Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 223

Тема: Зимняя резина

  1. #121
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я много лет за рулем,на шипах не езжу,в кюветах никогда не был:шипы не панацея!!!Накладываем на хорошую резину умную голову водителя и можно сказать что это и есть залог безопасного вождения и страховка от разного рода неприятностей на дороге.Очень много слышал людей которые понадеялись на то что они на шипах,попадали в халепи.Из этого делаем вывод:не надо переоценивать тот или инной продукт
    Вродь тоже не первый день езжу.Ездил на нешипе, попробовал шип и на нем остался. Не панацея, однозначно. Но очень нехилая помощь при гололеде.
    На нешипе случалось остановться на обледеневшей горке - и больше не тронуться вперед. Видел как по другой горке на меня машина боком ползла. Реально, 90 градусов к оси дороги. Но ползла строго по оси.
    Пришлось прекратить подъем, разворачиватся и драпать.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляет факт - как при гололеде из общего потока, всегда находится один "крутяк", который вылетает и идя на крутой обгон по встречьке, демонстрирует свою зашипованность
    Картина маслом: гололед, поток 20 км/ч. И "крутяк" вылетает на обгон с чудовищной скоростью 30! Это реально круто, и строга для демонстрации зашипованности исполняется. Так что-ли?

    Меня намного больше радуют "жыпперы", которые зимние колеса не ставят. "А зачем? Это ж жып! У него полный привод!"

  2. #122
    Цитата Сообщение от kvm Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад по дороге из Киева домой получилось, что от Кременчга до Запорожья бл дождь, пр минус 5-6. На машине ледяная корка наросла около 3х см, на дороге было не лучше. Но ведь доехал! НордФрост3, шип.
    Столько машин в кюветах я не видел ни до ни после.
    Жуткая история, но лично для себя определился уже лет 10-ть как - не шип (никому не навязываю, ИМХО). А для таких погодных траблов хотел бы прикупить комплект цепей, но что-то нет в продаже, может кто-то встречал?
    Жуткий зануда из болота

  3. #123
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    хотел бы прикупить комплект цепей, но что-то нет в продаже, может кто-то встречал?
    У нас в сезон на автобазаре лежат, но качество -на два раза выехать

  4. #124
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Жуткая история, но лично для себя определился уже лет 10-ть как - не шип (никому не навязываю, ИМХО).

    У меня обратный выбор, которй я тоже никому не навязываю. Шип/нешип - практически холивар на любом автомобильном форуме. Как религия.
    А для таких погодных траблов хотел бы прикупить комплект цепей, но что-то нет в продаже, может кто-то встречал?
    На какой размер колеса? А то у меня в гараже валются без надобности, но размер смотреть нужно.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    У нас в сезон на автобазаре лежат, но качество -на два раза выехать
    Так больше и не нужно - из сугроба вылез и хватит, не кататься же по городу.

    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от kvm Посмотреть сообщение
    А то у меня в гараже валются без надобности, но размер смотреть нужно.
    215/70R16
    Жуткий зануда из болота

  6. #126
    [QUOTE=klim in;110652]Так больше и не нужно - из сугроба вылез и хватит, не кататься же по городу.

    А не проще не лезть в сугробы? И еще одевать цепи да в сугробе

  7. #127
    [QUOTE=Primus;110686]
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Так больше и не нужно - из сугроба вылез и хватит, не кататься же по городу.
    А не проще не лезть в сугробы? И еще одевать цепи да в сугробе
    Может и проще, но надо, в первый прошлогодний зимний снегопад я 3 метра до гаража не доехал, пришлось посреди двора машину бросить
    Жуткий зануда из болота

  8. #128
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    215/70R16
    Не, слАбо.
    У меня на предельный размер 205/65-15.
    Цитата Сообщение от Primus Посмотреть сообщение
    А не проще не лезть в сугробы? И еще одевать цепи да в сугробе
    Как в сугробы не лезть? Это ж неинтересно совсем.
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Может и проще, но надо, в первый прошлогодний зимний снегопад я 3 метра до гаража не доехал, пришлось посреди двора машину бросить
    Я прошлой зимой сел 1 раз, сдуру.
    Заехал на площадку, где народ подрифтовать любит, думал кого из знакомых увижу. Не увидел и решил уезжать. Само-собой, по кратчайшей прямой. Через отваленнй снег, как оказалось, слежавшийся. Мне чуть-чуть разгона по льду не хватило, чтобы пробить сугроб. Передок почти прошел - и усе, висю на пузе. Вытолкали те, кто выталкивал своих дрифтующих.
    А целину банально пробиваю с разгону, иногда с нескольких попыток.

  9. #129
    Цитата Сообщение от kvm Посмотреть сообщение
    Не, слАбо.
    У меня на предельный размер 205/65-15..
    Не повезло
    Цитата Сообщение от kvm Посмотреть сообщение
    А целину банально пробиваю с разгону, иногда с нескольких попыток.
    Тот прошлогодний снег был влажным и я тупо повис на собственноручно нагорнутом сугробе
    Жуткий зануда из болота

  10. #130
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляет факт - как при гололеде из общего потока, всегда находится один "крутяк", который вылетает и идя на крутой обгон по встречьке, демонстрирует свою зашипованность
    Все читать нет времени,но удивил этот пост
    Крутяком себя не считаю,НО - имею полный привод и шипованую резину,и на гололоде чувствую себя весьма уверенно не забывая при этом,что тормозной путь у меня будет примерно одинаковый с остальными потерпевшими,считающими что их липучка таки как нить прилипнет ко льду
    МОЕ махровое ИМХО:На шипах зимой езжу много лет,и никогда не променяю свой любимый шип на ....недоколеса,сейчас юзаю Нокиан Хака 4,финская шипованая на заводе,отдал за нее 900 у.е.,в этом году будет четвертый сезон,на четырех колесах потерял АЖ один шип и протектор заглядение,хотя резину особо не жалею,и на поворотах наваливаю нещадно,иногда и подрифтовать люблю,благо машинка позволяет но гудит мрак,когда переобуваюсь весной,то не могу долго привыкнуть к тишинеНо гул - ничто,по сравнению с управляемостью,и способностью держать дорогу при любых погодных условиях
    п.с....я не продавец покрышек Нокиан,я их фанат

  11. #131
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Все читать нет времени,но удивил этот пост
    Чем? Что в гололед надо быть осторожным и не вые***ся - там что с шипами, что с 4х4 в обочине лежат, быковать не надо и всё.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Чем? Что в гололед надо быть осторожным и не вые***ся - там что с шипами, что с 4х4 в обочине лежат, быковать не надо и всё.
    А как ты определяешь 4х4,по марке авто то ты просто никогда не ездил, на реально полноприводном авто по гололеду т олько не надо мне доказывать,что ты мастер спрта по полноприводным автомобилям,я сам когда-то не верил,прока не проверил а марка авто,не всегда говорит о его полноприводности,а если и типа полноприводный,не факт что хозяин подозревает о том фортеле,который ему выкинет на гололеде его конь

  13. #133
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А как ты определяешь 4х4,по марке авто то ты просто никогда не ездил, на реально полноприводном авто по гололеду т олько не надо мне доказывать,что ты мастер спрта по полноприводным автомобилям,я сам когда-то не верил,прока не проверил а марка авто,не всегда говорит о его полноприводности,а если и типа полноприводный,не факт что хозяин подозревает о том фортеле,который ему выкинет на гололеде его конь
    А-шо-мне тебе доказывать - а главное нафига? Я-сказал о дЭбилах, по другому не назовешь - когда в одной колоне идет 6-20 машин, по однорядной дороге, где лед такой, что проще на колесах чем пешком и все спокойно шкребутся, причем и с шипами и 4х4, со скоростью 30-40 - обязательно появится Хуан-без-Самбреро - который фигачит на обгон по встречке - 60-80 - да хоть на Кайене или Трибеке - пофиг - в такой ситуации все равны и "чарлик" и Бэнкли.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-шо-мне тебе доказывать - а главное нафига? Я-сказал о дЭбилах, по другому не назовешь - когда в одной колоне идет 6-20 машин, по однорядной дороге, где лед такой, что проще на колесах чем пешком и все спокойно шкребутся, причем и с шипами и 4х4, со скоростью 30-40 - обязательно появится Хуан-без-Самбреро - который фигачит на обгон по встречке - 60-80 - да хоть на Кайене или Трибеке - пофиг - в такой ситуации все равны и "чарлик" и Бэнкли.
    Та я ж тебе не о этих тем более таких и на недоприводах хватает и не надо мне ничего доказывать,я и так все знаю

  15. #135
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Та я ж тебе не о этих
    А-я-об-этих говорил - себя спецом в резине не считаю, птому тут и не жужжу -
    - у меня Данлоп есть?
    - Есть!
    - На свою крутую гору в любую погоду вылезаю?
    - Вылезаю!

    А-шо-мне еще надо? Где средне-статистический водила едет 40 - то-я-там примерно также еду .
    Единственное, что заметил - в крутой сракопад, выезжая из своего "теплого" гаража - километра три - плохо держу дорогу - потом температура колес приходит в норму и чувствую себя устойчиво .

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •