Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 632

Тема: Газон

  1. #256

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Скажите мне малограмотному. Вот скоро моему газону будет месяц. Растет бурно. Без замечаний. Но постоянно я слышу от вас за удобрения. Как мне дальше с ним быть, что бы был он у меня в отличном состоянии? Полив у меня каждый вечер, а стрижка раз в неделю. Что еще? Спасибо!!!
    Влад наберите в гугле "уход за газоном" "комплекс мероприятий по уходу за газоном" и т.д., почитайте, осознайте прочитанное а потом спрашивайте о непонятном для Вас. Статью писать здесь неразумно, около 20 агротех мероприятий включает в себя уход и поддержание. Они не так уж сложны как кажется на первый взгляд, главное вовремя и не спустя рукава, у Вас получится.

  2. #257

    Re: Газон

    Вот единственный кусок, который мы пока осилили засадить газоном... как видите - глазомер ужасный = равняли равняли - но почему-то кривизна налицо


  3. #258

    Re: Газон

    Да уж... Даже домеги как-то неровно стоят. У нас там холмы, конечно, но НАСТОЛЬКО... Вона, свой даже палочкой подперли. Эт чтоб не уехал?

  4. #259

    Re: Газон

    Ну спасибо на добром слове
    Чесно - вчера не пила то не подпорка стоит - то кусок доски, которой мы утрамбовывали... еще не отошли от стресса, поэтому не убрали...
    А еще смотрите какая у нас земля "камушками"... и на первом плане видно какие на самом деле у нас бурьяны растут... этот кусок и за домом нам еще предстоят... страшно браться за лопату...

  5. #260

    Re: Газон

    Ну чо, ничо страшного у вас нету, у меня то же самое: и земля, и бурьян, и комки. Даже цоколь, отмостка и забор такие же ). Точно вам говорю: у вас все получится.

    Как я делала, чтоб было легче. Целину полностью не перекапывала. А, первое, чтоб в эту сухую пору легче было работать, сначала участок хорошенько, глубоко проливала водой. Потом жду, пусть вода рассосется и земля будет просто влажной. Лопату воткнула, ком приподняла, земля "расходится" и с поверхности все растения выбрала. Фсе. Не надо лопату поднимать, переворачивать. Потом по уже выбранному и рыхлому граблями прошлась, что осталось - корни пырея, например, все граблями собрала. А для идеальной чистоты нужны гербициды.

  6. #261

    Re: Газон

    ну, бурьяны мы почти так же вырывали... а вот что с комками делать? граблями они не разрыхляются... я сначала полная энтузиазма руками крошила, пока перекрошила метр квадратный - поняла, что это глупая затея...

    Пора мне к вам в гости на сад посмотреть а мы уже полтора года живем

  7. #262

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    ну, бурьяны мы почти так же вырывали... а вот что с комками делать?
    Для начала - полить землю, желательно на ночь

  8. #263

    Re: Газон

    Перечитал почти всю ветку (каюсь - немного пропускал) - но не нашел ничего о "рулонных" газонах (кроме одного поста Никона на 1 странице о том что ему пару человек говорили что это зло).
    Может кто-то из специалистов или любителей все же скажет - есть ли смысл с ним заморачиваться? Впринципе мне немного надо потому в бюджет вроде влазит...

  9. #264

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Может кто-то из специалистов или любителей все же скажет - есть ли смысл с ним заморачиваться? Впринципе мне немного надо потому в бюджет вроде влазит...
    У моего партнера, рулонный газон. Был трехлетка. Он, когда видит как я устраиваю танцы с бубном вокруг своего, всегда вставляет пару слов. "Я ж тебе говорил"...

  10. #265

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Перечитал почти всю ветку (каюсь - немного пропускал) - но не нашел ничего о "рулонных" газонах (кроме одного поста Никона на 1 странице о том что ему пару человек говорили что это зло).
    Может кто-то из специалистов или любителей все же скажет - есть ли смысл с ним заморачиваться? Впринципе мне немного надо потому в бюджет вроде влазит...
    Рулонка- не зло. Очень много зависит от качества подготовительных работ. Если делать по правилам, проблем не будет. Землю нужно обязательно подготовить, вычистить, выровнять, песочком присыпать, пролить, раскатать, рулоны уложить друг к дружке, чтобы никаких свободных мест не было и не накладывались друг на друга.
    Не добросовестно выполненная работа, т.е. ямы под рулонкой и пр. могут привести к выпреванию и загниванию корней, отсюда и проблемные места рулонки, которые нужно вырезать и менять целые куски.
    Это то, с чем сталкивалась я.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #266
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы. Это мой газон. ХВАСТАЮСЬ!!! Ему 8 дней. А это ему уже 16 дней.
    Сегодня уже 24 день.

  12. #267
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Газон

    Если трава местами имеет желтоватый оттенок, что это значит? Недостаток полива, удобрений?

  13. #268

    Re: Газон

    Газон на солнечных местах всходит медленнее?

  14. #269

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Если трава местами имеет желтоватый оттенок, что это значит? Недостаток полива, удобрений?
    Скорее всего, удобрение легло неравномерно

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Газон на солнечных местах всходит медленнее?
    Да, сухо ему и жарко.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  15. #270

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Если трава местами имеет желтоватый оттенок, что это значит? Недостаток полива, удобрений?
    Возможно перелив - газон запревает. Какой у тебя режим полива?

Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 21:10
  2. Кирпичный бой/камни в земле - газон?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 21:17
  3. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:30
  4. газон,но не обычный
    от rombikk в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:48
  5. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •