Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 118

Тема: Хоровод вокруг шкафов с заходом в чуланчик

  1. #76
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да, но она не всегда распахнута, ее можно сделать и откатную, и двустворчатую ( "ковбойская салунная" дверь) распах ее составит максимум 80 см поэтому. А возле шкафа тебе на полу тоже надо как минимум полметра свободного пространства, чтобы к нему свободно подойти.
    То есть даже под распашную дверь надо π*0,8*0,8/4~0.5 кв.метра максимум поверхности пола. А под шкаф таки три с учетом необходимого пространства перед ним
    я тАк думаю...

  2. #77
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Да, но она не всегда распахнута, ее можно сделать и откатную, и двустворчатую ( "ковбойская салунная" дверь) распах ее составит максимум 80 см поэтому.
    Да хоть роллет туда засунь - вам проход нужен - что-бы зато в него зайти

    А возле шкафа тебе на полу тоже надо как минимум полметра свободного пространства, чтобы к нему свободно подойти.
    То есть даже под распашную дверь надо π*0,8*0,8/4~0.5 кв.метра максимум поверхности пола. А под шкаф таки три с учетом необходимого пространства перед ним
    Ты сам понял что сказал? У меня комната где "оно" стоит сама имеет 3х5=15 там еще кровать двуспальная, комод, кресло и т.д. или ты реально думаешь, что шкафы надо посередине ставить? И с разбегу туда заходить

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Там где установлен шкаф купе - используется вся площадь и пространство комнаты - хош носок достань и одень его сидя на кровати - можно даже со спущенными джинсами как ты хотел побегать по комнате - по чуланчику сильно не побегаешь

  3. #78
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Тебе тоже надо это пространство, чтобы к шкафу подойти. Неужели непонятно написал в предыдущем посте??? Только у кого это пространство спрятано в гардеробной, а у кого занимает часть комнаты и так небольшой.
    У меня в 15 метровой комнате только кровать, 2 тумбочки, комод и телевизор. А ну еще и зловредная дверь в гардеробную, "ужасно мешающая", даже когда она открыта
    я тАк думаю...

  4. #79
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тебе тоже надо это пространство, чтобы к шкафу подойти.
    Три метра?!!!! Еще рас переспрошу - три метра - как-ты указал???!!! От половины створки шкафа до ближайшего обьекта комод+телевизор менее метра - в той части вещевая мелочевка сложена - можно и впритык комод поставить - но тогда просто не симметрично.

    Что еще???!!! "А Олени лучше-ееее"

  5. #80
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не перекручивай. Имел ввиду, что я сразу сказал -три квадратных метра по полу, и состоят они из примерно полутора метров самого шкафа и примерно столько же перед ним надо, просто для того, чтобы перед ним стоять и брать-класть вещи
    я тАк думаю...

  6. #81
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Так, я сейчас сфотаю то, что у меня в квартире (на беспорядок не смотреть) и покажу Сане, что в таком случае (и не только в таком), гардеробная куда удобнее шкафа-купе.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Размеры гардеробной 2,5Х2,2. Итого - 5,5 м.
    Одна часть

    Вторая часть


    Это ж каких нужно быть габаритов ,чтоб тут не развернуться???


    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    И где в этой комнате запердолить шкаф-купе???


    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------



    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Неудобной считаю ту часть, где пылесос стоит. Там тоже нужно было делать отсек для висячей одежды.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    У нас так же есть и шкаф-купе небольшой в квартире. Он в прихожей. Чисто для верхней одежды. Так что, мы не понаслышке тебе говорим о шкафах-купе)))
    Последний раз редактировалось svetlan-ka; 26.11.2011 в 18:16.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  7. #82
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    и докажу Сане, что в таком случае (и не только в таком), гардеробная куда удобнее шкафа-купе.
    Ничего-ты Сане не доказала - доказала только одно, я-не про квартиры говорил и еще рас повторю - жители многоквартирок, строят дома с пост-квартирным синдромом и не многие пока не пожив в таком доме понимают о чем им говорят люди - уже это прошедшие. Взять калькулятор в руки и включить в мозге обьемное модулирование - тоже не всем дано - даже уже живущих в свои домах.

    Я не понимаю ... как... ну как... ну как такое можно допустить... как можно сравнивать однокомнатную квартиру с нормально-площадным домом для одного поколения ... как... ну как ... ну почему ... тащить вынужденность проживания в стесненном пространстве в дом ... ий-богу может-я дурак ... может лыжи ... людииииииии ... концепты разные-ееееее - хотя дело ваше ... доказывайте не мне - доказывайте себе и меня вспоминайте .

    У меня соседи - только вселились - отопление не сделали - ну не хватило денег - так вот сидя у меня на кухне на мой совет "одалживайте и делайте отопление иначе и сами не протяните и дом угробите" - услышал наш нормальный аргумент - "у нас в хрущевке на 5-ом этаже - батареи были еле теплые - два маслянных радиатора купили и класс". Дежавю №101 - говорил им - тоже самое, что и сейчас ... да не сравнивайте вы квартиру с домом - ну не протяните - и не спасут 5-ть масленных радиаторов...

    Знаете чем закончился их уверенность "протянем - в хрущебе-же протянули"???? Второй день звук от перфоратора на весь Лиман - отопление делают ... не протянули ... со всеми их радиаторами +14С не цацки пецки ... дом нормальный из ГБ.

  8. #83
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Прекрати народ дурить и возьми калькулятор в руки

    Шкаф даже 3-ри метра в-длину и глубиной 0.5 м = занимает 1.5 метра площади,
    А эта глубина не маленькая???? У нас глубина полок 60 см и костюмы-рубашки и все, что на вешалках как раз на границе висит.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ... как... ну как... ну как такое можно допустить... как можно сравнивать однокомнатную квартиру с нормально-площадным домом для одного поколения ... как... ну как ... ну почему ... тащить вынужденность проживания в стесненном пространстве в дом ... ий-богу может-я дурак ... может лыжи ... людииииииии ... концепты разные-ееееее - хотя дело ваше ... доказывайте не мне - доказывайте себе и меня вспоминайте .
    Я тебе показала, что гардеробная в любой комнате намного лучше, чем шкаф, потому как шкаф отбирает площадь комнаты!!!! Я тебе не показывала одну гардеробную на всю квартиру, где живут 5 человек.
    И еще: про какое одно поколение ты говоришь??? У нас ребенку 6 лет. Скоро новорожденный будет. Как-то это не совсем одно поколение.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  9. #84
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А эта глубина не маленькая???? У нас глубина полок 60 см и костюмы-рубашки и все, что на вешалках как раз на границе висит.
    Не маленькая - да-и опять внимательно прочти писанное .... хоть 70 см. возьми, хоть метр - расчеты пятна шкафа просчитать легко и умножив на высоту получить полезную площадь - и кубатура тут ни в красную армию... кубатура для чуланчиков...

  10. #85
    А у меня на старой кварире шкаф по цветовой гамме был похожий

  11. #86
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я тебе показала, что гардеробная в любой комнате намного лучше,
    Та не проблема - я по шпилькам давно понял - они лучше.

  12. #87
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не маленькая - да-и опять внимательно прочти писанное .... хоть 70 см. возьми, хоть метр - расчеты пятна шкафа просчитать легко и умножив на высоту получить полезную площадь - и кубатура тут ни в красную армию... кубатура для чуланчиков...
    Ну как можно в комнате шириной 3,6 сделать шкаф 70 см глубиной???? Или у тебя комнаты шире? У меня - да: у меня квадраты 5Х5.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та не проблема - я по шпилькам давно понял - они лучше.
    Я кроме непонятнах подколок с твоей стороны, не увидела НИ ОДНОГО аргумента ЗА шкафы-купе, кроме твоего личного мнения.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та не проблема - я по шпилькам давно понял - они лучше.
    Ты знаешь ,я доверяю людям, которые были после горе-Васи. И они слова кривого не сказали в сторону конструкции стропил. А они - ПРОФЕССИОНАЛЫ в своем деле.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  13. #88
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Ну как можно в комнате шириной 3,6 сделать шкаф 70 см глубиной???? Или у тебя комнаты шире? У меня - да: у меня квадраты 5Х5.
    Шо-тут не понятного???? Тебе-ж сказали - шкаф ставится по середине комнаты и называется Дуроболо, потом бегаешь со спущенными джинсами вокруг шкафа - хороводы водишь и в него зайти зато таки нельзя. Поправочка ... мы 85 см. глубины сделали - зайти не зайдешь - но хочется.

  14. #89
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    А у меня на старой кварире шкаф по цветовой гамме был похожий
    Цветовая гамма была выбрана такая, потому что зеркала и пескоструй нам не нравятся!!! Особенно мне: драить зеркала, потому как даже при малейшем заляпывании чем бы то ни было они выглядят ужасно!

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Шо-тут не понятного???? Тебе-ж сказали - шкаф ставится по середине комнаты и называется Дуроболо, потом бегаешь со спущенными джинсами вокруг шкафа - хороводы водишь и в него зайти зато таки нельзя. Поправочка ... мы 85 см. глубины сделали - зайти не зайдешь - но хочется.
    Саня, по существу, пожалуйста!
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  15. #90
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я кроме непонятнах подколок с твоей стороны, не увидела НИ ОДНОГО аргумента ЗА шкафы-купе, кроме твоего личного мнения.
    Ну-а-что-я должен по этому поводу сделать? Не увидела так не увидела - что мне теперь нужно сделать??? Я пошел таким путем - чуланчики есть но-не подходят - а куда кто пойдет в своих домах меня не касается ... я когда коснулся этого уже умел калькулятором пользоваться.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. динамика цен вокруг вас
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 18:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •