Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Отключается Регулятор давления газа - РДБК

  1. #1

    Отключается Регулятор давления газа - РДБК

    Провел газ под Новый год и вот только на выходные запустил отопление. Газ есть ровно сутки, а потом выбивает какой-то клапан на газовом счетчике и все тухнет, пока не выйдешь на улицу и не воткнешь кнопку обратно. Причем выбивает даже в том случае, если газом не пользоваться вообще. С одной стороны "экономия" газа, а с другой - вставать среди ночи и щупать трубу, а потом выходить на улицу, как то не охота. К тому же запросто может разморозить систему за неделю. Что это может быть? Поддается ли эта фигня (клапан) регулировке? Мастер абонотдела из местного облгаза на звонки тупо не отвечает.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Эта штука которая в ящике - вещь коварная:

    Регуляторы давления газа РДБК предназначены для редуцирования высокого или среднего давления на низкое и автоматической стабилизации выходного давления на установленном уровне независимо от изменений входного давления и расхода газа.


    Тот рычажок на той штуке - который отсекает подачу газа на потребителей - предназначен для безопасности - мол если в трубЭ нет соответствующего давления, то сработает автомат и перекроет подачу газа - а вдруг выключили газ, плита потухла, а его опять включили и весь дуст в дом идет ...

    На продвинутых итальянских моделях - эта штука еще срабатывает если вдруг резко повышается расход газа - труба лопнула... шланг травит и т.д.

    Короче Юрий - в вашей магистрале давление низкое - вот та штука и срабатывает... у меня было такое, когда газовики забыли из трубы фуфайку вытащить, когда на линии работали Я автомат проволочкой подвязал, но это плохо очень... потом приехал газовщик по блату - и привез автомат переделанный на их стенде на низкое давление, как щя помню 120 грн. это мне стоило - теперь он срабатывает только тогда - когда в трубЭ ваще ничего нет...

  3. #3
    Спасибо, я так и понял, что меня на деньги хотят развести либо халтуру смонтировали. Ни у кого в селе, кроме одних соседей, такой проблемы нет. Будут их мурыжить, чтобы настраивали, ведь оно срабатывает, как сказано выше, даже при отсутствии расхода газа. На 120 грн по замене РДБК можно купить столько хорошего , так зачем платить им больше?
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Кстати аналогичное было этой осенью у моего соседа - все подвели проверили газ-плита работала - пока котел не повесили - котел стартует и автомат клац.... и закр... ну мы с соседом люди грамотные, полезли в и-нет, нашли мануал для газовщиков - как регулировать эту штуку - часа 4-ре в темноте с фонариком крутили эту ерундень - ну все уже сделали и нифига...

    Все решилось очень просто... в хомуте который врезается в магистраль... не докрутили болт "протыкатель" Раскапывали и додавливали этот болт - по словам газ-инженера - очень распространенная ошибка при врезке в магистраль - протыкатель надо докручивать по самые помидоры

  5. #5
    Неееееее, я не буду копать. За фсё уплачено сполна. Пусть свои баги сами делают, а мне есть чего зарывать-закапывать на 43-х сотках.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я к тому-что кроме неисправности самого регулятора - причины две - низкое давление в магистрале, а это проверяется методом опроса соседей и второе... не дорезали дирку в трубе когда врезались - если подземка и труба ПВХ.

  7. #7
    На трубу подключено не более 10 домов из 100! А труба таки пластмассовая (подземка) и вот смеху будет, если таки придется раскапывать и докручивать клизму. В любом случае это делать им, ведь газ - не вода, хотя "кранЫ" похожие. Теперь я хоть знаю, куда их носом тыкать.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  8. #8
    Договор есть? Пишите БУМАГУ,несите/оправляйте почтой в ХХХгаз,и пусть реагируют.Мастер ваньку может долго валять.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Договор есть? Пишите БУМАГУ,несите/оправляйте почтой в ХХХгаз,и пусть реагируют.Мастер ваньку может долго валять.
    Счастливые люди живут в Бур-Балке - договоры какие-то у них есть - в 90% "связей с ГАЗАМИ" - это Серега или Вася - который говорит сколько стоит и все делает-согласовывает на свое усмотрение .

  10. #10
    Уже дозвонился до мастера, который наше село обслуживает. Услышав пару терминов о том, что неисправно, он без второго слова пообещал завтра прийти и все порешать. Я даже не успел набрать "обороты" и сразу выпустил весь негатив через "РДБК".
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  11. #11
    Саша,интнересно,а что ты сделаешь,если там пломбы под постоянным бдением из Ильичевска? Это у вас там на хуторе-вольница- Васи/Сереги нетрезвые шастают. И лехтрики- такие же,и сантехники...У нас с этим строго!

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саша,интнересно,а что ты сделаешь,если там пломбы под постоянным бдением из Ильичевска? Это у вас там на хуторе-вольница- Васи/Сереги нетрезвые шастают. И лехтрики- такие же,и сантехники...У нас с этим строго!
    Причем тут пломбы???

    Их две между-прочим - одну свинцовую можно сразу выкинуть, но вторая... Крассссная такая вот ее не дай-бох тронуть.

    Но дело в том-что пломбы стоят на счетчики и он к РДБК - совершенно никакого отношения - Абсолютно ни какого не имеет и к "договору" с Васей также.

    ЗЫ. Меня когда наш "газ" чуть не отрезал, мол за недоплату по тарифу и-я поехал на разборы... те тетки с конторы просили номер пломбы им сказать по телефону - мол не записали - я Вике позвонил от-туда - говорю глянь номер - она пошла... посмотрела и сказала не вижу - пломба не удобно стоит. Думаю сам приеду посмотрю - приехал, а в-натуре так пломбу залемпичили, что нормально ее фиг увидишь. Перезвонил и сказал - сами приезжайте и смотрите - я боюсь ее сорвать что-бы номер посмотреть.

    Ну приехали, ну под моим жесточайшим контролем с фонариком и зеркалом рассмотрели номер - записали и свалили

  13. #13
    Уговорил.

  14. #14
    Проблема решилась до смеху просто. Оказывается зимой газ отключали по домам, так как в системе был конденсат и его выпускали наружу. Потом краны открыли и пустили газ, а мой кран открыли не полностью, так как я с противоугонной точки зрения снял рукоятку от шаловливых детских ручек. Сегодня кран открыли полностью и обещают, что все будет хорошо.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Датчик утечек газа и проникновение в дом.
    от xamgelo в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 20:09
  2. Мойка высокого давления.
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 14:53
  3. Редуктор давления воды.
    от Nav51 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 10:19
  4. Подключение газа в садовом кооперативе.
    от Toma в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 19:50
  5. Альтернатива Кархеру высокого давления
    от dop в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •