Страница 119 из 195 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 2925

Тема: А-что с погодой?

  1. #1771
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Snail Посмотреть сообщение
    снег это конечно красиво, но когда метёт, видимость о-о-очень плохая и много грузовиков по встречной, вот это фигня, ну это моё мнение как водителя с годовалым стажем ))) а так поздравляю Одессу и Одесскую область с первым снегом!!! ))))
    Трасса от круга 7-ой км. до Овидиополя - это блин "роад ту хэл". Года два назад - когда крутой гололед внезапно на нас напал помните? Довелось мне ехать на второй день в Овидиополь - причем вместе с бухгалтером нашего хутора и на его пирожке Таврия - он мне предложил, мол давай на моей поедем, чего бензин двумя машинами палить ..... как ... я ... потом об этом пожалел ... печка в таврии или обжигает или не греет ваще - морде жарко, а правая нога которая со стороны двери мерзнет до колена .

    Но дело не в этом - ту Таврию носит как говно в прорубе - жуть - а по обочинам через каждые 50 метров по машине в кювете. Дождь тогда резко превратился в лед, уже стемнело и люди которые были в тот момент в пути не успели понять - что облединение их накрыло - жуть ...

  2. #1772
    Я в прошлую зиму получила боевое крещение, первый раз поехала в Одессу в снегопад(первый снегопад той зимой), на колёсах всесезонка, ехали за зимней резиной на Успех, вот то была жесть, но есть такое чудо как ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!! я себя чувствовала королевой дорог ))))) По трассе не очень много, но были машины в кювете. А вообще мне жалко людей ждущих транспорт (((
    У меня есть немецкая овчарка, японский джип уехал ))))

  3. #1773
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    вот то была жесть, но есть такое чудо как ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!! я себя чувствовала королевой дорог )))))
    Как обладатель этого чуда, в комплекте с низким центром тяжести могу заявить - возможности его ограничены, всё же ... разгоняется, как полный, а тормозит - как все

  4. #1774
    а почему? мужа нет рядом, буду других мужчин допрашивать))) даже если все 4 тормозят?
    У меня есть немецкая овчарка, японский джип уехал ))))

  5. #1775
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Snail Посмотреть сообщение
    даже если все 4 тормозят?
    Патамушта у всех (почти) все 4-ре тормозят еще и ABS штука класссссная.

  6. #1776
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Все 4 тормозят у любого авто, а вот ведут все 4 только у полноприводного. Поэтому тормозит - как у всех.

  7. #1777
    А ну да, теперь мне стыдно...
    У меня есть немецкая овчарка, японский джип уехал ))))

  8. #1778
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    И с задним приводом можно ездить в большие снега и сугробы))))
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  9. #1779
    Саша,это не Таврия виновата... Таврия по грязи снегу и на "ФЫ" уделает,уметь просто надо
    А касаемо снега,так ...разруха в головах (с)...- выпало две лопаты снега,а бусики уже валяются.Видел,небось в обед возле Таировского?Так,...может,что в консерватории подправить?...(с) М.М.Жванецкий
    Ездить с задним приводом можно,но не путайте управляемость и поведение переднеприводной и заднеприводной,особенно с тяжелой кормой-Волга и проч. Опели старые.
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 21.12.2011 в 20:20.

  10. #1780
    Цитата Сообщение от Myrzik Посмотреть сообщение
    И с задним приводом можно ездить в большие снега и сугробы))))
    это не для меня ))) чуть занесло, я сразу полный включаю, я вообще гололёд боюсь, особенно если одна в машине или с дочкой
    У меня есть немецкая овчарка, японский джип уехал ))))

  11. #1781
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Таврия по грязи снегу и на "ФЫ" уделает,уметь просто надо.
    Я про гололед говорил - про стекло на асфальте - там шо на Фы, шо Таврия в одинаковых условиях.

    Но в Овидиополе я еле вылез из кабины на фюзеляжа - как Мересьев на 5-том дне ходу - нога правая инеем покрылась да-и в такой ситуации лучше ехать на большой машине - нежели подбородком по асфальту

  12. #1782
    Еще раз про разруху...А я в Таврии 8 лет,на Славуте-5 без переделок,в штатном исполнении авты, регулярно,по неск. раз за зиму на Киев,Полтавщину и в рубашке/тонком свитере и туфельках легких-шоб удобно,и как видишь-не отморозил.

  13. #1783
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Еще раз про разруху...А я в Таврии 8 лет,на Славуте-5 без переделок,в штатном исполнении авты, регулярно,по неск. раз за зиму на Киев,Полтавщину и в рубашке/тонком свитере и туфельках легких-шоб удобно,и как видишь-не отморозил.
    Угу - а-я один рас на "пирожке" где двери не закрываются

  14. #1784
    -5 брррррррр, Киев вроде -8

  15. #1785
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Эххх, где же снежок???
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

Страница 119 из 195 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129169 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •