Страница 39 из 47 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 703

Тема: Помидоры Томаты Выращивание и Уход

  1. #571
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Гм, мои точно так выглядят, когда не полью. У меня 8-9 метров до воды, дождей было аж два за сезон.
    2 раза в неделю? Мало, наверное. Я через день-два поливаю, хоть и меньше. Почва успевает пересохнуть в перерывах между поливами, оттого и листья крутит.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  2. #572
    У нас дожди чаще. Последнее время - регулярно.
    А болячка исключается?

  3. #573
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Похоже именно на пересушивание. У меня те же симптомы. Болячек нет (при такой-то суши). Вечером подтянутся форумчане из Киевской области, может, чего подскажут.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  4. #574
    Спасибо.
    Значит, буду заливать. Правда, у нас опять гремит. Опять сегодня плаваем.

  5. #575
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Greshnik Посмотреть сообщение
    а будет ли целесообразно применение гидрогеля для помидор в следующем году? Я понимаю что относительно дорого... но...
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Надо у Homer'а спросить. Он, вроде, на своей грядке в этом году эксперимент с гидрогелем поставил.
    Нет там ничего дорогого - чайную ложку под куст.
    Что это дало помидорам - понятия не имею - каждую ночь с 20:00 до 09:00 под них льется кап-полив.
    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Поливаю, блин, 2 раза в неделю по пол ведра под куст, когда дождей нету. А им, получается, мало? При посадке щепотку гидрогеля клала. Грунт - пол метра и вода.
    А может им агроволокно не нравится? Земля-то не пушится.
    Ладно, полью.
    Не-психуй - поливаю каж-день - такие-же как у тебя - болезнь какая-то-это.

  6. #576
    Ну да, как тут не психовать, когда смотришь, какие у людей помидоры. А слюни-то они ручьями текут. И я хачу, а мои сохнут.
    Надо пойти в магазин с семенами кого-то потероризировать.

  7. #577
    Помидорчики первый сбор
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  8. #578
    Скручивание в трубочку -- это болезнь. Ничего не поделаешь. У меня то же самое, да и у всех. Болезни привыкают к опрыскиванию и мутируют. Потом на помидоре такие пятна засохшие. Это болезнь новая, не знаю, как назвать, соседи мои тоже не знают, но это у всех. Правда, совсем немного приходится выбрасывать, остальное -- в дело: борщ, рагу из овощей. Обрезать надо только больной бок.

    Однозначно -- это НЕ ФИТОФТОРА!

  9. #579
    попробовал делать мульчу из скошенной травы с газона, не получилось, т.к. траву негде просушить, ее у меня реально много, и действительно получается силос... на след. год буду агроволокном накрывать. а помидориков собираю потихонечку
    Чужие ошибки - ЗНАНИЕ, свои - ОПЫТ. Я только учусь.

  10. #580
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Ща +41°С в тени (и всю неделю будет). Какой силос? Она за день высыхает до хруста прямо на месте. Не складывай её сразу в кучу, дай день просохнуть тонким слоем.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  11. #581
    Цитата Сообщение от Greshnik Посмотреть сообщение
    попробовал делать мульчу из скошенной травы с газона, не получилось, т.к. траву негде просушить, ее у меня реально много, и действительно получается силос... на след. год буду агроволокном накрывать. а помидориков собираю потихонечку
    Я первый слой травы подсушила в винограднике, а следующие стелила сразу из газонокосилки. Агроволокно все равно нужно накрывать мульчей иначе корни закипят да и не нужно это для томатов.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Помогите, если кто сталкивался с подобной проблемой: листья скручиваются в трубочку. Кут всыхаетУже 2 куста выбросила и на других кустах начинается скручиваниеЭто болячка заразная или им не хватает чего-то? До этого стояли красавцами. скручивание началось, когда сильная жара пошла. Может, солнечный удар? Жалко
    На мой взгляд вашим помидорам катастрофически не хватает полива, заливать нужно весь слой грунта, а не только вокруг ствола. Я свой огород сейчас притеняю зеленкой.

  12. #582
    Триндец моим помидорам. Сегодня утром заметила, что стволы стали покрываться черно-коричневыми пятнами.
    Без агроволокна моим помидорам дышалося бы лучше. Но у меня выбора не было: огород мне дали в середине июня с пыреем. Без чернушки я бы не справилась с бурьянами, которые лет 10 благополучно росли.

  13. #583
    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Триндец моим помидорам. Сегодня утром заметила, что стволы стали покрываться черно-коричневыми пятнами.
    Без агроволокна моим помидорам дышалося бы лучше. Но у меня выбора не было: огород мне дали в середине июня с пыреем. Без чернушки я бы не справилась с бурьянами, которые лет 10 благополучно росли.
    Больные нужно выбросить, а остальные побрызгать Квадрисом, через пять дней повторить.

  14. #584
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Триндец моим помидорам. Сегодня утром заметила, что стволы стали покрываться черно-коричневыми пятнами.
    Без агроволокна моим помидорам дышалося бы лучше. Но у меня выбора не было: огород мне дали в середине июня с пыреем. Без чернушки я бы не справилась с бурьянами, которые лет 10 благополучно росли.
    У меня огурцы-помидоры растут по пырею.
    ЗЫ 20-30 см соломы решают проблему пырея на счёт «раз». Проверено. Где б её только взять.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  15. #585
    Ой, а если я уже Тату побрызгала 2 дня назад (в магазине посоветовали), Квадрисом еще можно?

Страница 39 из 47 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:11
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:37
  3. Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.
    от Ugushka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •