коттеджные городки в Вишенках. Так вот, он сказал, что их технологи на заводе сказали, что сетку не то, что необязательно, а категорически нельзя. Сетка не дает раствору частично заходить в щели кирпича и снижает крепость соединения кирпичей в кладке.

  14. #314

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от diesel1978 Посмотреть сообщение
    Из КЕРАТЕРМа очень сложно выложить стену криво...
    Еще раз повторюсь, не пишите за других!!! Пишите от себя!!!
    От себя и пишу! Про меня всё уже понятно.Вы тут "проехались" по моей отсебятине по поводу моего термодома, а потом и штырь вставили в мою касту. Это, милейший- навсегда " осадочек". И что бы Вы не говорили ,- Вы плохой менагер!
    Да простит меня Админ ( не умею другими словами ссылки писать...)- вот как быват...- http://www.ххххх.com.ua/forum/showth...5%F0%EC&page=3 - Тёр ссылу - Хомер -

  15. #315
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    Оля, там фотки на форум загруженные, и без логина их не увидеть, а ты ссылку на пост дала Сам посмотреть не могу, а поиском некогда по "тому" форуму лазить
    я тАк думаю...

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 02:06
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  4. Чего хочет мужчина?
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 16:21
  5. Внутренние перегородки (стены) из чего?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •