Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 91 по 104 из 104

Тема: Прикорневой полив с помощью гидробура

  1. #91

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    а то! у нас же профсоюз-секта - владельцев газонокосилок ал-ко и гидробуров. в ал-конафты входям я, Саня и Капитан.
    зы: про фото не обсуждаецо вообще! шоб було!
    Жаль, что я не вписываюсь в ваши стройные ряды.
    У меня газонокосилка, триммер и даже минимойка BLACK&DECKER.
    Жуткий зануда из болота

  2. #92
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    со стройностью, это Вы, батенька погорячились! вписываешься-вписываешься, гидробур-то у тебя есть? воооот!
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  3. #93

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    со стройностью, это Вы, батенька погорячились! вписываешься-вписываешься, гидробур-то у тебя есть? воооот!
    Ур-ра
    Жуткий зануда из болота

  4. #94

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Обещанные фотки. Эти выходные были не гидроБурными. По-этому ОН просто позировал. Через неделю плановое бурение всей молодежи и планирую заснять процесс на видео. Кран для удобства лучше повернуть вниз.







    Ну и последнее, фото по Фрейду, подчеркивающее выдающиеся способности гидробура


  5. #95

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    У меня испытания по семейным причинам () перенесены на 25-26-е. Отпишусь с фотографиями.
    Жуткий зануда из болота

  6. #96
    Не помню, писал ли об этом, но с середины прошлого лета перешел на изготовление наконечников для гидробуров исключительно диаметром 22 мм вместо 27 мм, точнее из шестигранника на 22 мм. Теперь диаметр наконечника равен диаметру пол-дюймовой трубы. Вроде диаметр на 5 мм меньше стал, а в земле легче входит и замечательно выходит. Теперь нужна идея конструкции съемной подножки: чтобы минимум ручной работы и максимум готовых, покупных комплектующих. Подножка нужна для того, чтобы окончательно загонять г/бур в землю ногой. Правда придется несколько удлинять саму трубу г/б, чтобы ступня и колено свободно помещались между рукояткой и подножкой.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  7. #97
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Моя рацуха:

    На пол-дюймовую трубу (шток бура) - надеть кольцо из трубы три-четверти, т.е. оно продольно свободно перемещается - к этому кольцу приварить упор для ступни ноги - например кусок арматурины ().

    Получаем своеобразный универсальный захват - кольцо на-излом при помощи ноги пихает бур в землю - я когда бурил так себе придумал - одно "Но" - такой захват будет выпадать когда бур вытаскиваешь - пока придумал по сельскому варианту - на веровочку его привязать к рукоятке - зато вариант однако.

  8. #98
    У меня пока вариант типа велосипедного хомута под сиденьем, к которому приваривают отрезок трубы. Крепится на нужной высоте болтом с гайкой. Скорее всего хомут должен быть на 2-х болтах. Возможно это будет готовый хомут для водопроводных труб. Нужно смотреть, что предлагает Эпицентр и Староконка.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  9. #99
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    У меня пока вариант типа велосипедного хомута под сиденьем, к которому приваривают отрезок трубы.
    Это будет фиксированная величина - я глубоко загоняю бур - по самы корни так сказать При фиксированной высоте - придется руками давить до того момента как нога на педаль не ляжет или быть йогом - задирать ногУ на уровень таза.

    А это просто обрезок трубы 3/4" причем кольцо тонкое - тогда захват будет крепше - например миллиметров 25-30 и воно-ж свободно ездит по всей длине ствола бура!!!! Тыкнул вглубь - уперся педалью в землю - подтянул его за веровку выше и опять ногами дави пока не упрется

  10. #100
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Моя рацуха:

    На пол-дюймовую трубу (шток бура) - надеть кольцо из трубы три-четверти, т.е. оно продольно свободно перемещается
    Не будет оно свободно перемещаться, потому-как пол-дюймовая труба не входит в трубу 3\4

  11. #101
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    На дрель надевается рукоятка с линейкой для точности глубины отверстия, может что-то такое приспособить?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #102
    Такой зажим был бы идеальным. Я вот в автобусах присматриваюсь к поручням - очень удачная конструкция, жаль, что из дюраля и свистнуть негде.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  13. #103
    Подножка уже придумана. Для этого берется квадратная труба 30х30 мм или 30х40 мм длиной 150 мм и сверлится отверстие диаметром 21 мм по диаметру пол-дюймовой трубы. Затем с торца квадратной (прямоугольной) трубы делается разрез (до отверстия диаметром 22 мм) и сверлится 2 отверстия под болт М8. Принцип такой же, как на рукоятке эл. дрели. При затяжке гайки разрезанные половинки сожмут трубу г/бура намертво. Саму подножку не обязательно крепить прямо под рукояткой или шлангом, а можно развернуть на 45 градусов относительно линии шланг - рукоятка. Тогда колено не будет упираться в шланг при нажатии на подножку.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  14. #104

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Похожей темы не нашел, поэтому спрошу здесь, тем более, что это нужно для изготовления гидробура. Подскажите, пожалуйста, где в Одессе есть точки продажи цветного металла в большом ассортименте? Староконный рынок уже охвачен вниманием, там нет интересующего меня материала (латунь, шестигранник 22 мм и нержавейка кругляк 14-16 мм). Кроме того хозяин, он же реализатор, у которого я 6-й год покупаю цветмет - откровенное хамло. Поэтому больше не хочу иметь с ним никаких дел.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. капельный полив: помогите с разводкой
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 12:59
  2. Полив дождевой водой и из ручья
    от hmc в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 18:03
  3. Автоматический полив
    от Дилайт в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •