Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

  1. #31

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Я думаю уже кто-то придумал. А так как я пока не строюсь, то ломать голову над этим не собираюсь. Просто понравилась идея.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  2. #32

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А мне - нет. ИМХО, это утопия. Как вы обеспечити жесткое соединение этих панелей между собой в одной плоскости (скат крыши) и под разными углами (если это разные скаты)? Укладывать их на стропильную систему? Затратно. Т.е. идея вроде на первый взгляд и не плохая, но как ее реализовать технически? Обратите внимание, что даже заводские панельно-каркасные дома идут со стропильной системой без использования панелей для устройства скатов крыши.
    Дахові панелі теж самонесучі... є ряд технологічних моментів як робити з СІП ломані дахи...при чому немає ніяких зайвих стійок і розтяжок... А взагалі технологія виправдовує себе ..особисто займаюсь виготовленням домокомплектів та будівництвом з КТП (конструкційні-теплоізоляційні панелі)... мої клієнти живуть вже по декілька років-задоволені... Єдине замовникам таких будинків рекомендую звертати увагу на якість матеріалів та монтажні роботи...
    ..Будуть питання - задавайте..

    http://pvo-dominion.uaprom.net/rss

  3. #33

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Ні, дякую. Я краще буду жити в цегляному домі і теж буду дуже задоволений

  4. #34

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Ні, дякую. Я краще буду жити в цегляному домі і теж буду дуже задоволений
    ...Технологія покликана не для критики цегли чи інших матеріалів а як альтернатива.... а хто хоче цеглу, блоки - переконувати небуду...

  5. #35
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Ні, дякую. Я краще буду жити в цегляному домі і теж буду дуже задоволений
    +милиард, я тоже.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  6. #36

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Ні, дякую. Я краще буду жити в цегляному домі і теж буду дуже задоволений
    Я вже пояснював шо ця технологія не є для критики цегли чи ше чогось а є АЛЬТЕРНАТИВОЮ !!!!! Моя задача втілити в життя термін соціальне житло... Я за спеціальністю будівельник вивчав і працював на класичному для нас будівництві... і собі зрозумів шо поки буду як ти мріяти про цеглу - життя пройде....добре якшо в тбе вже є ЦЕГЛЯНА хата...

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    А вот еще прикольный вопрос, кто видел каркасник без кондиционера? Как в таком доме жить летом? Весь день гоняет кондиционер а на ночь нужен подогрев дома. В кирпичном доме не напрягает отсутствие кондиционера.
    Все так тільки навпаки.... В жару в день прохолодно... Перевірено

  7. #37

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    ... і собі зрозумів шо поки буду як ти мріяти про цеглу - життя пройде....добре якшо в тбе вже є ЦЕГЛЯНА хата...
    А я не мріяв, я - діяв. І в мене навіть дві цегляні хати: одна основна, для сім'ї, а інша - гостьова, для гостей.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    Я вже пояснював шо ця технологія не є для критики цегли чи ше чогось а є АЛЬТЕРНАТИВОЮ !!!!! Моя задача втілити в життя термін соціальне житло...
    Соціальне житло може бути не тільки каркасним. А в вартості всьго будівництва вартість стін складає хіба що відсотків 10, не більше.
    Можемо поспорити, що домік з газобетону буде не дорожче.

  8. #38

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    ну я тож был противником каркасников, звонил Надежде - "как живется, нет ли ощущения ниф-нифа"? - говорит - приезжай. Приехал , посмотрел, походил, постукал.. Если бы заранее не знал,что каркасник, и не подумал бы..

    зы: у Надежы оч недешевый каркасник.

  9. #39

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Вопрос не в том. Если у Надежды недешевый каркасник, то зачем тогда основной дом для постоянного проживания строить по каркасной технологии? Я вижу только два преимущества: скорость строительства и совсем проблемные грунты. Настолько проблемные, что нужно что-то очень легкое.

  10. #40

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Саша, а в чем "странность" такого выбора?
    стереотипы?
    недолговечность - врядли.. могу поспорить, что правильно вентилируемый каркасник простоит 100 лет.
    чувство незащищенности? - тоже глупо. как можно говорить о недостаточной прочности стен, когда в доме есть стеклянные окна
    внешний вид? - у нас привычно делать каркасник дешевым "благодаря" дешевой отделке - сайдингу или профнастилу , но есть еще масса вариантов, вплоть до клинкерной плитки.

    я не против каркасника - но пусть он будет только одноэтажный и с хорошей отделкой.

    отдельный вопрос - система вентиляции, но эта же проблема есть и в термодомах, но о ней обычно никто не задумывается.

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Саша, а в чем "странность" такого выбора?
    стереотипы?
    недолговечность - врядли.. могу поспорить, что правильно вентилируемый каркасник простоит 100 лет.
    чувство незащищенности? - тоже глупо. как можно говорить о недостаточной прочности стен, когда в доме есть стеклянные окна
    внешний вид?
    Нулевая - теплоёмкость и грызуны (всяки и большие и микроскопические).

  12. #42

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нулевая - теплоёмкость и грызуны (всяки и большие и микроскопические).
    да, есть такое.
    но
    для разных типов домов - разные системы отопления, в малой теплоемкости есть как и минусы, так и плюсы.
    грызуны , я так понимаю заводятся вне зависимости технологии строительства , а от наличия благоприятных для их гнездования материалов - пенопласт, вата..

  13. #43

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Про грызунов +1000. Имел возможность убедиться на примере своей каркасной баньки. В базальтовой вате ходов наделали вдоль и поперек. Лежать в спальне на кровати и слышать как над головой в стенке мышь шкребется - увольте.
    В малой теплоемкости есть большой +, когда это дом для временного пребывания наездами и надо быстро прогреть за 15-20 минут. Жилой дом для постоянного проживания (я не зря это подчеркнул), мое огромное ИМХО, должен быть с большой теплоемкостью

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    грызуны , я так понимаю заводятся вне зависимости технологии строительства , а от наличия благоприятных для их гнездования материалов - пенопласт, вата..
    Именно от нее - например мышам - глубоко плевать на наши умные умозаключения по поводу теплоемкости и паропроницаемости . Но каркасник для них - самое настоящее и классное Гнездо - по самой технологии каркасника . Они даже пищу могут добывать не из дома - но жить в доме - полёвки например . Грызть ГБ или ПБ, тем более кирпич - нафига им это надо????? Про Шашель я просто умолчу ...
    Дабы представить себе каркасник из-нутри - посмотрите (афигенный фильм) "Мышиная охота" . Там и про "простоит" 100 лет и про т.д.

  15. #45
    Новичок Аватар для Buldog
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2

    Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?

    А как Вы относитесь к ультразвуковым отпугивателям грызунов ?????

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я против всех.
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:59
  2. Цоколь эксплуатируемый за и против
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 22:09
  3. Натяжные потолки в спальне - за и против!
    от Подмастерье в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 23:31
  4. Никто не против собственного дома, но все же...?
    от ПИПкин в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 10:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •