Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: металочерепица

  1. #16

    Re: металочерепица

    если и брать металлочерепицу - берите с матовым покрытием (или как уже советовали пурал)
    такое покрытие где-попало не делают в отличие от обычного глянца...

  2. #17

    Re: металочерепица

    у меня Рукки,Дэкорей... вроде ничего хоть и считает эконом вариантом...
    Спешили и не успел я просчитать что выгоднее,а выгоднее оказалось кинуть битумную,она и мне нравится.. и вообще вид другой....
    у меня на одной крыше вышло по отходам МЧ примерно 58 метров.. просто выкинули на обрезках! так что тут я протупил((

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: металочерепица

    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    у меня Рукки,Дэкорей... вроде ничего хоть и считает эконом вариантом...
    Спешили и не успел я просчитать что выгоднее,а выгоднее оказалось кинуть битумную,она и мне нравится.. и вообще вид другой....
    у меня на одной крыше вышло по отходам МЧ примерно 58 метров.. просто выкинули на обрезках! так что тут я протупил((
    О! Прошло время - нашей Рууке четыре года - стоит , не течет и блястит как новая.

  4. #19

    Re: металочерепица

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    О! Прошло время - нашей Рууке четыре года - стоит , не течет и блястит как новая.
    не,к качетву претензий нет... куски некоторые специально оставил на улице,осень и зиму пролежали,в болоте снегу и воде,, некоторые куски специально порезал турбинкой... ниодин шов не взялся карозией! даже там где турбинкой резал...

  5. #20

    Re: металочерепица

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Рууки сейчас кроят и напыляют в Украине - но на том-же финском оборудовании, с тем-же подходом и притензиями от Финов. У меня Рууки по всей площади, только терраса Арсеналом покрыта - разница видна как-горица, не вооруженным глазом в пользу руук . Я-как крышу без видимых швов-стыков против света вижу - так знаю, что это Рууки.
    На доме Альбатрос-ни одного стыка,откуда не смотри не увидешь.На гараже-Рууки,тоже ниче так.А вот кровельщики бывают разные..
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #21
    подскажите плиз, хочу на даче забор из профнастила поставить по фасаду, где дешевле его можно взять интересуют листы 1.5 метра в высоту стандартной ширины
    либо может кто подскажет где можно БУ оторвать в нормальном состоянии и за недорого

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну если согласен на БУ, то готовый лучше всего взять алюмоцинковое покрытие. Что-то в районе 54 грн за квадрат и надежность покрытия вроде как выше чем все эти пуралы и т.д.
    По ценам "от производителя" У нас в городе самая дешевая ТПК, потом Арсенал, потом Образец 2000. По срокам - в обратной последовательности. По полтора метра Арсенал нарежет только если объем будет, а так - листы по 2м. Про остальных не знаю. Какой объем минимальмый тоже
    я тАк думаю...

  8. #23
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну если согласен на БУ, то готовый лучше всего взять алюмоцинковое покрытие. Что-то в районе 54 грн за квадрат и надежность покрытия вроде как выше чем все эти пуралы и т.д.
    По ценам "от производителя" У нас в городе самая дешевая ТПК, потом Арсенал, потом Образец 2000. По срокам - в обратной последовательности. По полтора метра Арсенал нарежет только если объем будет, а так - листы по 2м. Про остальных не знаю. Какой объем минимальмый тоже
    я находил по 38гр за квадрат, хотелось бы еще дешевле, просто хочется дачу облагородить, ато деревянный забор почти сгнил уже, а по остальным сторонам немного подшаманю этот деревянный и на растяжках плющ или виноград посажу и будет зеленый забор от соседей
    ТПК где находится?

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ivan25 Посмотреть сообщение
    ТПК где находится?
    На Богдана-Хмельницкого - тока с ними не связывайся - они меня так прокинули, что еле деньги забрал и чуть без кровли не остался

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Тады Арсенал + индусский или украинский металл+ простая оцинковка. Такое думаю точно меньше 40 грн будет. А может еще готовая в наличии будет, то еще дешевле. Только Арсенал С-8 и С-10 с украинского не катает, остается индусский
    я тАк думаю...

  11. #26
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тады Арсенал + индусский или украинский металл+ простая оцинковка. Такое думаю точно меньше 40 грн будет. А может еще готовая в наличии будет, то еще дешевле. Только Арсенал С-8 и С-10 с украинского не катает, остается индусский
    спс, буду пробовать

  12. #27
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На Богдана-Хмельницкого - тока с ними не связывайся - они меня так прокинули, что еле деньги забрал и чуть без кровли не остался
    ТПК находиться не на Б.Хмельницкого, а на Армейской. На Хмельницкого ТехноНИКОЛЬ, а они не кидают.

  13. #28
    В частном доме хочу заменить старую шиферную крышу. Останавливаюсь на м/черепице. Обязателен ли весь"пирог" - паро-, тепло-. гидро-... У наших соседей бригада работала, поставили обрешетку, на нее прибили белую пленку-типа гидроизоляция, а сверху м-черепиц. Правильно ли?

  14. #29
    Цитата Сообщение от tas25 Посмотреть сообщение
    ... поставили обрешетку, на нее прибили белую пленку-типа гидроизоляция, а сверху м-черепиц. Правильно ли?
    Если чердак не эксплуатируемый,т.е. холодный - то правильноТолько последовательность немого другая:стропила-пленка- рейка по стропилине 50мм-обрешетка-м/черепица

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А-я-бы вместо шифера - поставил-бы опять шифер . Только-бы покрасил нормальными составами.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •