Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 117

Тема: Искал и выбрал собаку Алабай.

  1. #46
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    И назвали меня Акелла
    Анна в курсе конечно, что такое десяток щенков
    я тАк думаю...

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Больше скажу - я знаю что такое такая толпа щенков в квартире. Вот это - реально ЖЕСТЬ. И какое счастье, когда хоть кого-то забирают. Сейчас то нам что -щенки в вольерах, с мамками, плед не сожран, коридор не зассан, можно передвигаться свободно. А вот тем, кто решается на это дело в квартире -искренне сочувствую.

  3. #48
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Так в квартире это и было
    я тАк думаю...

  4. #49

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Спасибо Нубира.
    К сожалению, с этой породой не знаком. Если у Вас есть контакты, то сообщите мне, плз.
    я узнаю

    Далее собираюсь ближе познакомиться с НО. Очень надеюсь на Вашу помощь. Буду Вам признателен, если можно встретиться.
    Без проблем, мой телефон 050-380-30-25, всегда рада гостям

    Сегодня, находясь в Днепре, смотрел ризена. По телефону хозяйка сказала, что отец и мать щенка абсолютно рабочие. Более того, отец больша знаменитьсть и берет первые места на соревнованиях, живет в Москве.
    Рассказать могут что угодно - как минимум спросите клички и попросите показать дипломы по рабочим качествам, и на каких соревнованиях, это очень легко проверяется. Также, если мать уже не кормит, можно попросить чтобы Вам показали работу собаки на площадке...

  5. #50

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, как она должна была себя вести? Разорвать на месте, без суда и следствия? Мне довелось один рас, сидеть в окружении 5-ти алабаев, которые меня видели в первый раз, а хозяйка (Аня ее знает - Таня Сух-Лим) свалила делать мне кофе . Самый большой и главный, подошел, меня обнюхал и улегся в ногах - никогда ни думал, что кофе делается так долго .
    Вот я ожидал примерно тоже самое )
    Может я ошибаюсь, но я тАк думаю:
    если чужой заходит на территорию в присутствии хозяина, то охранная собака, если ее психика нормальная, не кидается на чужака, а рычит, лает - одним словом дает сигнал. Хозяин реагирует на сигнал (свои, нелья ну или фас . Все время нахождения чужака на территории, собака следит за ним. Знаю случаи, когда чужой брал какую-либо вещь, собака не выпускала его со двора, даже в присутствии хозяина.

    ЗЫ. Сегодня смотрел алабаев. Все больше мне эта порода нравиться . Мать щенков действительно рабочая. Но ее закрывали. Я так понял, что такой собакой тяжело управлять из-за плохого послушания. Хозяева в ней были не уверены. Поэтому возник вопрос: как же управлять алабаем, если он плохо дресируеться и команды выполняет по своему желанию?

    К стати, не подскажите ли Вы проверенные питомники САО в Киеве и окресностях.
    Спасибо!

  6. #51

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Вот я ожидал примерно тоже самое )
    Может я ошибаюсь, но я тАк думаю:
    если чужой заходит на территорию в присутствии хозяина, то охранная собака, если ее психика нормальная, не кидается на чужака, а рычит, лает - одним словом дает сигнал. Хозяин реагирует на сигнал (свои, нелья ну или фас . Все время нахождения чужака на территории, собака следит за ним. Знаю случаи, когда чужой брал какую-либо вещь, собака не выпускала его со двора, даже в присутствии хозяина.
    Если в присутствии хозяина - то собака должна вести себя спокойно. Если БЕЗ хозяина - то другое дело. Мы все-таки живем в социуме и должны ориенироваться на его правила. К тому же немотивированная агрессия со стороны собаки любой породы - повод серьезно задуматься о качестве ее нервной системы.
    К стати, не подскажите ли Вы проверенные питомники САО в Киеве и окресностях.
    Спасибо!
    У нашей форумчанки Анны С
    Ее веточки
    http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2804
    http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=3150
    http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2989
    и питомник в Крыму
    http://alu.crimea.ua/
    Вот породный сайт по азиатам:
    http://security-dog.org/

  7. #52
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Мать щенков действительно рабочая. Но ее закрывали.

    Так-она-Ж со щенками !!!!
    И собака не Пудель, зачем терять потенциального клиента, сразу на показухе щенов? Там один "клац" и-иииии, ногу у лошади короче, за раз перекусывает .
    Меня Артем на выставке в Кировограде отругал - прошел очень близко от привязанного кобеля - горит - те-чо - две ноги надоели?

    Я так понял, что такой собакой тяжело управлять из-за плохого послушания.
    Самый цимис и самое ценное в этих собаках - ими не надо управлять - хотите верьте, хотите нет - они сами все понимают и причем иногда быстее чем чел. - баловаться пока щенки - любят. С кобелем - есть нюансы при воспитании-взрослении - я-не рискнул по неопытности взять, щя готов, с девками проблем нет - но хитрые-еее, как все Бабы .


    Поэтому возник вопрос: как же управлять алабаем, если он плохо дресируеться и команды выполняет по своему желанию?
    Алабай не будет бегать за палкой, сто раз сидеть-лежать и др. в его понимании - это глупо. А вот посидеть с хозяином, хозяйкой со "своим" в общем - посмотреть на облака или звезды или побегать по полю - это наше

  8. #53

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Итак, поводя небольшой итог по теме ветки, хочу сообщить:
    1. Вчера на семейном совете решили заводить собаку уже сейчас!
    - если щенок будеть жить поначалу в квартире, то сможем больше внимания ему уделить, а значит более доверительные отношения получатся
    - когда переедим жить в дом, щенку уже будет 6 - 8 мес, а это уже охраник. И, главное, собака нормально перенесет смену места жительства, надеюсь
    - в Киеве легче будет посещать дрес. площадки. Каждый раз ездить с села в Киев потом будет в облом, тем более на выходных
    - размышляя над этим вопросом, увлекаешся и хочется поскорее завести собаку, зачем оттягивать удовольствие

    2. Из рассматриваемых пород: ризен, алабай, нем. овчарка (указано по убыванию предпочтений) после долгих размышлений и жарких дискуссий приняли одногласно решение остановиться на алабае!

    Много пищи для размышлений и, надеюсь, для правильных выводов я почерпнул с этого сайта.
    Спасибо всем, кто отозвался на мою тему, особенно БОЛЬШОЕ спасибо Хомеру, Нубире и Анне С.

  9. #54

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Удачи!
    А в каком направлении планируете жить после переезда в дом?

    Добавлено через 1 минуту
    зы: и пожалуйста, не приобретайте собаку просто так. Если остановились на алабае - обратитесь к специалистам своего дела! Да, за щенком придется сьездить в другой город. Но Вам потом с этим животным жить много лет. Не экономьте на качестве.

  10. #55
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    - когда переедим жить в дом, щенку уже будет 6 - 8 мес, а это уже охраник. И, главное, собака нормально перенесет смену места жительства, надеюсь
    Если алабайка, то в 6-8 мес. это будет грозная сигнализация, не более, но согласно размерам, псих-фактор потенциального нарушителя спокойствия - повергнет его в ступор.

    - в Киеве легче будет посещать дрес. площадки. Каждый раз ездить с села в Киев потом будет в облом, тем более на выходных
    Не нанимайте и не слушайте дрессов, которые воспитывают всех, особенно НО - САО не тот случ., есть риск ухайдохать щенка на самом начале жизн. пути - это Другие Совершенно Собаки !!!!

    - размышляя над этим вопросом, увлекаешся и хочется поскорее завести собаку, зачем оттягивать удовольствие


    2. Из рассматриваемых пород: ризен, алабай, нем. овчарка (указано по убыванию предпочтений) после долгих размышлений и жарких дискуссий приняли одногласно решение остановиться на алабае!


    Смотрите на "Рабочих" предков щенят - алабаев шоу-класса - дофига сейчас.

    Добавлено через 1 минуту
    Не стесняйтесь и по поводу конкретного выбора САО - спросите у "АннаС" ее мнение - она знает ФСЕХ .

  11. #56

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Удачи!
    А в каком направлении планируете жить после переезда в дом? .
    35 км от Киева в направлениии легендарного города - Одесса
    По одесской тарассе до Глевахи и 15 км в сторону - с. Плесецкое

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    за щенком придется сьездить в другой город. Но Вам потом с этим животным жить много лет. Не экономьте на качестве.
    К сожалению, у меня по-другому не получится
    В Киеве смотреть некогда, постоянно мотаюсь по командировкам - в основном Восточный регион. Сейчас - в Кривом Роге и по пути в Киев решил заехать в Кировоград - родину САО. Знающие люди обещали помочь с выбором.

    А с меня неустойка и к Вам обязательно заеду в гости, если приглашение еще действительно

  12. #57

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Ко мне в гости - без проблем Удачи в поиске и выборе.

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Сейчас - в Кривом Роге и по пути в Киев решил заехать в Кировоград - родину САО. Знающие люди обещали помочь с выбором.

    Только это не родина, а столица выставок КО-САО. Ну и заводчиков там много и люди фаны-активисты.
    Но у Ани лишний раз, для проверки, лучше переспросить .

  14. #59

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не нанимайте и не слушайте дрессов, которые воспитывают всех, особенно НО - САО не тот случ., есть риск ухайдохать щенка на самом начале жизн. пути - это Другие Совершенно Собаки !!!!
    Для меня это очень тонкий вопрос. Буду искать дресов именно по САО. Но жить с необученной такой серьезной собакой для меня это сродни - сесть за руль джипа, без умения вождения.
    Я понимаю фразу: у бегемота плохое зрение, но при его размерах и весе - это не его проблема, но все же ...


    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не стесняйтесь и по поводу конкретного выбора САО - спросите у "АннаС" ее мнение - она знает ФСЕХ .
    После чтения Вашей ветки у меня Анна С в большом авторитете! Некоторые ее посты я по два раза перечитывал

  15. #60
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Для меня это очень тонкий вопрос. Буду искать дресов именно по САО. Но жить с необученной такой серьезной собакой для меня это сродни - сесть за руль джипа, без умения вождения.
    Общий курс сидеть-лежать, сами сделаете, в процессе взросления - тут проблем ни каких - зачем выбрасывать деньги и хлопоты с вызвал-приехал-уехал, по дороге сказок наслушался . Не будет алабай сидеть-лежать в течении часа 150 раз - пошлет нафиГ - а так в течении дня - перед кормлением потом в любое время, вышел и-ииии "СИДЕЕЕЕЕТЬ-твою-налево" и похвалил когда сел - "у-уу-ты-мое мохнатое чудовище"
    На прогулках хорошо контакт налаживается, при помощи "удавки".
    Вам любой дресс, ну 99% из них, на вопрос "с азиатами работаете" скажет - "та-ясен пень, ятакой крутой, что передо-мной львы рыдают" - проверено, многим такой закидон делал.
    А-испортить щенка легко - потом фиг сядет по команде, всю жизь будет помнить .

    После чтения Вашей ветки у меня Анна С в большом авторитете! Некоторые ее посты я по два раза перечитывал
    Она в авторитете на просторах СНГ-е всего и зарубежья тоже - так-что рекомендую. Лично-я, знаю еще двух таких маньяков - с клином на собаках . Это Нубира и муж Ани - Артем .

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую Собаку для охраны!?
    от ubn в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 407
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:49
  2. Что искал, Этот человек?
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 11:45
  3. Вчера купили собаку...
    от Денис в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 20:11
  4. Помыл вчера собаку
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 11:16
  5. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •