Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 114

Тема: Пузырьковая панель.

  1. #76

    Re: Пузырьковая панель.

    Он же пишет,сначала дом смастерит, потом панель
    Ждете наших ошибок, вместо того чтобы подсказать...

  2. #77
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Пузырьковая панель.

    Цитата Сообщение от aquadesign Посмотреть сообщение
    NAV 51 это хорошо когда тебя чувство юмора не покидает,ну а если серьёзно, как успехи у того кто что то хотел смастерить?
    Так мне без юмора нельзя, иначе башню сорвёт. Не зря говорят кто служил в армии тот в цирке не смеётся.
    Я уже на низком старте к переезду, поэтому совсем не хочется что-то делать здесь. Во первых пока нет точных размеров тех панелей которые впишутся в задуманное, во вторых пока есть чем другим заняться.
    Думал что кого-нибудь сподвигну на подвиги, но видать не получилось. Саня вон перекинулся на морские ресурсы, пока не освоит точно к панелям не подойдёт. Так что будем ждать либо пока мне засвербит либо пока бацила другого прихватит.

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пузырьковая панель.

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Не зря говорят кто служил в армии тот в цирке не смеётся.
    - в-натуре .

  4. #79

    Re: Пузырьковая панель.

    Ладно, буду спрашивать тут!
    Хочу сделать пузырьковую панель для украшения кухни! И всвязи с этим имеется много вопросов по техническому исполнению! Панель буду делать из листа поликарбоната толщиной 10 мм цветной (лист уже есть), подсветка сверху и снизу RGB лента с контроллером и пультом! Не знаю как это всё смастерить, какой компрессор лучше (schego или Aqua medic mistral), как воздух распылять, как ленты клеить? Может кто даст дельные советы?
    Конкретно по компрессору в этой ветке было сказано, что знающие люди используют компрессор больше 100 $ (это mistral), но хочу услышать чем хуже schego, кроме того, что он чуток шумит, а мистрал вообще бесшумный?
    Ещё очень проблемный вопрос - это как закрепить в нижней части и распылитель и светодиоды, чтобы светодиоды были выше распылителя и какой такой распылитель используют!

  5. #80
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пузырьковая панель.

    Т.к. все, что в панели используется относится к аквариумному оборудованию - что знаю расскажу.

    1. Компрессоры для примера тут - отличаются производительностью, брэндовостью и уровнем шума - шум относительный - критичный для тех у кого он молотит сутками и в спальных помещениях - китайцы типа Атман вполне не плохие помпы, некоторые по ттд обходят брэнды - как и многие китайцы по началу шумят (фирменные тоже ) затем ротор притирается и тишина-аааа.

    2. Распылители - навалом - какие хош.

    По конструкции самой панели ничего не скажу - надо искать схему в сети или спеца который их делает и не будет надувать щеки и говорить загадками. Есть много ньюансов - как например снизу подсвечивать - наверняка это отдельная камера - ведь если перегорит линейка деодов их надо поменять.
    Вода внутри - нужна химия - чтобы она там не завонялась и не помутнела - что-бы не зацвели стекла панели. И т.д.

  6. #81

    Re: Пузырьковая панель.

    Я сам аквариумист, поэтому вкурсе про аквариумные компрессоры и распылители, но для моих целей нужен комперссор мощный и бесшумный! Причём главное требование - это бесшумность, потому как мощных компрессоров много, а вот мощных и бесшумных мало и стоят они наверно дорого! В нете нашёл инфу, что профи ставят компрессоры mistral, говорят они бесшумны, или schego в более бюджетном варианте, но они шумнее. Думаю неспроста же наверно, наверно это из жизненного опыта! Это мысли по компрессору, а вот по распылителю не могу понять, куда его ставить! если над светодиодами, то он весь свет заблокирует, если под светодиодами, то как? Думаю, что там используется не аквариумный распылитель, а форсунка (типа иголки от шприца) к каждой ячейке и медная(чтобы не окислялась) трубка большого диаметра (чтобы выравнивать давление) уже подсоединяется сбоку панели чуть выше светодиодов!

  7. #82
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Пузырьковая панель.

    А почему вы выбрали поликарбонат? Он же сотовый, не совсем прозрачный. Как тогда планируете делать гермитизацию снизу чтобы вставить распылитель и диоды? Зачем вообще диоды ставить в воду? Не лучше ли их поставить за панелью, проще реализовать экран.
    Как вам такая мысль? Может будет у нас первопроходец.

  8. #83

    Re: Пузырьковая панель.

    Не люблю быть первопроходцем, как раз поэтому и решил делать пузырьковую панель из сотового поликарбоната (в кафе видел такую, и в нете читал, на сайте компаний, которые изготавливают эти панели, что они их делают из сотового ПК). Кстати, щас все эти фирмы по изготовлению переходят на сотовый Plexiglas, т.е. сотовое оргстекло, которое, кстати сказать, стоит по 12000 за лист 2*3, но почти прозрачно, не видно перегородок и ячейки не 10*10, а 16*16, 32*32, что смотрится лучше! Да и из чего ещё можно делать эти панели, если не из сотового листа? По поводу герметичности как раз и не знаю как сделать, поэтому и спрашиваю))) За задней панелью нельзя ставить, чтобы не потерять световой поток! Ведь вода как раз и будет световым проводником и свет сможет дойти до середины панели (а это 1 м), а если сзади панели сделать свет, то он потеряется из-за отражения и преломления!

  9. #84
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Пузырьковая панель.

    Дороговатый листик получается. Думаю дешевле из стекла будет. Свет сзади даёт возможность делать разные экраны и подсветку, а в воде только один раз. Кстати помните стеклянные колбы с фольгой? там подсветка просто снизу, под стеклом.

  10. #85

    Re: Пузырьковая панель.

    Plexiglas дорогой, компрессоры дорогие, прочие штуки тоже, отчасти это одна из причин, из-за которых такая цена на готовые изделия! нее, колбы с фольгой я не виделно всё равно там стекло, а тут ПК! Не знаю, попробую конечно прилепить светодиодную ленту сбоку, когда привезут, но уверен, что эффекта не будет((

  11. #86

    Re: Пузырьковая панель.

    Цитата Сообщение от ya andrey Посмотреть сообщение
    колбы с фольгой я не видел
    Имеются ввиду емкости (бутылки) с глицерином, в котором плавают кусочки фольги (или воск), а снизу подсвечиваются+подогреваю ся обычной лампой накаливания - завораживающее зрелище
    Жуткий зануда из болота

  12. #87
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Пузырьковая панель.

    Вот вот, я о них.

  13. #88
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пузырьковая панель.

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Дороговатый листик получается. Думаю дешевле из стекла будет. Свет сзади даёт возможность делать разные экраны и подсветку, а в воде только один раз.
    Nav - тогда посмотри эту тему - там все по заграничному, но ты схемы и фоты глянь - я-так свое море буду делать - Шадоу-Бокс наз-ся - ящик теней по нашему - это какраз для односторонней панели вариант - там кроме пузырей такого можно напридумать .

  14. #89

    Re: Пузырьковая панель.

    Ну я примерно понял - типа ракеты с маслом. Давнее изобретение. До наших дней дожили только ракеты ))) Ракеты тоже прикольные, но, по сравнению с панелью, масштабы не те!

  15. #90

    Re: Пузырьковая панель.

    Может кто уже делал такие штуки или и сейчас делает, поделитесь))) Можно в личку)))

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •