Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 122

Тема: Посмотрите мой проект.

  1. #91

    Re: Посмотрите мой проект.

    Спасибо, Ангелина мне же проектировщик этот с наездом сообщил, что никто мне бесплатно проект крыши делать не будут. В сегодняшней ситуации борьбы за платежеспособного клиента мне это как минимум кажется неадекватным - а зачем нам неадекватные кровельщики?
    Мне нужен проект дома, который будет мне нравится и я хочу жить в нём с удовольствием, а не постоянно терзать себя, что вот тут нужно было настоять и сделать по своему.. Строители же имеют такое же строение головы, что и мы, здравомыслящие номо сапиенс , просто специфических знаний в определённых вопросах у них больше...

    Может дадите координаты тех, кто вам рисовал проекты крыши?

    И ещё - принимаются контакты проверенных прорабов для строительства в санжейке.
    И принимаются советы, как и о чём договариваться с прорабом на первой встрече, что спрашивать, на что обращать внимание?

    Тот, что планировался быть у нас прорабом, проштрафился некрасиво - дел иметь с ним впредь не планирую.

    Добавлено через 19 минут
    Завтра встречаюсь с кровельщиком, что мне Ванда координаты дала - надеюсь завтра узнать, получится ли такая крыша, как мне нравится, или нет..

  2. #92

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Может дадите координаты тех, кто вам рисовал проекты крыши?
    Ездила по фирмам, которые занимались на тот период кровлей. Выписывала их координаты, звонила. Задавала пару дежурных вопросов. Спрашивала, если привезу вам свой проект, сможете мне показать на компе, как будет выглядеть моя крыша? Те, кто отвечал утвердительно, к тем ехала. И никто даже не говорил за оплату проекта. .
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  3. #93

    Re: Посмотрите мой проект.

    Спасибо. Сегодня встречалась с кровельщиком Ромой от Ванды - полное удовлетворение от общения! И парень приятный, и всё толково растолковал. И крыша, как мне надо, получится. И плит перекрытия более, чем достаточно.

    Единственное, что он сказал, что рекомендует не мягкую кровлю, а натуральную черепицу, т.к по деньгам пирог крыши выходит почти тот же, а плюсов у натуральной черепицы в любом случае больше..

    Углубляюсь в крыши

  4. #94
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Подождите, так расчет кровли и расчет крыши таки две большие разницы.
    Сам ездил в свое время по фирмам. Количество материалов на кровлю считают. Бесплатно.
    Стропилку (шаг, сечение, раскладку) - нет. Пирог тоже нет, разве что скажут - мансардная 20 см ваты,
    обычная - 10 или ваще без утеплителя, в зависимости от материала
    я тАк думаю...

  5. #95

    Re: Посмотрите мой проект.

    а чем крыша от кровли отличается? Рома-кровельщик говорил суммарно по деньгам почти одинаково... может это я не так выразилась...

  6. #96
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Кровля - только часть крыши, покрытие. ВОт это вам на фирмах и посчитают и покажут.
    Рома-кровельщик в целом прав. Он прикихул все вместе, со стрпоилкой и т.д.
    я тАк думаю...

  7. #97
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посмотрите мой проект.

    Олега прав - фирмы считаю - покрытие своим материалом - саму стропильную систему и т.д. считают др. люди - хотя рекомендации под свою кровлю, дают и фирмы-покрывальщики.

  8. #98

    Re: Посмотрите мой проект.

    ясно, спасибо.

  9. #99

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сегодня встречалась с кровельщиком Ромой от Ванды - полное удовлетворение от общения! И парень приятный, и всё толково растолковал. И крыша, как мне надо, получится. И плит перекрытия более, чем достаточно.
    Единственное, что он сказал, что рекомендует не мягкую кровлю, а натуральную черепицу, т.к по деньгам пирог крыши выходит почти тот же, а плюсов у натуральной черепицы в любом случае больше..
    Углубляюсь в крыши
    Углубляйтесь ещё глубже.! По деньгам "пирог" крыши, может быть, выходит почти тот же (но это по работе, а не по материалам).. А вот, например, дерева на стропильную систему для натуральной черепицы, как минимум, пойдет в два раза больше. Вес натуральной черепицы нааамного больше веса мягкой битумной кровли. У битумной кровли отходов нет., а вот у керамической...???!!!.. Плюс коньковые эл-ты черепицы., торцевая правая и торцевая левая., плюс бесконечный комплект крепежа и т.д. ...! (углубитесь, поинтересуйтесь). Так что.. "приятный парень" слегка лукавит., натупальная обойдётся Вам раза в два дороже.
    Хотя., натуральная - по всем параметрам круче. Да и крыша у вас простенькая :

  10. #100
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Дерева допустим не в 2 раза. Стропила рассчитываются на ветровую и снеговую нагрузку.
    Вес собственно черепицы добавит к этой величине около 20%
    Доборные элементы конечно недешевы.
    Отходы такие же как у битумной - на ендовах и наклонных коньках
    я тАк думаю...

  11. #101

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Дерева допустим не в 2 раза. Стропила рассчитываются на ветровую и снеговую нагрузку.
    Вес собственно черепицы добавит к этой величине около 20%
    Доборные элементы конечно недешевы.
    Отходы такие же как у битумной - на ендовах и наклонных коньках
    ...Ну-да., ну-да.... Эти показатели более точно определит проектировщик-конструктор, который занимается проектом.. Но учитывая, что вес (масса) 1 кв.м натураьной черепицы (в среднем) 40кг - конструктор будет "счастлив" корректировать стропильную систему крыши, начиная с корректировки фундаментного основания.
    ...Хотя, лично мне больше нравятся крыши с покрытием из натуральной черепицы.

  12. #102
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Конечно , начнет с фундамента и обязательно все пересчитает , и потребует переделать, добавив к "пересичному"
    весу дома в 200-250 тонн аж целых 8 тонн от натуральной черепицы.
    И забыв о том, что когда "учился" (если вообще учился) в "стройке" половину лекций провел в пивбарах , а вторую на пляжах и до сих пор не знает, что стропильная система рассчитывается на нагрузку 200-300 кг/м2
    40 конечно не 4 у МЧ. Но не в 2 же раза нагрузка увеличится
    я тАк думаю...

  13. #103

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Конечно , начнет с фундамента и обязательно все пересчитает , и потребует переделать, добавив к "пересичному"
    весу дома в 200-250 тонн аж целых 8 тонн от натуральной черепицы.
    И забыв о том, что когда "учился" (если вообще учился) в "стройке" половину лекций провел в пивбарах , а вторую на пляжах и до сих пор не знает, что стропильная система рассчитывается на нагрузку 200-300 кг/м2
    40 конечно не 4 у МЧ. Но не в 2 же раза нагрузка увеличится
    ...Безусловно., безусловно, уважаемый "оппонент" Xamgelo., Вы во многом правы., и в целом я, разумеется, с Вами абсолютно согласен : "все мы учились понемногу - когда-нибудь и как-нибудь".. Да и вес дома увеличится на каких-то 8-10 тонн.. Несомненно, этот показатель незначителен... Да и потом., пусть в эти нюансы углубляется леди Красилсончик.; экономический аспект - это её прерогатива........

  14. #104
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    В спорах рождается истина. Да и девушке полезно будет для общения с рабочими-прорабами.
    я тАк думаю...

  15. #105

    Re: Посмотрите мой проект.

    Ребята, я вас абажаю прораб посмотрел проект и сказал, что даже существующий фундамент спректирован с приличным запасом, так что 8 тонн действительно не должны повлиять..... вроде выходим на финишную прямую начала строительства

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  2. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  3. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:38
  4. Оцените проект!
    от Ben в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 18:15
  5. Посмотрите, поругайте, похвалите....
    от HAD в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 04:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •