Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 154

Тема: Кратчайший путь к Богу

  1. #106

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Гена! По- моему ты уже сам с собой разговариваешь!!!
    И ещё... Вспомнился мне анекдот про казаха, который играл на домбре.
    Он играл на одной струне один и тот же звук- брыыыынь. Потом склонял голову и слушал, как звук стелится по степи . Приехал в степь Ричи Блекмор,- и решил научить казаха играть на разных струнах красивую музыку. Схватил домбру,- и давай наяривать. Казах послушал, кивнул головой. Потом забрал домбру, дёрнул одну струну, склонил голову, слушая,- как звук вибрирует в степи- брыыыыынь,- и сказал: " Молодой ты, глупый- ещё ищешь... А я уже нашёл!"
    .......брыыыынь!

  2. #107
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от loona Посмотреть сообщение

    Добавлено через 9 минут
    Кратчайший путь к Богу только через себя.Да? А мудрецы говорят путь через любовь к другим,т.е "выйти из себя" Через себя- это "черная дыра" Мы уже миллиарды лет "через себя" и "в себя"
    А другие мудрецы говорят, что Бог внутри...
    и как Вы сможете любить других не полюбив себя? - получается через себя, т.е. через сердце

  3. #108

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Гена! По- моему ты уже сам с собой разговариваешь!!!
    Да есть немного
    .......брыыыынь!

  4. #109
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Да есть немного
    .......брыыыынь!
    Для поддержки раздела и Гены - я тоже - бры-ыыыньььь.... и склонив голову слушаю уходящий в степь, гармоничный звук ... .

  5. #110

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Да думаю перейти на легкое...курево

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Он играл на одной струне один и тот же звук- брыыыынь. Потом склонял голову и слушал, как звук стелится по степи . Приехал в степь Ричи Блекмор,- и решил научить казаха играть на разных струнах красивую музыку. Схватил домбру,- и давай наяривать. Казах послушал, кивнул головой. Потом забрал домбру, дёрнул одну струну, склонил голову, слушая,- как звук вибрирует в степи- брыыыыынь,- и сказал: " Молодой ты, глупый- ещё ищешь... А я уже нашёл!"
    .......брыыыынь!
    Блекмор молодец, хотел помочь, а казах даже не попытался ему раскатать что и как..Егоист понимаешь

  6. #111
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кратчайший путь к Богу

    А-вообще-как-по моему жизненному опыту - нет короткого пути к Богу. Путь этот не автобан - ни-для кого. Извилистая тропинка с кучей терновых кустов и ответвлений - но в конечный пункт назначения прибывают все - кто раньше, кто позже и по своему.

  7. #112

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-вообще-как-по моему жизненному опыту - нет короткого пути к Богу. Путь этот не автобан - ни-для кого. Извилистая тропинка с кучей терновых кустов и ответвлений - но в конечный пункт назначения прибывают все - кто раньше, кто позже и по своему.
    Чем больше шишек, тем крепше лоб, главное после усего остаться челом, или стать им, короче удаляться от обезяны по возможности

    Добавлено через 22 минуты
    Единственная проблема..научиться жить, а не мучатся, если сравнить с автобаном, то прежде чем выехать, первое надо знать куда едешь, второе - как передвигаться по нему, Если не знаешь куда едешь...то вооще маразм, а если управлять не умеешь, то не только шишек набьешь.....
    А в жизни...все знают куда едут....? Кто научил ездить, если бы умели , то наслаждались пейзажами...а не мучилась...я говорю в общем...на свой адрес не принимайте...тем более если Вы на форуме, то не усе так плохо

  8. #113

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    А другие мудрецы говорят, что Бог внутри...
    и как Вы сможете любить других не полюбив себя? - получается через себя, т.е. через сердце
    Отлично! Вот теперь "зайдите" внутрь себя и узрите,что "другие",которых нужно полюбить -это и есть ваши части,т.е. ВЫ САМ! Весь мир он внутри вас. Так ответьте же себе "вы себя любите"? Желаю удачи

  9. #114

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Да думаю перейти на легкое...курево

    Добавлено через 13 минут

    Блекмор молодец, хотел помочь, а казах даже не попытался ему раскатать что и как..Егоист понимаешь
    Казах вкурсе шо в Союзе нормальные струны-проблема
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #115

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    удаляться от обезяны по возможности
    обезяны устарело ,читать чупакабра

  11. #116

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    обезяны устарело ,читать чупакабра
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #117

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Гена! По- моему ты уже сам с собой разговариваешь!!!
    \Не Олица я смотрю нас тут целый оркестр на домрах...тока дачник на гитаре Брынь.........Блекмор понимаешь

  13. #118

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    \Не Олица я смотрю нас тут целый оркестр на домрах...тока дачник на гитаре Брынь.........Блекмор понимаешь
    -Та легкоя и как Паганини могем на 1струне

    Добавлено через 1 минуту
    ..а с собой потрындеть-милое дело ну кто еще так внимательно выслушает
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #119

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Скажи Олица ты ведь в душе тоже о домре мечтаешь...не стесняйся...домры есть...по струне на брата тоже выдадим

    Добавлено через 3 минуты
    ..а с собой потрындеть-милое дело ну кто еще так внимательно выслушает

    Добавлено через 56 минут
    Цитата Сообщение от loona Посмотреть сообщение
    Отлично! Вот теперь "зайдите" внутрь себя и узрите,что "другие",которых нужно полюбить -это и есть ваши части,т.е. ВЫ САМ! Весь мир он внутри вас. Так ответьте же себе "вы себя любите"? Желаю удачи
    Круговорот -Вы отдаете и получаете...и любовь и усе...вы бросаете семечку получаете подсолнух...все работает по одним и тем же законам..., любить и себя надо...и окружающий мир, так как вы часть его...если бы Вы были рукой на теле...любили бы Вы тело?

  15. #120

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Мы говорим надо любить окружающий мир.Вроде бы не сложно реализовать. А на деле? Ведь сварливая бабулька и вредный сосед,и ворчливый водитель,и ....-это тоже всё окружающий мир!

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •