Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 97

Тема: Операция Калифорнийский червь.

  1. #16

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    После червей - другой гумус - био их какашки размером с маковое зернышко - вот они афигенно крутые - био-гумус-хай-класса.
    Копролит, если не изменяет склероз.

  2. #17

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    накрошил огурчиков - Родничков кстати

    Не нужны мне такие червяки,которые Родничком питаются.Это чтоже такое получается-они мне все огурцы пожрут?
    Дык за ними, какой шлейф останется, сказка, мечта огородника.

  3. #18
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Вы прям так и хотите шоб я заразился этой червячной болезнью

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Дык судя по описанию - он размером с нашего обычного червя. Как отличить ? Вот этот ничем по виду не отличается от тех, что я на рыбалку всегда копал Ох разводиловом пахнет....
    я тАк думаю...

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Дык судя по описанию - он размером с нашего обычного червя. Как отличить ? Вот этот ничем по виду не отличается от тех, что я на рыбалку всегда копал Ох разводиловом пахнет....
    Мельче он наших и много меньше, те, что у меня сантиметров 5-7 и от наших отличается - тоньше намного.
    То-что мне хотели продать в рыбацком магазе, как калифорнийского - был нашим красным навозным . Потому перестраховался и взял их у Elly.

  6. #21

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Не, ребята, он меньше наших навозных, надо будет как-нить отловить и тех, сфоткать в сравнении. Озадачили, млин!
    Кроме того, наши червячки всегда в глубине кучи, их капитально раскапывать надо, а калифорнийцы - вверху, если кинуть банановую шкурку, они под ней и соберутся, тут уж лови, не зевай.

    И ваще, паапрашу моих червячков не обижать, они племенные, московского разведения, между прочим.

    Игорь, те, кто давно ими занимается, используют для закваски корма ЭМ-ки, Байкал и ургасу, поищите в инете, как это делается, где-то натыкалась на описАние. Так что Вам в самый раз ими заболеть.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  7. #22

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Вот почитала все посты и самой захотелось червячков завести... А потом вспомнился опыт, я ведь уже занималась ими в течении 3 лет ... Морочливое это дело. Нет, если они живут при вас и вы можете их в любое время осенью-зимой укрыть, забрать в дом, подвал и тд, то оно конечно... А если как я забирала домой и они зимовали в ящиках на маленькой кухне( можете себе представить, какое это неудобство), потом переносились в подвал, утеплялись ящики,.... регулярно кормить надо... Нет, что-то не хочется, пока.
    Но Вам, Хомер, желаю удачи!!

  8. #23
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Ну раз Вы так"заразительно" про них рассказываете,готов и я внести свой маленький вклад в разведение Хомеровско-сухолиманских колифорнийцев.Пару кило Родничка я уже отложил,а вот за клубникой надо в Светлое ехать.Они клубнику-малину едят,или есть Зенга-зенгана?Ну бананы извените я пока не выращиваю
    Кстати Хомер-сёдня понедельник,если ты не забыл?

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы так"заразительно" про них рассказываете,готов и я внести свой маленький вклад в разведение Хомеровско-сухолиманских колифорнийцев.
    Жди когда мои расплодятся - отсыплю .

    Кстати Хомер-сёдня понедельник,если ты не забыл?
    Я помню - проеду мимо - много дел - завтра я выходной по идее .

  10. #25

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы так"заразительно" про них рассказываете,готов и я внести свой маленький вклад в разведение Хомеровско-сухолиманских колифорнийцев.Пару кило Родничка я уже отложил,а вот за клубникой надо в Светлое ехать.Они клубнику-малину едят,или есть Зенга-зенгана?Ну бананы извените я пока не выращиваю
    Лучше всего они едет траву!! Любят когда добавляю в компост навоз, а овощные" салаты" - это скорее зимний рацион....

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Лучше всего они едет траву!! Любят когда добавляю в компост навоз, а овощные" салаты" - это скорее зимний рацион....
    Еще и травы добавил , теперь хаванины треть от грунта .

  12. #27

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    И у меня такие червячки живут уже много лет в компостной куче.
    Никогда их не брал на зиму в дом. Проводил натурные эксперименты - при похолодании они уходят в глубь.

    Правда есть некоторые расхождения описанной среды в теме и тем, что говорили мне. Мой дядя, когда давал калифорнийского, сказал - компост с червем отдельно, навоз отдельно. И поливать регулярно.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    И у меня такие червячки живут уже много лет в компостной куче.
    А, ты можешь одного изловить и зафотать? Я, почему-то больше чем уверен - что это уже мутанты - т.е. смесь с нашими Сталкерами.
    Я-тоже хочу Метисов - но опытную партию, буду держать чистокровкой - во сказанул .

  14. #29

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, ты можешь одного изловить и зафотать? Я, почему-то больше чем уверен - что это уже мутанты - т.е. смесь с нашими Сталкерами.
    Я-тоже хочу Метисов - но опытную партию, буду держать чистокровкой - во сказанул .
    Ок, зафоткаю.
    Может это и метисы, но результат жизнедеятельности - отличный гумус.

  15. #30

    Re: Операция Калифорнийский червь.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    И у меня такие червячки живут уже много лет в компостной куче.
    Никогда их не брал на зиму в дом. Проводил натурные эксперименты - при похолодании они уходят в глубь.

    Правда есть некоторые расхождения описанной среды в теме и тем, что говорили мне. Мой дядя, когда давал калифорнийского, сказал - компост с червем отдельно, навоз отдельно. И поливать регулярно.
    А есть еще червяк-старатель (имя такое), выведенный россиянами. Вот они -то и взяли все самое лучшее от калиффорнийцев и наших отечественных червячков: уходят на глубину, не боятся холода, имеют хороший аппетит и очень плодовиты!!! Вот если бы их купить......Может у вас, BrotherSam, как раз старатели живут?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Операция "Стационарный бассейн"
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 15:35
  2. Калифорнийский червь - где купить в Одессе?
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 18:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •