Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 387

Тема: Канализация Выгребная Яма Полусептик

  1. #181
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    в первичной камере накапливается осадок.
    чем реже его откачивать, тем сложнее его будет "отковырять" в дальнейшем.
    Его на самом деле так мало, что я не уверен, а надо ли его вообще отковыривать?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Его на самом деле так мало, что я не уверен, а надо ли его вообще отковыривать?
    я в качестве профилактики решил откачать в октябре прошлого года, т.е. через год использования.
    камера у меня 2х кубовая, на дне был осадок, ну наверное сантиметров десять-пятнадцать. Ассенизатор дал обратный напор чтобы взбаламутить его и выкачал. Еще небольшая проблема септиков "эколайн" в том, что люк находится не по центру камеры, а сбоку, и соответственно достать осадок в противопложной от люка части камеры проблематично - шланг туда не достанет , а в том противоположном месте осадка скапливается больше всего.

  3. #183
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Да, это заметноУгушка!
    А теперь представьте - я читаю, обрабатываю, а муж потом меня слушает и строит. Пока все стоит, конечно... ))) Но, надеюсь, по более глубинным вопросам он будет чаще читать сам, а то ... я тут только недавно узнала, что стены штукатурят, потом шпаклюют... а на мне ж сметы

    ЛАна, в сторону отступления, Yarik, спасибо! Я уже ветку осилила, конечно, но без Вашего поста, сути не уловила. Теперь пойду читать ветку заново, с пониманием вопроса )))

    Добавлено через 4 часа 51 минуту
    В общем после того, как все сказали ,что 3000 - это дорого, посоветовали после дорогого септика поставить еще и отвод ))
    То есть, сделалось еще дороже))) ЛУчше бы и не спрашивала)))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #184
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В общем после того, как все сказали ,что 3000 - это дорого, посоветовали после дорогого септика поставить еще и отвод ))
    То есть, сделалось еще дороже))) ЛУчше бы и не спрашивала)))
    Отвод чего куда?

  5. #185
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Отвод очищенной воды в какой-нибудь колодец со щебенкой для ее дальнейшей утилизации.
    СТавим септик.. а после или в его последней камере бурим скважину, туда будет утекать очищенная вода.
    Я так понимаю, в септике нет ничего "космического", за что хотят 3000 уе... цена вопроса: яма+бак+погружение+подключ ние к канализации. Не должно это так дорого стоить, верно?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #186
    Угушка, даже если вы поставите септик за 10000 штук зелени, воду от него в любом случае надо куда-то отводить!!!
    Септик (грубо говоря сам бак) имеет ограниченный объем, обычно 3 м. куб. Вы семьей за сколько его наполните? Что потом? Потом каждые 2-4 дня вызов ассенизатора

  7. #187
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    ТА уже поняла... вернее, я понимала, но они ж говорят - будете огородик поливать!!))) А я ж поверила!)))

    ТАк что я почитала и трубы дренажевода с просверленными дырочками заценила))) И ваще, тоска зеленая... наверное, закинем далеко идею с септиком, поставим забор. ВЕчная проблема, если есть немного денег, куда б их именно в этот момент?! )))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #188
    Хочу спросить, а чем герметизировать первую камеру септика, если она из бетона, у кого какой опыт? мне нужна хорошая герметичность, она слишком близко к дому.

  9. #189
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от olegory Посмотреть сообщение
    Хочу спросить, а чем герметизировать первую камеру септика, если она из бетона, у кого какой опыт? мне нужна хорошая герметичность, она слишком близко к дому.
    У меня она - в 2.5 м. от окон спальни, где мы проживаем - "глистами" надо пользоваться правильно - не должна ни первая - ни 5-ая камера вонять - .... не ... должна .
    Когда у нас началось брожение - вешались .

  10. #190
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    ростов-дон
    Сообщений
    9
    Классный получаетя септик. Вот в дополнение к этому септику нашёл в инете описание сходной конструкции http://curbala.ru/p0022.htm
    Мужик пишет что это у него работает уже более 15 лет.

    Добавлено через 23 часа 27 минут
    А кстати , вопросы появились.
    1. Из каких камер септика поднимается воздухозаборная труба, её диаметр и на какую выоту?
    2. Люки над обоими камерами?

    Заранее благодарен.

  11. #191
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Avnat Посмотреть сообщение
    1. Из каких камер септика поднимается воздухозаборная труба, её диаметр и на какую выоту?
    Если камеры сообщаются между собой и воздушной подушкой - труба одна. Диаметр от 50 мм. до бесконечности.
    Воздух-продых нужен для работы аэробных бактерий и что-бы не создался подпор от СО и метан. газов - не открылись люки и не шандарахнуло когда ктото с сигаретой мимо пройдет
    У меня труба 100 мм. поднята на метр и вмурована в забор.
    2. Люки над обоими камерами?
    Доступ должен быть к обоим камерам.

  12. #192
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    ростов-дон
    Сообщений
    9
    Всё ясноб Большое спасибо.

    Добавлено через 2 часа 44 минуты
    А ещё вот.
    Собираюсь делать баньку. Из помывочного помещения (душ) воду отводить лучше в какую камеру?
    А из мини-бассейна размерами 1х1х1.5 в баьке туда же?

  13. #193
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Avnat Посмотреть сообщение
    Собираюсь делать баньку. Из помывочного помещения (душ) воду отводить лучше в какую камеру?
    Ябы в первую вел
    А из мини-бассейна размерами 1х1х1.5 в баьке туда же?
    Ну эту воду точно можно сразу в дренаж сбрасывать и не перегружать залпом - первую камеру.

  14. #194
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    ростов-дон
    Сообщений
    9
    Ага, я так примерно и думал.
    Ещё раз просмотрел тему и появилась пара вопросов к Lghomer.
    1. Так какую толщину стенок лучше всего выбрать? У меня легкий суглинок, вода на 38-и метрах.
    2. Какую арматуру и с каким шагом Вы ипользовали на дне, стенках, крышке?
    Заранее ьлагодарен за ответы на мои вопросы.

  15. #195
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Avnat Посмотреть сообщение
    1. Так какую толщину стенок лучше всего выбрать? У меня легкий суглинок, вода на 38-и метрах.
    У меня в среднем 15 см. крышка 20 см. - еще не-было-ясно будет ли там заезд для АТ

    2. Какую арматуру и с каким шагом Вы ипользовали на дне, стенках, крышке?
    Та нет так каких-то особенных нагрузок - по минимуму артматурили - не помню-я точно - так для естественной прочности бетона.

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выгребная яма из колец (Одесса)
    от сноб в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 10:49
  2. Полусептик
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 19:01
  3. Канализация в средневековь, я прозрел
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •