Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: ну вот и у меня конденсат , чего делать

  1. #16

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Я просто хочу сказать, стройка- это не совсем коитус...Хотя аналогии- прикольные!
    Вот, например- у нас... есть у нас хозкомната. Думаем- а чё её топить? Там только колёса и банки лежат? Ну и решили дв. проём занавесить и батарею закрутить. Но сначала совет держали. Нам сразу пояснили, что стена " заплачет".
    Так что- это в сексе советчики -лишние. А в домоустройстве- только -плюс. Вот она- основная разница!
    Не расстраивайтесь- всё наладится!- топите , сушите стены. Можете сушилку поставить по углам.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Элеткро камины с открытыми спиралями или эл.-дуйки - хорошо сушат воздух.

  3. #18

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    сегодня и вчера потопил дом хорошо , вроде уходит .
    Так ,что ставить или нет еще перегородку из гипса между стеной и комнатой ?

  4. #19

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Получается, что там, где образовался конденсат, пирог стены "урезанный". Внутри, в этом месте штукатурные работы давно произведены. Обогрев комнату и поддерживая отопление, конденсат уходит. Если пирог стены не изменить, например снаружи утеплить, то в этом месте может проявится грибок.

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    А если перегородка только спрячет проблему?
    INTERRO, все верно, но стены утеплены снаружи, там вопрос именно в примыкании стенового пирога к кровельному мне кажется
    я тАк думаю...

  6. #21

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Я бы исходил из того, что ни один жилой дом не рассчитан на эксплуатацию при внутренней температуре +9. Вот если бы при +18 у вас где-то конденсат образовывался, тогда да, проблема. ИМХО, все эти временные снижения температуры для экономии: (когда спишь, когда на работу уходишь, когда в отпуск уезжаешь и т.п.) - для каркасников. Все остальное - от лукавого.

  7. #22

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Я просто не в курсе...- А что- каркасники- не "потеют"?

  8. #23

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    1. Каркасники обладают минимальной теплоемкостью, поэтому в них не будет вариантов: "холодная непрогретая стена-теплый воздух".
    2. Из-за минимальной теплоемкости стены прогрев дома происходит за считанные минуты, чего не скажешь о теплоемких домах. Например мой новый дом прогревается минимум пару суток, но зато потом и температуру держит столько же (каркасник без отопления остынет за пару часов).

  9. #24

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    ну от они,- плюсы и минусы...

  10. #25

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Во-первых, это не все плюсы-минусы, во вторых, при определенных обстоятельствах "-" можно превратить в "+". Например, при выборе конструкции для бани я сознательно остановился на каркаснике. Прогревать кирпичный домик пару дней, чтобы потом два часа попариться - нецелесообразно. А вот для проживания, стартово хорошо прогрел каменный дом в начале сезона дровишками и потом только поддерживаешь газом, не балуясь "экономией"

    Между прочим раньше также поступали и в многоэтажных домах, когда ТЭЦ жарили на полную мощность вначале сезона. Потребители неудомевали, открывая форточки, а на самом деле это был просто прогрев конструктива дома.

  11. #26

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от stas71 Посмотреть сообщение
    конденсат в месте примыкания низкой стены ( 1.40 ) к скошенному потолку мансандры , стена изнутри : шпатлевка , штукатурка , газобетон , минвата , зазор воздушный , кирпич красный .
    Вот это то, о чем я на двух форумах четыре года говорю! Не слушаете Вы меня! Зачем газобетон минватой закрывать??? Почему было не взять газобетон толщиной 40 см? Ну, люди!!! А крику сколько было в свое время!! Но все же желаю удачи в групповом сексе со стенами!!

  12. #27

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Никакого секса со стенами в будущем не предвидится! Топить надо нормально, а не жлобиться! При переходе с +16 до +9 в любом доме будет конденсат, тем более во вновь построенном. В качестве доков могу вам сфоткать следы от грибка на оконном проеме в моем газобетонном доме. А всего-то дом был просто первый сезон эксплуатации и неотапливаемая кладовка. Чуть больше влажности чем обычно (после стройки и отделки) и чуть ниже температура, чем в остальных помещениях. И этого оказалось достаточно. А потом уже третий год - полет нормальный. И не пишите больше ерунды!

  13. #28

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Ну, естественно, ерунду писать можете только Вы Это прерогатива модератора

    Ваш грибок объяснялся тем, что дом был не просушен. Газобетону надо просохнуть, а Вы ваяли все сразу. Я помню Вашу историю на строимдоме. Как только дом просох, все исправилось. Так что не пишите больше ерунды!

  14. #29

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Хорошо, пойдем другим путем, специалист по г/б. Чем объясняется грибок в данном случае? Прослойкой минваты?

    Добавлено через 3 минуты
    И как это согласуется с вашим же безапеляционным высказыванием в соседней ветке, что в г/б домах конденсат не образуется.

  15. #30

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    В газобетонных домах, не испорченных утеплителем. Нельзя утеплять газобетон. Нельзя. А вот Стас тоже со мной ругался, вот и получил в результате. А вообще мне надоело с Вами спорить. Это совершенно безнадежно. Пустая и бесполезная трата времени. Лучше заработать на дом за это время. Так что бывайте оба здоровеньки!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. из чего возводить стены?
    от yosis в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 17:01
  2. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  3. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 02:06
  4. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  5. Чего хочет женщина?
    от Олица в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •